Муж тянет из меня деньги. Продолжение 18 стр

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: у мужа автомастерская

по мне так это лучше чем средний офисный планктон, мужик с руками всегда себя прокормит, просто он у вас закономерно все шишки первых бизнесов набивает. оговорите пределы вашей помощи и ваших вложений в бюджет, оставьте себе статьи, которые резать ни в коем случае не будете, только за его счет. питание тоже можно оптимизировать до йогуртов на ребенка, когда вдруг в холодильнике нет колбасы - мужик начинает вспоминать про мамонтов.

Аноним 891
автор

Аноним: Не жалеть его. Не понимать

Тяжело это, правда. Думаю - все, больше не дам. А тут и зарплата, и премия. И вообще все хорошо. Вроде и себя не ущемляю, дочка во всем новом. Кормить же не только его, но и ребенка надо.
А я .. ну какие у меня траты. Платьев полный шкаф, косметика хорошая... Маникюр - педикюр - стрижка - спортзал - все есть...
И зарплату он мою знает. И вот не умею я прибедняться - просить. Воспитали меня мама с папой так, чтоб я ни у кого копейки не выпрашивала. Вот и живу такая гордая, все сама.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Я такая траты рассчитала, дала ему денежку за садик заплатить (а она не маленькая), а он не отдал.

это некрасиво было очень да. донесите его, что ребенком дырки в своем бюджете он заклеивать больше не будет никогда. заслужил такое услышать.

Аноним 207

Аноним ,
ну и умничка. Есть лишние - положите в банк, пусть копятся. На машину, на квартиру, да хоть на Мальдивы. А ему не надо говорить. Откуда он знает какая у Вас зп? Зачем рассказываете?
Вы ему медвежью услугу делаете, он ленивый стал, проще у Вас взять, чем заработать.

Аноним 672

Как про меня, только у нас серьезнее, двое детей и кредитов больше раза в 3! Я получаю побольше вашего чуток, также плачу кредиты, все расходы на детей и еда, одежда и бытовые расходы на мне. родители правда помогают еще.
Были бзики у меня год назад, тоже думала развестись.
Переосмыслила ценности, не жалею, все это временно, пройдет, человек то хороший и также дельные вещи говорит, но не в то время начал бизнес, что теперь. И в богатстве и в бедности...
Конечно здесь ведь у всех должно быть идеально, если муж содержит жену и семеро... то норм, а она при этом еще умудряется взгульнуть (читала темы пару раз).
А если жена - то на фиг такой, че трах... не с кем... Бред какой то.
время то пройдет, а мужа и отца уверены что найдете? Отец на расстоянии совсем не то.
Нужно поговорить начистоту, может он перехватить взял сумму, а потом - форс мажор, самому небось стыдно, гнобит вся это ситуация. По себе знаю, жду, все равно все исправится со временем.
Я когда в декрете сидела четыре года содержал ведь, и детей именно я хотела в первую очередь.
Хуже если бизнес попрет, и доходы уже будут не на вашу семью тратиться.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: А я .. ну какие у меня траты.

ой как все запущено. как какие траты? на отпуск надо отложить, ребенка к морю. подушку финансовую набить, так как ипотека. молча на депозит положили, ну ладно не молча раз вы такая правильная ) с комментарием. и пусть крутится.
спонсорством вы ему не помогаете. топите только. правда

Аноним 207

Вы же умная женщина. Заставьте его чувствовать добытчиком. Делайте вид, что его три копейки спасают семью от голода. Он цены то, поди, в магазине не знает.

мама
Екатеринбург

И в горе и в радости .... совсем об этих словах забывать стали... Сегодня вы мужу помогаете, завтра он вам. Не понимаю я раздельные кошельки. В ситуации с садиком, он неправ конечно, это надо обговорить.

Аноним 891
автор

АрктикА: по мне так это лучше чем средний офисный планктон

по мне тоже. И он реально вкалывает круглосуточно, он не сидит на диване с мечтами о миллионах.
Замкнутый он, тоже проблемами делиться не привык.
Как вот до него донести, что он не прав? Не могу слова подобрать правильные. Спросила почему так поступил - молчит

Аноним: он ленивый стал

Он и вправду не ленивый, он неудачливый я б сказала...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: я дала ему деньги заплатить за дочкин садик, за январь. а он не заплатил, промолчал

выгнать

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: А я .. ну какие у меня траты.

ой как все запущено

++ автор. вы серьезно? щас распродажи везде, в салонах акции то се,
вам денег на себя не нада?

просто посетитель
Екатеринбург

Витта: Не понимаю я раздельные кошельки

спорим, вы зарабатываете меньше мужа?

Аноним 891
автор

Да дура я, девочки. Мудрее надо быть, мудрее... Я ведь потом понимаю где промолчать надо было, или сказать что-то другое. Мужика ведь мы сами лепим. А я вот не умею. Мозгов на работу хватает, а по жизни недалекая.
Он иногда признается, что рад моим успехам в работе, но себя он от этого хуже чувствует.

мама
Екатеринбург

КатринаС: спорим, вы зарабатываете меньше мужа?

И что? Завтра он на форуме будет писать, жена тянет из меня деньги?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: но себя он от этого хуже чувствует

очень плохо (((

просто посетитель
Екатеринбург

Витта: И что?

и то, что тогда бы у вас таких вопросов

Витта: Не понимаю я раздельные кошельки

не возникало

Аноним 672

Блин какие все умные, это не семья получается с такими рассуждениями, а так сожительство.
Если мужик будет свои доходы скрывать, и себе новые прибамбасы покупать в машину, компьютер, телефон, а жена в это время по мелочи экономит и не может допустим материал купить для своих заказов, это же не прихоти, это работа для все той же семьи!!!
Или что у Вас муж себе что то купил? с новым телефоном дорогим ходит, новый наряд купил?
Конечно пусть деньги лежат на отпуск в кубышке, а он пусть еще кредитов наберет..
Да ну только и мысли у всех как оттяпать у близкого.
Тогда конечно развестись и легче одной жить и в отпуск одной гонять.
А ипотеку нормально будет одной платить и еще квартиру при этом поделить, и ребенка в садик и по секциям таскать?

Аноним 207

никак ничего доносить не надо. молча не даете деньги и все. нету и нету. за это заплатила, за то и т.п. Раз вкалывает круглосуточно, значит заработает на то для чего просит. Не надо ему делать медвежью услугу, да еще постоянно.
Я одно не пойму зачем Вы ему рассказываете про премию и вообще размер зп. Чтобы ниже плинтуса опустить? Для большинства мужиков , если зп жены выше это, так сказать, печалька... и стимул к действию.

просто посетитель
Москва

Витта: Не понимаю я раздельные кошельки.

это уже не раздельные кошельки, автора поставили в положение инвестора поневоле, и ей бедолаге приходится и семью кормить и бизнес мужа поддерживать. все хорошо до какого-то предела, тут автору уже тяжело и похоже предел наступил.
чтобы муж решился бизнес переформатировать или пойти таки руками работать на дядю до лучших времен - придется делегировать ему ответственность в этом решении. а пока ему нормально.

мама
Екатеринбург

А , ну тогда конечно, срочно бросать мужа, и искать с большей зарплатой. Бесит меня нынешнее общество потребителей, ну каждому свое.

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: все хорошо до какого-то предела,

  • конечно, седня она на коне, завтра он, поддержка обоюдная в идеале всегда должна быть,
    но тут имхо мужик совсем совесть потерял.
    можно попробовать разделить зоны ответственности, но мне кажется в день платежей муж просто сдуется
Аноним 891
автор

Не знаю зачем рассказываю... Радостью поделиться хочу. Чтоб хоть кто-то похвалил
Мама вот мне говорит - ты копейки получаешь, могла бы и больше. Вот у моих знакомых дочка 120 тыс зарабатывает, тебя тупее.
А для меня я правда считаю, что результат. в 26 лет без связей в чужом городе (я в Екб 6 лет только) зарабатывать столько и иметь перспективы развития

мама
Екатеринбург

АрктикА: чтобы муж решился бизнес переформатировать или пойти таки руками работать на дядю

Так об этом разговаривать надо не? Совместно решения принимать?

просто посетитель
Екатеринбург

Витта: и искать с большей зарплатой

зачем?

Витта: ну тогда конечно, срочно бросать мужа

где тут мужчина, покажите мне? это вранье и низость,
если вы бы такое терпели - ваше право.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну какой бизнес в кризис? Скорее всего, там все печально.

Ну я спросила просто, мало ли.

Аноним автор темы: у мужа автомастерская

Не самая плохая идея на фоне падения доходов и старения среднего автопарка у людей.

Аноним автор темы: Просто нафика он нужен дочке на расстоянии? Если разведусь - заставлю написать отказ от ребенка. Чтоб совсем исчез из нашей жизни

Вы в своем уме?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";