Не говорит "Мы", хотя живем давно.

мама
Екатеринбург

мы покушали, мы покакали, мы погуляли, мы спим.. так вам надо?

Екатеринбург

аноним автор темы: словосочитание

словосочЕтание :) А вообще - мой муж тоже иногда (очень редко) говорит - я. Всегда поправляю :)

мама
Екатеринбург

а еще претензии есть к мужчине?

Аноним 581

аноним автор темы: Мы давно уже живем

аноним автор темы: как будто и нет этого единства, семьи

а она есть, вот прям свадьба была? или "просто живем"?:)))))))))))

Екатеринбург

аноним автор темы: Мы давно уже живем,

Просто живете или замужем? Или может вы считаете, что вы с ним живете, а он сам по себе? Так, судьбу свою ждет, а пока с вами проживает или вы с ним.

Аноним 581

БДЖИЛКА: а еще претензии есть к мужчине?

похоже, не женится, подлец)

Аноним 581

Анна Иванна: Так, судьбу свою ждет, а пока с вами проживает или вы с ним.

кстати, кто с кем?:)

просто посетитель
Екатеринбург

Меня бы тоже обижало.

Аноним 581

Табаско: Меня бы тоже обижало.

А надо начинать отношения с мужчиной, когда тебе с самого начала все в них обидно?

Аноним 809
автор

БДЖИЛКА: а еще претензии есть к мужчине?

нет...

Аноним: а она есть, вот прям свадьба была? или "просто живем"?:)))))))))))

просто живем....

мама
Екатеринбург

Как в анекдоте : дорогая, где наши брюки?))))
Песнь чето вспомнилась: ....скованые одной цепью, связанные одной целью....
Вы и муж две разные личности, как он должен ещё на звонки то отвечать

Екатеринбург

аноним ,
Ну может поэтому и нет мы? Не видит в вас жены и матери своих детей?

мама
Екатеринбург

Мне однажды на работе молодая приятельница замечание сделала, говорит, ты прямо как мать одиночка разговариваешь. Я спрашиваю, в смысле, одиночка, вроде не ною, про детей рассказываю мало (тогда было много молодёжи в группе, чё им рассказывать). Оказалось, я всегда говорю "Я", а не "мы", "мы с мужем", "я и мой муж". Ну не нравится мне мыкать, будто не в курсе окружающие о моём статусе, дай-ко я его подчеркну.
Ой, ещё смешно, когда начинают вместе жить после детских встречалок и с этого дня девушка начинает часто повторять слово Муж. Муж приехал, мы с Мужем пошли в магазин... Муж позвал нас замуж...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: просто живем...

аа ну тогда все нормально. У него семьи нет. Он просто живет с женщиной.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: он

Кстати, вы его называете так, когда в третьем лице речь идёт и не по имени? Тогда понятно, что на Мы перейти хочется скорей. Статус непонятен, видимо. Жених? Муж? Любовник? Парень? Молодой человек?

Екатеринбург

Автор, не считаю обязательным говорить "мы" и не считаю поводом для обид то, что ваш мужчина говорит "я". Да даже в отношении того же разговора по телефону - звонят ведь ему, вот он и говорит в отношении себя.

Екатеринбург

вот народу заняться нечем. какая разница как и кто говорит. Я вообще всем говорю, даже мужу: мой ребенок. И никто не обижается.

Аноним 809
автор

fly_mama: Вы и муж две разные личности, как он должен ещё на звонки то отвечать

Ну он же не один туда едет...в отпуск на месяц почти,а МЫ вместе едем...

ОКА: и с этого дня девушка начинает часто повторять слово Муж. Муж приехал, мы с Мужем пошли в магазин

Не поворачивается язык его мужем звать-он же де юре не муж....
По имени зову, но "МЫ"..Мы с А. скоро будем, или просто МЫ скоро будем, если вместе едем в машине например.

Екатеринбург

ОКА: Жених? Муж? Любовник? Парень? Молодой человек?

Сожитель, сосед по квартире. Автор, жилплощадь чья? Он то что говорит? какой статус ваших отношений? Как долго вместе? Может он не привык еще "мы" говорить?

Екатеринбург

ОКА: Муж позвал нас замуж...

нас это кого? ее и ее маму ? или кто-то там еще четвертым будет?

У меня на работе тож одна такая дама есть, после очередного "муж" я ей сказала, муж он будет только после того, как вам государство бумажку выдаст, до этого он просто сожитель.

Екатеринбург

Дьяволенок: мой ребенок.

Гыыы. Вчера муж - твой сын то, другое, плохое делал. А когда сын молодец, то он говорит - мой сын.

аноним автор темы: он же не один туда едет

Значит один, ну и вы одна. А один +один =2. Какая разница как говорит - поступки иногда больше гговорят. Заботится, любит? Вам хорошо? Тогда пусть говорит - Я. Самодостаточная личность.

Аноним 734

Автор фигня у вас а не семья и тем даже не гражданский брак .
Я понимаю о чем вы когда то было похожее
Человек про вас не говорит, вас ввиду не имеет, будущее с вами не видит .
Поэтому "я" а не мы .
Потому что естественно когда вы куда то идете или едете вместе говорить мы будем ну или хотя бы я и Маша будем тогда то , во столько то ..
Признавайтесь давайте старше вас? Или женат был?

просто посетитель

только сейчас поняла, что муж мой тоже всегда говорит - я еду, я дома, я ...
вот вообще никогда не подумала бы, что это может быть обидно))) его могут спросить - ты один? а он - с женой
а четакова?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";