Не говорит "Мы", хотя живем давно.

Анонимка

Аноним,
Живем вместе, но по определенной причине с мамой не знакома, скоро познакомлюсь.

Аноним 622

аноним: Мой прогноз автор вашим отношениям негативный

Ага, мой тоже. Потому что мужику рано или поздно надоедят такие придирки и обидки на пустом месте. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
С какого начала? Люди вместе давно живут. Автор написала. Как раз в самом начале не употреблять множественное местоимение вполне допустимо. А когда уже обросли общими друзьями, познакомились с родителями, совместный быт- имхо, тут уже якать просто недопустимо. Это бессознательное обесценивание партнера перед окружающими.
Формулировка ваша "с самого начала" тут не подходит категорически. "Мыкать" после трех дней знакомства -это смешно.

Аноним 734

аноним,
Все автор знает потому и здесь
Мужик про отпуск с ней говорит только про себя как будто он один едет

мама
Екатеринбург

Автор, вы в декрете? Скучно вам? Докопаться больше не до чего?
Себе лучше накапайте

Аноним 622

Табаско: А когда уже обросли общими друзьями, познакомились с родителями, совместный быт- имхо, тут уже якать просто недопустимо.

Мы 13 лет женаты, уж чем только не обросли. Но всё равно мои друзья, мои дети, моя квартира и так далее. Мне кажется как раз так благостно и живем, что никто руки в боки не закатывает истерик - "а-а-а, он посмел сказать Я!!!!"

Аноним 581

Аноним: по определенной причине с мамой не знакома

по какой?

Екатеринбург

аноним,
Я вот сейчас как то задумал как мой муж говорит
Может не серьезно относится? А вы вопрос не пробовали задавать?

Аноним 581

Я_Солнце: Автор, вы в декрете

еще только мечтает об этом)))))))))))))

мама
Екатеринбург

Аноним: еще только мечтает об этом)))))))))))))

я всё не читала...
ууу... а загоны уже начались, бедный мужик

мама
Екатеринбург

Лагерта: и чо? сюда то с этим зачем?

А куда ещё с этим? Она наверно уже всем подругам мозг вынесла, теперь наша очередь!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Мы 13 лет женаты, уж чем только не обросли. Но всё равно мои друзья, мои дети, моя квартира и так далее. Мне кажется как раз так благостно и живем, что никто руки в боки не закатывает истерик - "а-а-а, он посмел сказать Я!!!!"

Сушайте, да ради Бога. Вас двоих так устраивает- прекрасно. Но с чего вы взяли, что такая модель для всех подходит? Мне так не нравится, автору-тоже. Люди то все разные.

Аноним 622

Табаско: Но с чего вы взяли, что такая можель для всех подходит? Мне так не нравится, автору-тоже. Люди то все разные.

Вот!!!! Сами же написали. И мужчина автора - тоже не такой как вы или автор, он другой человек, со своими представляениями. А вы его хотите загнать по свои стереотипы: "недопустимо якать, надо мы". Но он же - не вы и не автор, для него допустимо.

мама
Екатеринбург

svtloni,
Это ответ юзеру Ва банк. Там как раз о материальном

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Я никого никуда не загоняю))) я просто написала, что меня бы такое обижало тоже. А автор там уж пусть сама разбирается))))

Анонимно

мой муж тоже не употреблял мы, пока жили не расписанные, как только официально зарегистрировались, сразу в речи появилось "мы". просто подсознательно видимо, он даже сам не заметил. Хотя утверждал, что штамп в паспорте неважен, но подсознание то не обманешь

Аноним 622

Табаско: я просто написала, что меня бы такое обижало тоже

вы написали вот:

Табаско: А когда уже обросли общими друзьями, познакомились с родителями, совместный быт- имхо, тут уже якать просто недопустимо. Это бессознательное обесценивание партнера перед окружающими.

Тут вообще не про обиду, ни про возможность иметь у мужа собственное мнение ничего нет. Ну или вы недостаточно ясно выразили свою мысль, значит. Читается так, как будто вы считате именно такой вариант единственно верным, хорошо, что разобрались и вы допускаете, что люди (включая партнера автора топа) тоже имеют право на свое мнение по поводу того, какое местоимение употреблять в разговоре.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И капать ему не хочется.

мужчины не меняют то, что работает!
Скажите ему о том, что вам не нравится. Это будет мудрее) чем расстраиваться и молчать.
Совсем не обязательно "капать", выносить мозг и т п.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Тут вообще не про обиду, ни про возможность иметь у мужа собственное мнение ничего нет. Ну или вы недостаточно ясно выразили свою мысль, значит. Читается так, как будто вы считате именно такой вариант единственно верным, хорошо, что разобрались и вы допускаете, что люди (включая партнера автора топа) тоже имеют право на свое мнение по поводу того, какое местоимение употреблять в разговоре.

Для себя именно такой вариант я считаю единственно верным. Об этом свидетельствует приставочка "имхо". По-другому меня бы в МОИХ отношениях не устроило. Мне нужно чувствовать единство. А остальные уж пусть живут, как хотят))))

Аноним 622

Табаско: А остальные уж пусть живут, как хотят

Спасибо, разрешили.

Автор, вас во всем топе таких обидчивых на фигню двое, может вы к большинству примкнете? И перестанете себе нервы из-за пустяков портить.

мама
Екатеринбург

Аноним: Хотя утверждал, что штамп в паспорте неважен,

они все так говорят...

мама
Москва

А меня раздражает, когда на общие вопросы про дела отвечают МЫ!!! Я интересуюсь конкретной личностью, а не малоинтересным прицепом в виде муже, детей и проч((((
БЕСИТ!!!!!!!!!
Но еще больше вымораживает, когда интересуются не лично мной, а кучкой людей, спрашивая "как вы там?" Неужели я настолько бесцветна, тускла и неинтересна, что должна идти только в комплекте с кем-то?!!!!!!!
Вообще, общие вопросы и ответы в стиле мы-вы считаю малоинформативными, ибо у каждого чела свое представление как он там))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";