Разочаровалась в семейной жизни

мама

мне кажется вы изначально на себя все взвалили, а барин и рад. ребенка в 6 лет приучить за собой убирать не проблема, не убирает?! взяли пакет и показательно при нем все собрали и снесли на помойку. с мужем так же, не приготовил?! туси голодный, не прибрал?! выкинулось на помойку! не дошло?! пошел жить к маме, папе, на съем... пофиг!! просЧай амиго! и вообще мужчина с женщиной так погано не разговаривает! он не мужчина и вас за женщину не принимает... так... прислуга на побегушках у быдлохамацаря

Екатеринбург

аноним автор темы: нет конечно. Вчера вечером все как было бросила на кухне.

значит вы не безнадёжны.
А вы его любите? Что в вашем муже хорошего?

я бы развелась. После первого же отвали, закройся и свободна, устроила скандал, после второго, вещи на выход.
квартира ваша с сыном, себе пусть сам зарабатывает

Аноним 326
автор

Его бесит, что я курю. Его бесит, что я могу выпить (он вообще не пьет и не курит). Я тоже не бухаю канеш, но время от времени мне кайф выпить. Не много. Это бывает 0,5 пива. или пару бокалов вина, крепкие напитки не пью.
Вот и вчера купила по акции миллер. Готовлю на кухне, жара. Открыла бутылку пива. Пила ее весь вечер. Его аж переворачивало. А я не понимаю, что такого?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: отвали, свободна, закройся, не е... мозг, я не хочу, отстань

Ой, матушки, на кой он ваще такой сдался?
"Кому я должна, я всем прощаю."

мама

Аноним: мне вот иногда не охота мыть посуду, мою всю скопом вечером или вообще утром, не хочу мыть пол или пылесосить, не делаю этого, вещей в стирку бывает копится целая гора под ванной, все делаю как желание появится)) покушать конечно готовлю, но если неохота могу и пельменей сварить или лапши с сосисками)
это при том, что я не работаю, муж иногда говорит, когда нифига не сделано, что ты дома делаешь целый день? так и отвечаю - в интернете сижу, три часа в ванной лежу, сплю до обеда, хорошо же мне, правда?

вот у меня так же только вместо пельменей, муж яичницу жарит)) и ему не в лом!

мама
Екатеринбург

Пипец в своем доме бутылку пива нельзя выпить

Аноним 326
автор

НервнаЯКлеТка: Что в вашем муже хорошего?

вот мне реально сейчас трудно ответить на этот вопрос, яж на эмоциях сейчас
хорошего... хм.. ну для него ценна семья, разводиться не хочет. Любит меня)) (да-да, странно звучит) да я не знаю. А что должно быть хорошего? Ну ... не врет, спортом занимается, ребенка любит нашего, чувство юмора есть, преданный

НервнаЯКлеТка: А вы его любите?

после 7 лет брака я не могу утвердительно ответить на вопрос. Я не понимаю привязанность это или любовь

Аноним 949

аноним автор темы: от этого он не станет приносить деньги мешками

Ну так и вы не выполняйте его требования. Мало ли чего он хочет, объясните, что тоже работаете и тоже устаете. И ничего ему не должны.

Аноним 326
автор

НачХать: муж яичницу жарит)) и ему не в лом!

так то мой тоже жарит, и сосиски с пельменями ест и мне яичницу делает и кофе наливает
но вот время от времени его перекрывает. И постоянная ругань на бытовые темы.
Я просто бьюсь до последнего за то, что по дому - вместе. Потому что нужно получше сейчас за домом следить, я не могу свое время оторвать на уборку, если бы он подключился, то вообще норм было бы.

Аноним 949

Скажите мужу, "я очень хочу быть идеальной женой для тебя, готовить и т.д. Но, к сожалению, я так сильно устаю, что вечером ничего не могу, нет сил, дорогой. Давай вместе..."

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Есть еще вариант - предложите скинутся вдвоем и нанять домохозяйку.

Хороший вариант, учитывая, что оба работают.

Аноним 326
автор

Папа_школьника: Есть еще вариант - предложите скинутся вдвоем и нанять домохозяйку.

во, он мне только что предложил это))
А я не хочу ни на что скидываться. Я хочу, чтоб он сам нанял домохозяйку и облегчил жизнь любимой жене и себе. Тем более у нас нет лишних денег сейчас

мама

аноним ,
так это постоянно или временами?!

Аноним 326
автор

НачХать: так это постоянно или временами?!

временами
кроет его

мама

аноним автор темы: Я хочу, чтоб он сам

стоп!! автор, есть мужики которые сами ну ни как не умеют, приходится помогать, направлять

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: во, он мне только что предложил это))

Ну вот, значит он тоже ищет компромисс и не все так плохо.

мама

Папа_школьника: Это важно. Вы вполне можете рассчитывать на его полноценное участие в домашних делах.

то есть, если оба работают по 12 часов в день, но при этом муж получает 5р, а жена 2р, то она уже не может претендовать на его полноценное участие в домашних делах?!

Аноним 179

аноним автор темы: во, он мне только что предложил это))
А я не хочу ни на что скидываться. Я хочу, чтоб он сам нанял домохозяйку и облегчил жизнь любимой жене и себе. Тем более у нас нет лишних денег сейчас

не упрямьтесь)
пусть нанимает домохозяйку)) не важно что денег нет. ЛИШНИХ. нервов тоже лишних не бывает)

Аноним 179

А вообще сами, конечно, виноваты: взвалили все на себя.
Я тоже в это попадалась) Пока не женаты были вместе готовили, убирались в доме, в магаз вместе. Не хочу- не делаю. Потом в декрете мелкой осела= готовлю сама, убираю сама, в магаз тоже я. Плюсом я работала из дома, но это не считалось и не важно что денег моя подработка приносила столько же, сколько его основная ЗП. Главное было: ты же дома...можно все успеть.
Закончилась несправедливость только когда я вышла в офис обратно. Ребенку няню взяли.
И сразу легче. Ибо на работу вместе ушли, домой вместе пришли.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: в ванной он грязное белье исключительно на пол бросает

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя: вызвала бы сантехника, да утречком в субботу, пораньше...пока муж спит и сама бы в магазин ушла

запомню)))

Екатеринбург

аноним автор темы: Должна готовить каждый день и следить за домом, за ребенком а разве не должна?
аноним автор темы: Короче, быть прислугой, получается. почему прислугой? Обычной женой, мамой.

Аноним 109

НервнаЯКлеТка: вы едите салаты и кофе, извини дорогой, бачок то не работает. Кухня закрыта))))

+10000

аноним автор темы: да я не хочу провоцировать его истерики
Он же орать будет как потерпевший. И все это при ребенке, что больше всего меня бесит
И вчера орал, когда я ее уже спать уложила.

Объясни спокойно, истерики в подъезд на балкон, главное сама будь спокойна как слон, истерика она ж на зрителя рассчитана, как у детей

аноним автор темы: Его бесит, что я курю.

Мне то же бесит что муж курит, он него воняет потом фу фу фу

аноним автор темы: так то мой тоже жарит, и сосиски с пельменями ест и мне яичницу делает и кофе наливает
но вот время от времени его перекрывает. И постоянная ругань на бытовые темы.
Я просто бьюсь до последнего за то, что по дому - вместе. Потому что нужно получше сейчас за домом следить, я не могу свое время оторвать на уборку, если бы он подключился, то вообще норм было бы.

Разделяй, я готовлю ты моешь посуду, или приберешься, или купи посудомойку и робот пылесос.

аноним автор темы: Я хочу, чтоб он сам нанял домохозяйку и облегчил жизнь любимой жене и себе. Тем более у нас нет лишних денег сейчас

Он сам никогда не догадается, а ты только будешь ждать и беситься, не нужно. Скажи прямо. И все. В большинстве случаев мы сами додумываем за партнера, а он даже не догадывается, нужно учится разговаривать не домыслами, а прямо. после 7 лет брака или пора понимать друг друга или понять, что партнер иначе как прямым текстом не понимают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";