конфликт между папой и дочкой

Аноним 255
автор

Сегодня, утром ушла отводить ребенка в садик, когда пришла, застала дочь в слезах. Начала расспрашивать, что случилось, дочка еще больше разревелась до истерики. Рассказала, что папа взял ее за шиворот, сказал, что развели тут свинарник, быстро приказал ей помыть посуду, которая с вечера осталась немытой, так же помыть мусорное ведро. Ну это со слов дочери, скорее всего она ходила в наушниках и не слышала, что просил отец, потом может огрызнулась и сказала что-то нехорошее ему. Дочь успокоила, мужу пока не звонила, после работы спрошу, что да как. Что посоветуете в данной ситуации, кого должна я поддержать, кто прав из них? Может эта ситуация не стоит внимания? Посуду я не помыла, дочке 13 лет.

просто посетитель

Купить посудомойку хоть с рук на авито. Это мастхэв!

просто посетитель
Екатеринбург

У дочери это в обязанностях? Папа то с чего взбеленился? Как минимум, выслушать т.з. мужа.

Аноним 272

Аноним ,
Все виноваты.
Вам не стоит свинарник разводить,
Дочери не стоит огрызаться,
Отцу быть сдержанней
Кто знает может у вас реально свинарник.а может кружка одна не помыта.
Мало вводных.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: кого должна я поддержать

конечно дочь.

Аноним 255
автор

анонимней нет: Купить посудомойку хоть с рук на авито. Это мастхэв

скоро переезжаем, не вариант

Bинни™: У дочери это в обязанностях?

вечером моет посуду папа, но он сказал, что устал, я сказала, что сама помою.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у меня муж тоже к чистоте трепетно относится, он сам НИКОГДА не оставит посуду немытую на ночь, я его в этом стараюсь поддерживать, хотя меня не напрягает посуда в раковине, но раз для него это важно - значит так и будет.

Екатеринбург

аноним: Все виноваты.
Вам не стоит свинарник разводить,
Дочери не стоит огрызаться,
Отцу быть сдержанней

Да.

Аноним автор темы: вечером моет посуду папа, но он сказал, что устал, я сказала, что сама помою.

Хотя косяк родителей, ребенку попало.

Анонимка

Аноним автор темы: ечером моет посуду папа, но он сказал, что устал, я сказала, что сама помою

А посуды, что миллион тарелок, что не мыта с вечера?!? Вообще не понимаю, как можно жить в таком

Аноним автор темы: свинарник мужа поддерживаю!!!

Аноним 156

Аноним автор темы: н сказал, что устал, я

«Мужчина не имеет права соединять слова "я" и "устал". Он может один раз в жизни сказать: "Нет больше сил" и умереть» :(Николай Караченцов)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: вечером моет посуду папа, но он сказал, что устал, я сказала, что сама помою.

оу. с мужем спокойно проговорите, что он должен извиниться перед дочкой за резкость. Вы сказали, но не сделали, не делегировали - в итоге ребенок без вины виноватый.

мама
Екатеринбург

Где вы мужей таких берёте? Моему горы посуды не мешают спать)) у меня истерика при виде свинарника в кухне. Пользуемся пмм.

Аноним 894

Автор, расскажу свою историю. Только у меня сын 9 лет. Были подобные ситуации как у вас. Меня в момент конфликта рядом не было, отец за что-то отругал, сын в слезах все мне пересказывает "со своей колокольни" разумеется. Я ругаюсь с мужем. В результате, вечером они уже помирились, а у меня с мужем конфликт на неделю.
Сейчас стараюсь не вмешиваться. Сами разберутся. Неизвестно ведь, как в момент конфликта ведет себя ребенок. Может он хамит откровенно. Тем более конфликт из-за ерунды.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что посоветуете в данной ситуации, кого должна я поддержать, кто прав из них?

сначала все узнать у папы. я обычно отдельно беседую. объясняю каждому, в чем он прав, а в чем нет.
в вашей ситуации неправы оба. дочери объяснить, как общаться с отцом и извиниться за хамство. мужу объяснить, в чем неправ он и извиниться перед дочерью за ор и испорченное утро.

мама
Екатеринбург

То есть, у вас в семье две хозяйки, но вечером моет посуду папа. Причем он еще и работает.
Один раз человек устал, и всё никто из вас даже пальцем не пошевелил прибраться. Стыдно должно быть.
По мне так, папа прав.
Урок на будущее: дочери снимать наушники, когда с ней разговаривают родители и не хамить.
Я бы на вашем месте вместе с дочерью помыла бы посуду и, наконец, прибралась дома. Довели мужика...

самомама
Екатеринбург

Ещё никто не слышал дочь,но она уже нахамила

Аноним 177

Конфликта нет, есть несогласованность действий между мужем и женой.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вечером моет посуду папа, но он сказал, что устал, я сказала, что сама помою.

а виновата. канешна, дочка)))) Чудо-родители))))

мама
Екатеринбург

Посудомойка-вещь, от души рекомендую) по теме-за шиворот для девочки -подростка крайне унизительно. Если отец схватил за шиворот-он неправ. Пусть учится договариваться, даже если огрызается. Взрослый он, а не дочь. Девочка может озлобиться по отношению к папаше.

мама
Екатеринбург

Фигасе сколько эмоций из-за грязных тарелок. Ну пришла мама из садика и помыла б. С дрчерью в принципе ничего не случилось от помывки, просто, видать, посуду мыть родительская обязанность, вот она и взбеленилась.
Но ругани из-за этого не понимаю.

мама
Екатеринбург

Мда, вы откуда, дамы, взяли, что девочка нахамила?!
Если мужчина устраивает скандал из-за немытой посуды, это ненормально. Скорей всего слил на дочь свое плохое настроение.
И еще, объясните мне, что ужасного в том, что мужчина моет посуду, даже если у него 10 дочерей?
За шкирку тащить полнейшее неуважение, в этом он не прав. Но, автор, узнайте у мужа его версию. И в любом случае, скажите, что орать и распускать руки нельзя. Она девочка.

мама
Екатеринбург

Мирка,

Наверно грязные тарелки-всего лишь повод. У папы поди личные проблемы, а г... куда-то надо слить. Вот дочь и огребла. Смотри-ка, в наушниках она ходит.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Если мужчина устраивает скандал из-за немытой посуды, это ненормально. Скорей всего слил на дочь свое плохое настроение.
И еще, объясните мне, что ужасного в том, что мужчина моет посуду, даже если у него 10 дочерей?

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";