Муж грозится подать встречный иск на алименты

Аноним 307

Катрэн,
Ну и получит она три тыщи с серой зарплаты мужа. Оплатит на них секцию которую муж сам добровольно платил. Будет ей официально три тыщи перечислять - так вобще удобно. Трат никаких, а по закону образцовый отец.
И второе - чтобы указать место проживание детей с собой - нужно это самое место проживания иметь. А у них однушка на четверых.

самомама
Екатеринбург

Аноним: и получит она три тыщи с серой зарплаты мужа.

Тут автору решать чо ей более выгодно.

мама
Екатеринбург

Аноним: На первых двух страницах много людей до меня высказали аналогичное мнение - что автору алименты обломятся.

они дела не имели. пока муж не предъявит в суд перевод с назначением платежа "алименты", пока не покажет расписок о получении денег на содержание - нифига он не докажет.

Катрэн: Выше уже писали что некоторые женсчины с ума сходят и готовы чмо защищать))))

мне странно это. надеюсь у анонима девочка

Аноним: Ну и получит она три тыщи с серой зарплаты мужа. Оплатит на них секцию которую муж сам добровольно платил. Будет ей официально три тыщи перечислять - так вобще удобно. Трат никаких, а по закону образцовый отец.

коммуналку он как платил так и будет.
но вот про серую зп вы откуда взяли?! и да есть еще такое - твердая денежная сумма.
с аликами с минималки сложно быть образцовым отцом в глазах окружающих.
но вы продолжайте, продолжайте писать что главное - оплатить коммуналку за свою квартиру и оплатить секцию за 3 тыщи.

Аноним 307

Катрэн,
Ну финансово это явно не выгодно. После таких фокусов - я бы на месте мужа счета за коммуналку поделила бы еще )) и тогда вобще отлично )) получала бы она три тыщи алиментов, платила бы их за коммуналку, 1,5 тыщи вернется

Аноним 307

jane air, с чего это вдруг ? Можно поделить счета за коммуналку, будет автор платить или долг копить.
Так автор сама писала что у мужа серая зп. Вот я и отвечаю - никакого смысла получать судебный приказ на 33%особо то и нет.
Образцовый отец он будет с точки зрения закона)) если ему 3 тыщи алиментов назначат ( и он будет их платить ) - тут по закону не покопаться уже.
С другой стороны - муж точно также может подать на автора на алименты- где у автора бумага что она их платила и чеки со словом алименты?

мама
Екатеринбург

Аноним: Можно поделить счета за коммуналку, будет автор платить или долг копить.

вы делили сами?
а еще можно соц выплаты получать самой, но в теме получает муж.

Аноним: Так автор сама писала что у мужа серая зп. Вот я и отвечаю - никакого смысла получать судебный приказ на 33%особо то и нет.

подаст в твердой сумме. долг будет капать и пофигу на его зп.

самомама
Екатеринбург

Аноним: точно также может подать на автора на алименты- где у автора бумага что она их платила?

Ну что-то вы не то написали.
Алименты присуждаются с даты подачи заявления на алименты.
если на алименты ни кто не подвал, то с чего кто-то доказывать должен их оплату. Вот если б был бы долг по алиментам, тогда другое дело. А на Долг по алиментам можно подать только когда есть ИЛ, или нот.соглашение об оплыте алиментов.

Ну и повторюсь, что суд все равно встаёт на сторону матери.

Аноним 307

Катрэн,
Что мешает сейчас мужу первым подать на алименты? Суд действует исходя из интересов детей, а не матерей. У отца столько же прав получить алименты, сколько и у матери. У нас родители в стране равноправны по закону вобще-то

Аноним 307

jane air,
Ну так и отец, пойдет завтра и подаст на нее на алименты в твердой сумме. Почему нет? Проживает он точно также с детьми, заботится, чеки уверена на продукты не сложно найти

самомама
Екатеринбург

Аноним,
По сути не чего не мешает. Но с моральной точки зрения это фу фу фу)))
Проживают то они все вместе.
А автор уже работает или ещё в декрете?

мама
Екатеринбург

Аноним: jane air,
Ну так и отец, пойдет завтра и подаст на нее на алименты в твердой сумме. Почему нет? Проживает он точно также с детьми, заботится, чеки уверена на продукты не сложно найти

я так понимаю вы теоретик?

Аноним 307

jane air,
Почему? Практик тоже, встречалась с такими ситуациями. У меня брат двоюродный получает алименты, живет с дочкой, воспитывает ( в своей квартире) с женой развелся, вещи собрал, выгнал, жилья у нее нет - ребенка ей суд не оставил (т.к им негде жить,сама снимает комнату с подругой напополам, опека сочла что условия плохие). Тоже все ходила в грудь себя била что все ей алименты должны и всех засудит

Аноним 307

Катрэн,
А причем тут мораль? Родители абсолютно равные права имеют на детей. Что аморального если муж скажет - сам воспитаю - а ты алименты плати? Читайте конституцию.

самомама
Екатеринбург

Аноним: сам воспитаю - а ты алименты плати?

А с чего вдруг то? Мать вполне благополучная, от воспитания детей не отказывается.
Квартира приобретена в браке, жена не голопопая

Аноним 307

Катрэн,
Ну так и отец благополучный, от воспитания не отказывается, квартира в браке приобретена , муж не голопопый. Так что с чего вдруг матери алименты а не отцу? Повторюсь права одинаковые у обоих родителей. Живут совместно А с чего ей вдруг? Ничем она тут не выигрывает в правах на алименты в твердой сумме.

Опять же, вы говорили про судебный приказ - чтоб его оформить матери нужно доказать суду что дети проживают с ней, а не с мужем. А они все вмсете проживают. - честно, не уверена, что в таких случаях выдается судебный приказ. А если и выдается муж может обжаловать решение в течении 10 дней

самомама
Екатеринбург

Аноним: Живут совместно А с чего ей вдруг? Ничем она тут не выигрывает в правах на алименты в твердой сумме.

Тогда выход один, подавать в суд, и суд все решит

Аноним 307

Катрэн,
Ну как бы да. Я лишь хочу сказать что шансы тут почти равны у них.

самомама
Екатеринбург

Аноним:
Опять же, вы говорили про судебный приказ - чтоб его оформить матери нужно доказать суду что дети проживают с ней, а не с мужем. А они все вмсете проживают. - честно, не уверена, что в таких случаях выдается судебный приказ. флаг ему в руки)))
Пусть об жалует.
Ни чего женщине не надо доказывать)))
Про проживание достаточно справки из паспортного стола.
Приказ выдаётся и алименты назначаются. Спросите у самомам если не верите. Женщина имеет право,будучи в браке подать на алики.

Аноним 307

Катрэн,
Ну так и муж может такую справку с паспортного стола счас взять и подать первым на судебный приказ.

Дак я знаю, я оформляла судебный приказ, но я его оформляла проживая с детьми, и имея справку что дети СО МНОЙ проживают, а не с мужем. А как назначают когда все вместе живут - я не знаю. Но логически то у мужа для судебного приказа - прав столько же и справок

Опять же, повторюсь, если она первая подаст на судебный приказ, муж в течении 10 дней может заявить свое возражение - и в этом случее судебный приказ аннулируется

мама
Екатеринбург

аноним: детей тоже он обеспечивал.

да где ж оеспечивал.Если денег на еду не было и жена в декрете.Что ни говорите,нормальный мужик не оставит деей и жену голодными

jane air: я одна не понимаю почему женщины нападают на женщину, которую мужик кормить в декрете перестал?

Алиса_: Они сами так живут, и считают, что так и должно быть

olga_v_ekb: Ой, мама дорогая, скоро тётеньки дорассуждаются до того, что мужчины не обязаны жену с детьми содержать

так уже

Аноним: т.е содержит детей на 50%. на 50% содержу детей я

времени столько же проводит с ними 50/50?

svtloni: да простая психология тут - я хреново живу, так пусть и все так живут.

да да,а остальные зажрались и барские замашки у них))

Аноним: должно хватить чтоб ребенку в день купить 100 грам фарша, кашу и пол яблока

а лекарства,врачи ,одежда,игрушки? или ребенку кроме еды ничего не надо?

Банкирша: 5+3+3? секции, какая стоимость?

Даже меньше за садик,там еще компенсация,не наю сколько точно

Банкирша: давайте теперь посчитаем еду на 4х, транспорт, лекарства, одежду, обувь, игрушки. не сходится

+++

Аноним: а у автора на что чеки есть?

на все остальное,кроме садика и к/у,за садик наверное тысяч 5 выходит,а может и меньше.Ну и к/у тысячи 1,5-2 он платит за нее.

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Да права равные, автор сглупила когда будучи в декрете не подала на алименты.
Тогда б все было проще.

Аноним 780

Аноним: После таких фокусов - я бы на месте мужа счета за коммуналку поделила бы еще )) и тогда вобще отлично )) получала бы она три тыщи алиментов, платила бы их за коммуналку, 1,5 тыщи вернется

и насрать, что это твои дети? Главное в своих собственных глазах выглядеть принципиальным мужиком, оставаясь при этом отцом-чмом

Аноним 780

Аноним: Что мешает сейчас мужу первым подать на алименты? Суд действует исходя из интересов детей, а не матерей. У отца столько же прав получить алименты, сколько и у матери. У нас родители в стране равноправны по закону вобще-то

сомневаюсь, что муж автора повесит на себя все обязанности по содержанию и воспитанию детей. Получая при этом алименты с её маленькой зарплаты. Первым заревет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";