Муж грозится подать встречный иск на алименты

Аноним 877
автор

Дано: только только из декрета вышла работать. Почти не давал денег, пришлось даже кредит брать на необходимые нужды. Теперь грозится что если подам на алименты то он сделает то же самое и просто будем платить друг другу. Говорит как ты докажешь что детей не содержу? Ведь у него все квитанции оплаченные за комуналку, доп занятия ребенка, выставил меня еждивенкой хотя детей почти полностью я кормила - подработки, помощь моих родителей. Теперь созрела подать на алименты но язвит что мне ничего не светит. Зарплата у него серая. Может кто грамотных юристов посоветует и сориентирует по стоимости услуг?

просто посетитель
Екатеринбург

А с кем дети живут? Вы в разводе?

Анонимный А

А в связи с чем он будет получать алименты? дети с кем живут?

мама
Екатеринбург

Главного не написали-в разводе вы или нет

Анонимка

Аноним автор темы: декрета

Дак он обязан вас содержать был!

Аноним автор темы: еждивенкой


И да

Анонимный А.: в связи с чем он будет получать алименты? дети с кем живут?

Аноним 877
автор

Мы в браке "соседствуем, дети живут с нами. Очень много негатива от него исходит, намекала и просила прямо развод но он ни в какую
Решила в браке на алименты подать что б хоть как то получать от него на питание детей

Екатеринбург

Аноним автор темы: еждивенкой

правильно писать: ежедневкой!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: еждивенкой

Ох уж эти "Е" и "И" вечно путаются и не туда встают
И кстати

Аноним автор темы: еждивенки

получают элименты

Екатеринбург

автор что не так? с него коммуналка и занятия детей с вас кормежка. какие алименты?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ведь у него все квитанции оплаченные за комуналку, доп занятия ребенка, выставил меня еждивенкой хотя детей почти полностью я кормила - подработки, помощь моих родителей.

это как?! платили вы, а квитки у него оплаченные?
а что тогда не подавали?

Аноним автор темы: намекала и просила прямо развод но он ни в какую

а что мешает подать на развод и все?
у нас в стране начали не разводить при несогласии кого то из супругов?

Анонимка))

Аноним автор темы: намекала и просила прямо развод но он ни в какую

Это как? Если реально хотите развестись, то берёте и разводитесь. Но мне кажется вы просто мужа попугать хотите. Типа вот он испугается и как станет другим человеком. А он понял, что ничего вы не сделаете, даже на алименты не подадите.

Аноним 877
автор

Колубара,
Четаржу,
Я в декретном отпуске была с двумя и денег не получала от него ни копейки. Находила на питание детей в т числе кредит пришлось взять чтобы дети кушали все что нужно. Теперь вышла на работу, зарплата еще не велика, алименты были бы подспорьем

Аноним 877
автор

Вы считаете что я с жиру бешусь подавая на алименты? Да платил за коммуналку - ему на карту возвращалась сумма т к мы малоимущие, за секцию платил а на еду не давал и ни копейки... Все на себя тратил

Екатеринбург

муж дома не питался?
кредит на еду это жесть конечно, а с каких доходов вы его выплачивать планировали?

бабушка
Екатеринбург

Так вы третьего ему родите еще. До декрета был щедрым и вдруг стал жмотом?

Екатеринбург

не светят вам имхо алименты , проживая в одной квартире и с доками на руках мужа о участии в жизни детей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Говорит как ты докажешь что детей не содержу? Ведь у него все квитанции оплаченные за комуналку, доп занятия ребенка

фигня... по опыту... пока не будет написано в чеке или квитанции слово "алименты" - это все его добрая воля!
муж постоянно судится со своей.. хотя тоже все чеки. квитанции хранит, судья каждый раз не принимает это в счет, судье нужно, чтобы в чеке, расписке, квитанции и других документов стояло слово "АЛИМЕНТЫ". Уже не в первом заседании твердят - это ваше личное желание помогать ребенку, это не алименты

мама
Екатеринбург

А в чем причина? Почему не даёт то?

мама
Екатеринбург

Четаржу: не светят вам имхо алименты , проживая в одной квартире и с доками на руках мужа о участии в жизни детей.

это неправда
Идёте в мировой суд и подаёте на алименты в твердой сумме, т к вам так выгоднее, чем 13 % от мизерной зарплаты. Разводиться и разъезжаться для назначения алиментов не нужно. Юристы в этом деле не нужны - все образцы висят в мировом суде, списываете оттуда. Затем начинаете собирать все чеки, которые подтверждают расходы на ребёнка и берёте расписку с массажистки, репетитора или логопеда (если у вас есть подобные расходы без чеков). Далее вас с супругом пригласят на судебное заседание, где вы обоснуете все ваши траты на ребёнка.

Екатеринбург

Ver-Mishel,
муж делает то же самое, кто кому будет платить алименты?

Аноним 307

а сейчас то кто платит коммуналку и секции и садики?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";