Муж раздражается из-за мелочей

мама
Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега: значит, сам пусть прибирает, займитесь собой автор, тем, что вам нужно и интересно, от неубранной постели и непомытого пола никто не умрет

Дак муж ходит и гундит на нее, автору сложно абстрагироваться от его недовольства. Она и говорит, что достало его раздражение не скрытое, а постоянно озвучиваемое. Понятное дело, кому приятно.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: не от текста автора стало тоскливо

+++
вы не объясняете, а нудите, пилите.

мама
Екатеринбург

Про бабу у него уже писали?

Аноним 987
автор

аноним: Вы потолстели, подурнели, сильно изменились?

Да, изменилась. Не сильно, но всё же 40 - не 25. +7 кг от дня свадьбы, +2см в талии, +4 см в бедрах. Морщинки у глаз и лба. Это то, про что муж постоянно выговаривает, что ему не нравится. Но хозяйкой идеальной я никогда не была. Просто пока дети были маленькими, муж терпимо относился. Я и не знала, что его бесит это - не говорил вслух.

Про женщину - ну, он же не скажет всё равно. Никаких симптомов (типа отсутствия дома, укрывания с телефоном и т.п.) нет. Так что если даже да - и не узнаю, и это по-моему не особо важно. Разводиться не хочет - я заводила речь летом, когда тоже было невмоготу от его придирок. Утомительно же слушать снова и снова, какая я плохая. Хотя бы это и правда.

Аноним 557

аноним ,
ну, раз намеков на женщину нет, остается именно оно, возраст, кризис среднего возраста, когда пересматриваешь всю свою жизнь и понимаешь, что все не так: не та жена, не те дети, не та работа и дом не тот и вообще все зря, ну подождите, может, само пройдет)

Екатеринбург

Mrss: автору сложно абстрагироваться от его недовольства

я это поняла, и мнение свое не меняю, будет у автора заделье, возможно, дома меньше придется находиться (дети выросли, я так понимаю), и легче будет мужа переносить, и интересней жить

мама
Екатеринбург

А я вижу критичность, честно. Потому что

аноним автор темы: Так и зима 14-я, и ремонтов уж сколько было, этот как раз совсем несложный по сравнению с иными.

Раздражение. А вотначто? Может и кризис "среднего возраста" (он нелегко проходит у некоторых, вплоть до депрессии). Может семейная жизнь надоела (необязательно любовница,была бы ОНА, вполне все благополучно могло протекать). Какой-то кризис. Смотрите по контексту.

мама
Екатеринбург

От придирок могу посоветовать психологическое айкидо. Погуглите или почитайте Литвака. Про принцип амортизации. Супротив таких докапывающихся товарищей отлично прям заходит.

Екатеринбург

Да я так поняла, придирки то у автора.Если у нас дома никто не хочет постель заправлять- она стоит незаправленная.И, представьте, ничего не взорвалось. А про положи откута взял это вообще пипец занудство.А автор хочет при таком отношении спокойнго человека рядом. Ну- ну.Н о если бы сказал, что я недостаточно красива, выела бы моск так, что пожалел бы раз 100

Аноним 987
автор

Reaktivnaya Витенега: дети выросли, я так понимаю

Дети школьники, начальные и средние классы.

Reaktivnaya Витенега: дома меньше придется находиться

Мы не так уж много с мужем пересекаемся, даже когда оба дома.

Я поняла уже, что просто на автомате часто прошу сделать то, что могу и сама. Вчера тщательно каждое свое слово весь вечер контролировала, один раз попросила, один раз хотела попросить (но вовремя себя сдержала и не озвучила) - и оба раза я могла вполне сделать сама. Например хотела попросить открыть дверь ребенку, так как были руки в фарше - но реально ничего не случится, если ребенок подождет, пока я вымою руки. И попросила открыть форточку, но это тоже делаю я. Для меня мелочи, для мужа - раздражающий фактор.

И за предыдущие дни повспоминала - я действительно в течение дня как раз 2-3 раза мужа о чем-то прошу, но ни одна из просьб не является такой, что я не смогла бы сама. И ровно 2-3 раза муж и раздражается. Постараюсь и дальше всё сама, без обращений к мужу.

аноним ,
Мне вот интересно стало, он вас сантиметром обмеряет? А морщинки под лупой считает?
Это же жесть!
А сам он? Всё так же хорош как в 25?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: просто на автомате часто прошу сделать то, что могу и сама.

я мужу говорю в таких случаях: я все могу без тебя, реально все. Зачем жить друг с другом тогда?

Вхламинго: А сам он? Всё так же хорош как в 25?

тоже заметила))) Хорошо ему, с годами молодеет да хорошеет, видать))))

Znayka,
Ага! Я часто наблюдаю такие разборы между свекрами. Тоже он там с ней считается, кто сколько весит и как выглядит. Она расстраивается, что-то там оправдываться начинает. А я представляю, как отвела бы его к зеркалу, и сказала бы " посмотри внимательно, с кем я живу! Лысина, морщины, нос здоровенный стал... Какие у ТЕБЯ могут быть претензии"?

мама
Екатеринбург

Вхламинго: как отвела бы его к зеркалу,

раздела догола и пусть любуется и приходит в восторг от своего великолепия))))

Аноним 987
автор

Вхламинго: он вас сантиметром обмеряет?

Нее-ет конечно. :) Он просто говорит, что попа толстая, морщины и т.п. В см и кг это только я знаю. Просто как описать еще, насколько я за 15 лет похужела?

Посторонние так наоборот говорят, что прекрасно сохранилась, моих лет еще никто не давал. Т.е. видно, что за 30, но 40 не дают. Но и 25 не дают. Так что работать мне есть над чем. Я тут как раз вовсе не в претензии, что муж такое выговаривает, согласна, что можно и лучше выглядеть.

аноним ,
Вы значит не в претензии... Что вас как котенка в какашки носом... Ок. Это ваш выбор.
Но вы не ответили, у вас претензии есть? Или он как Ален Делон - прекрасен в любом возрасте?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Просто как описать еще, насколько я за 15 лет похужела?

никак)))) Вам эти годы только на пользу пошли Настоялась красота)))) А неумные мужья пусть на себя глядят))))

Вхламинго: Ален Делон - прекрасен в любом возрасте

дануна... уж не в любом))))

Znayka,
Он мне просто первым в голову пришел. Ненавижу таких мужиков, которые женам комплексы навязывают. Пусть тогда оплачивает подтяжку лица, липосакцию и косметологов.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: что попа толстая, морщины и т.п.

в зеркало давно ваш красавец смотрел? но так-то сами конеш позволяете такое отношение)

мама
Екатеринбург

я тоже за женщину на стороне. не знаю почему так, но сколько раз наблюдала в жизни вот именно такие закидоны у мужиков начинаются ВНЕЗАПНО. (для жены - внезапно). то, на что он вообще внимания не обращал, или делал спокойно для жены - начинает мужика раздражать. рефлекс какой-то. начинают на ровном месте прискребаться. и даже если автор перестанет вообще к мужу какие-либо просьбы адресовать - он только обрадуется, отдалится. а потом скажет, что автор сама его бросила и за него не боролась. тупик. ((((((

Екатеринбург

аноним автор темы: Остается только безмолвной тенью стать.

станьте безмолвной тенью и раздражать начнете еще больше. И интерес к вам тоже окончательно пропадет)

Аноним 987
автор

Вхламинго: вы не ответили, у вас претензии есть?

Нет претензий к мужу по внешности. Поседел, но это его не портит. Поправился немного, но и это ему, в отличие от меня, наоборот на пользу - до брака был совсем дрыщ. Последний год еще стал в зал ходить, подкачался умеренно. Хорошо выглядит. Для своих лет.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Не зачем, а почему.

а вы все-таки попробуйте ответить на вопрос - зачем)

аноним ,
Точно баба! Всё. 1,5 года как встретились они, год как вместе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";