Постоянные гости

мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: Учеба. Сессия. В урфу, говорит общежития нет.

Ну продукты купить она в состоянии? Посуду помыть, обед приготовить? Относитесь проще, она не гость.

мама
Екатеринбург

Romashka ,
ну терпите тогда....
тут или сказать или терпеть

Екатеринбург

Мама,
Тока или не тока, но меня вот с детства приучили, что если идёшь в гости, тем более к ребёнку, то с пустыми руками нафиг не суйся.
Romashka ,
А вам надо барышне сказать, что если ты маня и впредь планируешь у нас гостевать, то будь добра пожрать купи, что за дела на халяву то ездить, обычно кто из деревень едут, хоть картошку или соленья везут.

Тыква

Лето: для меня нереальная ситуация

+++

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже принимала многих гостей с удовольствием. И эта дама у нас жила 3 недели лет 6 назад. Тоже сказали, что на 2 недельки. А теперь вот не хочу. Нас не приглашают. Мы если куда-то едем, останавливаемся в гостиницах.

мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: Меня задевает чужая взрослая женщина в моей квартире на 24 дня с пустыми руками

Ну и скажите ей, или пусть Ваш муж позвонит Ее мужу, с возмущением, КАК на 24 дня?
У вас хоть квартира то позволяет по площади, еще одному взрослому проживать.

мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: А теперь вот не хочу.

Так и сказать. НЕ хочу, давай больше без сюрпризов 3ех недельных. Щас не выгоняю, раз пообещали, НО с тебя продукты и тд и тп. А в дальнейшем не рассчитывайте, в гости зайти чай попить, без проблем. А жить - гостиница, хостел, общага, квартира.

автор
мама
Екатеринбург

Да, квартира позволяет, все так и считают)))) а я хочу в гостинке на диване с дочерью и с мужем перед теликом валяться, а не в кухне сидеть,)))!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо. Гретта, так и скажу.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня двоюродный брат мужа так на сессию однажды приехал и сел на шею. Взрослый мужик, работающий. Я через неделю ему организовала переселение в общагу. Благо, я в том же вузе училась и студенткой жила в общаге этой - с комендантом хорошие отношения были.
Автор, не можете терпеть - не терпите. Отселяйте на съем или в хостел, раз уж общаги нет.

Аноним 743

Ой, автор, как я вам сочувствую и понимаю..... Для меня гости с ночевой - это стресс. Ну вот не люблю я чужих в доме, даже самых близких друзей и родных. Но к нам максимум на ночь-две приезжают, в основном друзья мужа или свекровь. Правда, у нас однушка, и вроде как все понимают - что не гостиница. Хотя у меня муж без обсуждения со мной никого не пригласит, и в случае чего отказать сможет. А я вот нет... на работе жесткая , а в общении с близкими - тюхтя еще та....

мама
Екатеринбург

ой ненене, в гости велкам, но ночевать ни за что.
Отвадила всех иногородних любителей простоты.
Так и говорю. Я не люблю гостей, не обижайтесь, хотите дешевую гостиницу помогу найти?
Никто не хочет, что характерно)))

Аноним 874

Romashka автор темы: И к нам часто приезжают гости. Причем приезжают по делам или отдохнуть в Екб, а ночуют у нас

Мой страшный сон!
Терпеть не могу чужих людей в квартире, да еще и ночующих...

мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: я хочу в гостинке на диване с дочерью и с мужем перед теликом валяться

Валяйтесь. У меня тоже временами проходной двор, тоже бесит. Но бывает, что отказать никак.
В итоге, отношусь к проживающим, как к равноправным членам семьи. Тебе вставать в 7, не вопрос, мне в 8.30. Сама встала, сама завтрак приготовила , сама поела, сама посуду помыла. Списочек продуктов взяла ( ну разумный есс-но), вечером покупки принесла.

Аноним 416

Я не люблю чужих в доме..мой дом для меня и моей семьи..на три недели чтобы кто то упал мне на голову, нет и еще раз не т..

1й
мама
Екатеринбург

Romashka автор темы: Муж молчун, никогда никому не отказывает. Я тоже мямля, да.

"наращивайте шкуру"

мама
Екатеринбург

Кормите за свой счет? Или себе она покупает?

мама

хм, малознакомые люди на постой?? абсюрд. пущай в гостиницу едут.
автор, вы с мужем не мямлите, а четко обозначьте свою позицию. любителям халявы только слабину дай, они уже на шею сели.
у нас останавливаются родственники и друзья - но это знакомые люди, не вызывающие негатива. а вот так запросто фиг кого пустить - ни за что.

мама
Сочи

Никто бы мне, конечно, и не заикнулся о таком))) у меня на физиономии написано, что не прокатят такие выпады. Мне и в гости на чай никого не надо. Хочешь чаю и потрындеть - айда в кафешку;-)

Зову я только избранных. И уж если зову, значит действительно хочу их видеть, а не из вежливости.

Аноним 925

автор, тоже есть такие родственники у мужа. Однажды вообще они приехали всей семей с детьми, когда у нас денег не было. Я так и сказала, что без предупреждения нетактично приезжать , у нас свои планы были. Это ведь первый раз такое. После этого имели наглость через месяц позвонить и сказать, что через нас поедут. Муж сам вспылил, сказал нет возможности ночевать, место не позволяет. Днем пожалуйста

мама
Екатеринбург

на месте приезжей надо протсо в день приезда дать деньги хозяйке со словами Это на продукты Маша, среди родни не принято брать деньги за проживание, а вот на продукты вполне. И помощь по дому, готовка тоже приветствуется.

просто посетитель
Екатеринбург

звоните и говорите: ок! а мы к вам на месяцок, нам же тоже надо где-то жить

Екатеринбург

Для начала решить с мужем как вы будете вести себя, когда будут пытаться приехать гости. Чтобы не было так, что жена одно говорит, а муж другое. Не нравятся вам такие гости - не принимаете. Просто "нет, извините, но у нас остановится не получится", не вдаваясь в подробности. Девушку сейчас живущую поставить перед фактом, что на ней такие то траты и такая то помощь по дому. У вас не гостиница, если что-то не нравится - можете помочь поискать дешевый хостел.

Аноним 277

У меня даж когда сестра приезжает - осознает, что она в гости приехала и на след. день всегда с продуктами из магазина приходит. Готовить уж не заставляю, но спрашиваю: чего есть будем?
Она сама думает чего хочет и покупает, я потом готовлю..
И когда я к ней приезжаю - тоже самое, только сама покупаю, сама готовлю, т.к. она готовит не ахти
А вам только остается подловить момент, когда она пойдет куда-нить из дома и всунуть ей список покупок. Или отправлять смс с текстом, пока она вне дома: "купи, пожалуйста, то то и то то.. будем ужин готовить!"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";