Постоянные гости

Аноним 647

Какие все злобастые
А просто по человечески нельзя помочь?
Вы ей тоже не сдались, просто денег нет, наверное, на гостиницы и съем.
Вам тоже, наверное, кто-то когда-то помогал просто так.
И вы помогите.
Реально, может быть, будет все дни напролет в институте и приходить только на ночь.
Нотовьте простую еду без изысков.
Если раньше вас будет приходить, запросто просите ее сделать что-то по дому.
Маша? Ты дома уже? Начисть картошки, проьегись со шваброй, насыпь корму в миску.
Ей тоже нелегко жить в чужих людях

Аноним 70

аноним,
Написано: муж пол года работу ищет.
Приехала - пусть хоть жратву покупает. Помогать - могут те, у кого все хорошо. А если сам без работы сидишь - в первую очередь надо самому себе помочь, а не тридесятых родственников кормить. Если бы у меня муж пол года без дохода сидел - боюсь у меня для левого родственника и черствой корки бы не нашлось

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Какие все злобастые
А просто по человечески нельзя помочь?
Вы ей тоже не сдались, просто денег нет, наверное, на гостиницы и съем.

Если нет денег на съем или хостел на 3 недели в году, то наверное не нужно было на заочку поступать в далекий дорогой город ?

мама
Екатеринбург

Странная позиция, денег нет на жилье. Ну пусть академ берет. Я бы не пустила, у меня не хостел, пусть снимает.

СкАжИ мИрУ!ы!

аноним: Ей тоже нелегко жить в чужих людях

Прям сирота казанская, привезли насильно и в угол на три недели посадили. Легко ей очень за чужой счет жить 3 недели. Элементарно можно подойти к хозяйке дома и спросить - чо купить пожрать, не дурочка ведь, понимает, что продукты нонче дорогие и еще один рот кормить может быть накладно,всякие ситуации бывают, з/п могут задерживать.
Но наглость вперед нее родилась. Сессия 2 раза в год, уж за год можно было на хостел накопить и не напрягать дальнюю родню своими визитами. Да и вообще на кой хрен ехать к кому-то в приживалки, самой-то не стремно людей стеснять.

Муженек у вас Автор, тот еще фрукт. Четко и ясно сказать ему, что эта баба была последняя, кто приехал пожить и пожрать за ваш счет. 21 век на дворе- хотселов/гостиниц/койко-мест на любой карман полно. А ей смс пишите, чтобы купила еды.

мама
Екатеринбург

Заочникам устроиться в общагу не проблема. Если хотите, дам адрес общаги колледжа, пусть устраивается. Там разные варианты есть - и комнаты отдельные с удобствами, и комнаты на 4-х с удобствами на этаже.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера вечерлм поговорила с жилицей - полгода живем втроем на 30 тр, причем 8 в мес отдаем на развивалки ребенка. Продукты дорогие, мадгазин под окном, кастрюли в шкафах. Вечером посмотрю, изменил ли мой разговор что-либо. Если нет, то доходчиво повторю. И буду подискивать варианты жилья ей, а то она уже намекает на апрель. Подыщу варианты и скажу, что в след раз пусть живет в другом месте

автор
мама
Екатеринбург

Доход в их семье хороший, тыщ 150 на двоих, дети взрослые, сами зарабатывают, кредитов нет. Просто жадность и наглость

автор
мама
Екатеринбург

То есть они все решили дома, что она здесь учится и живет у нас. Только нас об этом не спросили)))

Екатеринбург

Romashka автор темы: Если нет, то доходчиво повторю. И буду подискивать варианты жилья ей, а то она уже намекает на апрель. Подыщу варианты и скажу, что в след раз пусть живет в другом месте

А если да, то согласны терпеть ее на своей территории? Ну и кто вам поможет? То есть вас устроит, принесет она продуктов пару раз или отдельно будет питаться? Пусть живет тогда получается?

Romashka автор темы: Только нас об этом не спросили)))

Видимо понимают, что лишнее это.

мама
Москва

Romashka автор темы: Что вы делаете в таких случаях?

объяснила прежде всего мужу, что я других людей в доме не люблю, терпеть могу исключительно ближайших родственников, сцепив зубы и очень короткое время.

муж понял. не сразу, но понял. мой дом - моя крепость, а не гостиница. поэтому "проживать" у нас "имеют право" исключительно ближайшие родственники (сестра / бабушка мужа, например), и еще один друг (но он если и напрягает, то исключительно необходимостью надевать пижаму на сон. в остальном - и ребенка займет, и продуктами затарит по самое, и прочее). и то, недолго.

во всех остальных случаях - при гостях "в первый раз" я может быть и не скажу, но ... "фон в квартире" будет таким, что все быстро понимают, где гостиница. и "послевыездной" вынос мозга мужу гарантированн. при продолжении подобных посещений - и гостям не застеняюсь сказать, что "так, дорогие, жрать хотите - на рынок и с песнями...."

в общем как-то предложения пожить у нас дальним родственникам-старым знакомым в последние годы рассосались и даже не озвучиваются

пс. муж из тех, у которых гости непрекращающиеся... я наоборот, своей семьей признаю только родителей, прямых бабушек-дедушек, родных братьев-сестер, собственных детей, собственных собак и кошек. с остальными готова общаться очень редко, очень быстро, и не на моей территории.
мои родственники у нас не проживают никогда, максимум на пару часов в гости. и я сама жить у кого-то не люблю. отель комфортнее.

мама
Екатеринбург

аноним: Какие все злобастые
А просто по человечески нельзя помочь?

Так понимаете - посторонний человек.... автор эту женщину видела 1 раз -6 лет назад...

Аноним 323

ну как вечер прошел, автор?

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброе утро!мои слова про магазин были услышаны, вечером был готов ужин. Так что на это проживание влпрос питания видимо улажен, а на последней неделе сообщу, чтобы прикинула варианты следующего проживания, пока она в екб. Может скооперируются с еще приезжими, договорятся снять квартиру.

автор
мама
Екатеринбург

Уехала моя гостья 24 декабря, на радостях мы с удовольствием провели праздники дома)))) до зятя надеюсь у меня еще лет 10 в запасе)))

папа
Екатеринбург

а мы всегда рады хорошим гостям. не сидим как сычи взаперти в своей конуре. когда гости - это общение и радость в доме.

мама
Екатеринбург

PUPSIKMUPSIK: когда гости - это общение и радость в доме. ВСЕ 24 ДНЯ?

мама
Екатеринбург

Romashka ,
Надеюсь вы с мужем обсудили следующего гостя

мама
Екатеринбург

Автор, дайте в следующий раз координаты
PUPSIKMUPSIK,

мама
Екатеринбург

Летиция: объяснила бы, что мы не отель и предложила посмотреть посуточные квартиры для следующего приезда, чтобы она в цена ориентировалась

+1
Именно так я и сделала в своё время и ещё особо спонтанным гостям намекнула (а кто не понял намёка - вежливо объяснила), что о визитах нужно извещать как минимум за полдня, т.к. у меня есть планы. А после 20.00 я гостей не принимаю. Собираемся пораньше, чтобы весело отдохнуть и на всю ночь остаёмся только в НГ.
Все поняли и приняли.

Аноним 671

ой, у меня у мужа тоже родственники любители ночевок, причем сюрпризом, без предупреждения ! и чем дольше в гостях, тем для них круче. живут в деревне, поэтому приехать в город развлечься и погостить такая радость! Для меня особенно
я не люблю длительных гостей (максимум 1 ночь и не часто)
Мужу говорила об этом не раз. спустя лет 5 поняли, ездят редко, 1 раз в год примерно, ночуют одну ночь и домой.

Аноним 549

Бумеранг #Добра: а мы всегда рады хорошим гостям. не сидим как сычи взаперти в своей конуре. когда гости - это общение и радость в доме.

А лично Вы, мужчина, чем и как обслуживаете гостей (кроме разговоров)?
Готовите им пожрать?
Моете за ними посуду?
Растилаете постель?
Стираете постельное?
Пол моете хоть раз в день? Пропылесосить/пылюку погонять сможете?

с условием, что они живут 24 дня ... Готовы варить/мыть 24 дня (и при этом ходить на работу и т.п.) ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";