Жалеют ли ушедшие мужья?

Аноним 461

Аноним автор темы: Отвлечься. Пока не нашла чем.

работой. хотя бы удаленной.
хотя бы творческой
хотя бы просто планами на дальнейшую жизнь и способы получения доходов

Екатеринбург

Аноним автор темы: Пока не нашла чем.

книги читайте и кино смотрите позитивное

Анонимушка

аноним: Мужем перестал=папой перестал быть в 80% случаев.

ни разу не встречала нормальных мужиков которые перестали быть папами

бабушка
Алушта

Жалеют ли ушедшие мужья?

Как говориться "хорошая бывшая - всегда немножко будущая".
Если Вы были хорошей бывшей, то может и пожалеет.

Екатеринбург

Аноним: ни разу не встречала нормальных мужиков которые перестали быть папами

ну варианта два. Или вы живете на розовых облаках, или круг общения слишком узкий.
Правильно пишут - 80% ненормальные. Дай бох алименты платят

мама

Драгоценная: Или вы живете на розовых облаках, или круг общения слишком узкий.

наверное, у меня тоже слишком узкий...
все знакомые общаются и алименты платят

Аноним 461

Оглобля: все знакомые общаются и алименты платят

раз в месяц общаются и алименты 5000 р в мес.
Это - не нормальные отцы. Это уродство.
Ребенку нужен папа каждый день и 5000 в мес это только одна пара обуви.

Екатеринбург

Оглобля,
замечательно. Тогда, читая тут темы, небольшое исследование проведите и узнаете обратную сторону жизни.

мама

аноним: Ребенку нужен папа каждый день

в состоянии развода родителей хоть убейтесь-это нереально

Драгоценная: Тогда, читая тут темы, небольшое исследование проведите и узнаете обратную сторону жизни.

много о чем можно тут по темам судить? тут же народ дерьмо свое бесконечное размазывает крупными мазками, о хорошем почти не говорят

Аноним 461

Оглобля: в состоянии развода родителей хоть убейтесь-это нереально

я о том же самом и талдычу.
Хоть убей невозможно остаться нормальным отцом после развода.

Анонимушка

Драгоценная: ну варианта два. Или вы живете на розовых облаках, или круг общения слишком узкий.
Правильно пишут - 80% ненормальные. Дай бох алименты платят

Я наверно третий вариант, я - бывшая жена, ребенок остался со мной. БМ видит ребенка практически каждый день (отвозит в школу), активно занимаются спортивными увлечениями вместе (велосипед, ролики, сноуборд). Дочь частенько ночует в новой семье папы.
У знакомых (трое в разводе, двое женщин, один мужчина) - ситуации такие же. Есть одна пара в которой БМ как до развода был балбесом, так и после. Тоже девушке казалось, что он прям такой замечательный отец, пока жили в браке. Хотя уже тогда было видно - г.но мужик.
Если бы я поверила в то, что

аноним: второй родитель (как правило это мать) подхватила за вторую ладошку второго ребенка (которого раньше вел отец) и повела одна двоих детей. И как ей сразу стало тяжело, страшно, холодно и больно - не передать словами. Какой у нее ужас и лед в душе поселился, этого никто никогда не узнает, если она "гордая и сильная". Ведь рядом дети, надо идти, нельзя падать на землю и рыдать, как хочется.
Конечно, со временем она успокоится, привыкнет к этой двойной нагрузке, тяжести. Возможно, ей повстречается в пути другой мужчина и он подхватит и ее и детей и вместе пойдут.. Все может быть очень хорошо. А может и не быть.
Но предательство отца останется предательством. Уходить от женщины с твоими детьми можно только если она беспробудная пьянь и шалава. И то, забрав детей.
В остальных случаях (разлюбил, полюбил другую, устал, хочу чего то еще ) это есть суть бегство от проблем. Ты с себя их скидываешь на плечи женщины, которой вдвойне-втройне тяжелее. Кто ты после этого, если не подонок?

то так бы и не нашла свое счастье.
Тоже поначалу всего этого боялась. А на деле оказалось, что в разы легче стало.

Анонимушка

аноним: Хоть убей невозможно остаться нормальным отцом после развода.

Мой БМ остался.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария..74: Как говориться "хорошая бывшая - всегда немножко будущая".

Ой ли... По теме - жалел первые два месяца... Но это скорей всего от потери комфорта. Как то всё разом рухнуло - фирма разорилась, денег стало мало, отношенья в семье ваще в конец разладились, ушел... Денег нет, жилья нет, работы нет жил на даче в палатке ( квартира моя была если чё, а то начнете тут) хотел вернуться, куда там... Звезда расправила крылья - наконец то свалил постылый, мешавший жить... И чё... Несколько лет прошло, я снова встал на ноги, снова с квартирой желанья вернуться нет и не будет. А Звезда потухла, оказалось что светить она может только когда рядом Черный карлик, который тихо и незаметно решает житейские проблемы. Всё... из роскошной трешки переехала в роскошную хрущевку... и судя по всему оставшуюся не хилую разницу уже потратила... Хотела бы вернуть, хоть и прямо не говорит, только косвенно, а мне это уже давно не надо. Так что автор... Какая разница, жалеют или нет, главное что Вы сами то хотите ... Вернуть или позлорадствовать...

просто посетитель
Екатеринбург

Белый Бентли: Хотела бы вернуть, хоть и прямо не говорит,

Дак тоже из-за потери комфорта и хочет.

Не верю я, ребят, что люди у которых в семье было полное дерьмо (а мужчины просто так не уходят) потом вдруг через год возвращаются от большой любви. И умная женщина тоже переосмыслит и поймёт, что не было ей счастья в этой семье, и Что муж ушёл не потому что козел, а потому что хреново ему было.

Возвращаются если счастья в новой жизни не нашли, пристраиваются обратно в старую гавань,хоть и не идеал, зато стабильность.

бабушка
Алушта

Белый Бентли,
Так я про "хорошую бывшую")))
Мы 25 лет с мужем вместе и, ясное дело, пару раз оба "уходили". Оказалось, уходили чтоб вернуться. Пока не потеряешь человека, настоящую его для себя ценность не усвоишь.

Анонимушка

Мария..74: Так я про "хорошую бывшую"

ну тут тоже нет универсальности. Я хорошая бывшая, мой БМ хороший бывший. То есть мы оба хорошие люди.
После развода нам удалось сохранить хорошие и уважительные отношения. Удалось сохранить полноценное общение отца с ребенком.
Но любви больше нет (я не о влюбленности, страсти и тд и тп).
Ни я, ни он - не жалеем о разводе. Скорее наоборот. Вовремя это сделали, иначе бы просто во врагов превратились.

бабушка
Алушта

Аноним: Ни я, ни он - не жалеем о разводе

Вот тут ключевые слова!
У вас с уходом мужа проблема не возникла, а пропала. У автора - наоборот.

Аноним 225
автор

Когда абоюдно это хорошо. А когда нет? Я не хочу развода, хочу жить вместе. Я ему говорила об этом и готова начать жить с чистого листа, не вспоминать его поступка, учесть его пожелания по поводу наших отношений. Он не хочет.

Аноним 589

По-разному бывает. Отчим мой ушёл от мамы к другой женщине. Причина, как он сказал, - встретил свою настоящую любовь. Прожил с ней месяц, она его выгнала. Ползал на коленках, просился в семью, хотел воспитывать общего ребёнка. Мама приняла. Через пол года где-то отчим умотал к молодой девушке, на этот раз причиной стало - "ты толстая и старая" (новая любовь, к слову, очень толстая). Через неделю уже обратно просился На этот раз его лесом послали. Материально помогает, приходит покушать (его пассия плохо готовит), любит с ночёвкой остаться (типа БЖ в ночь работает ), жалеет, что разрушил семью. Несколько лет уже обивает порог.
Есть примеры, когда мужчина уходит из семьи обдуманно и строит новую, где он счастлив. В этом случае, естественно, мужчина не жалеет о своём решении. У тёти мужа так.
Но я бы не ждала человека, который меня бы беременную бросил. Какое может быть доверие после этого? Ожидать подвоха постоянно. В топку.

Анонимушка

Аноним автор темы: А когда нет? Я не хочу развода, хочу жить вместе. Я ему говорила об этом и готова начать жить с чистого листа, не вспоминать его поступка, учесть его пожелания по поводу наших отношений. Он не хочет.

В том то и дело, что я также ко всему этому относилась.
Первый раз он не ушел. Ради ребенка остался. И были 2 года ада. Когда мне пришлось ломать себя, а ему себя. Мы честно пытались сохранить семью. Но увы и ах.
К БМ и прожитым совместно (15-ти) годам отношусь с теплотой и благодарностью. Но жить с ним вместе опять - нет. Я без любви не смогу. И прежде всего любви к самой себе.
Тем более я уже убедилась, что все что случилось - к лучшему!

Анонимушка

Аноним: Но я бы не ждала человека, который меня бы беременную бросил.

+++
и думать, что такой человек может быть хорошим отцом в браке - это надо уж совсем вокруг себя ничего не видеть

мама
Екатеринбург

аноним: раз в месяц общаются и алименты 5000 р в мес.
Это - не нормальные отцы. Это уродство.
Ребенку нужен папа каждый день и 5000 в мес это только одна пара обуви.

+++

Оглобля: в состоянии развода родителей хоть убейтесь-это нереально

о чем и речь, что 5 тыщ в месяц и встреча раз в месяц, в лучшем случае, папу не компенсируют
у меня БМ сына раз в год видит, денег не платит) ибо нету у него денег))) уже 11 лет нету но лююююбит)))))

аноним: я о том же самом и талдычу.
Хоть убей невозможно остаться нормальным отцом после развода.

+++

Аноним автор темы: Я ему говорила об этом и готова начать жить с чистого листа, не вспоминать его поступка, учесть его пожелания по поводу наших отношений. Он не хочет.

да ну нафиг, зачем навязываться тому, кто не хочет...

Аноним 225
автор

Вы всё правильно говорите. Но вот такая я дурында, что хочу чтобы он жил с нами. В конце концов выгнать смогу всегда

Аноним 967

Аноним автор темы: хочу чтобы он жил с нами

зачем? Вам сейчас хреново, переболейте, пройдите короткой дорогой к пункту "свобода". Чем поломанное клеить, вертя осколки, пытаясь и так и эдак приложить, авось чего и выйдет. Зачем растягивать боль? Вы мазохист? Зачем продлевать агонию?
Раньше оборвете - раньше станет легче. Раньше примите ситуацию - раньше получится отпустить. Раньше отпустите - раньше станете счастливой.
Действительно, все к лучшему. Спустя несколько лет обернетесь, взгляните на эту ситуацию и улыбнетесь:"Эх, дурында, сама же у себя украла часть счастливой жизни! Но слава Богу, все теперь хорошо!".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: хочу жить вместе. Я ему говорила об этом и готова начать жить с чистого листа, не вспоминать его поступка, учесть его пожелания по поводу наших отношений.

жуть какая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";