зачем просит свидетельство о рождение сына

Аноним 706

аноним: . я думаю, чтобы его дочь (ее внучка) не смогла доказать родство с бабушкой в случае наследования .

Посылаете запрос и получаете копию на почте. Если другой город, если один все еще проще. Возможно, свекрови автора надо так и сделать, чем истерики выслушивать

Екатеринбург

Mrss,
А детям оно зачем? Просто любопытно. Мне оно ещё ни разу нигде не пригодилось. А вот моим родителям-не один раз.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: А детям оно зачем? Просто любопытно

Например, мой взрослый ребенок живет один, далеко. Я ему перевожу крупную сумму. Ему нужно иметь документ о нашем родстве, иначе могут быть вопросы от налоговой.
Или завтра я медным тазом накроюсь, ему надо будет наследство получать или в больнице мою судьбу решать как родственнику (а я в отключке, скажем). У меня св-во он может не найти, например. Может, я уже старая бабулька, у которой документы валяются ХЗ где. Есть же такие. По отцу то же самое.
Я с сестрой своей тоже кое-какие финансовые и другие формальные вопросы решаю. Имея на руках св-ва о рождении, нам легко показать родство и таким образом решить вопросы. Те же деньги гонять туда-сюда без вопросов.
Короче, нужно бывает...

Екатеринбург

Mrss,
Поняла. Буду знать. Спасибо. просто вот мне лично реально ни разу ещё не пригодилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";