Как правильно себя вести

Аноним 874
автор

Проблема в том, что родители меня не слышат, а если я настойчиво доношу информацию, чтобы наверняка меня услышали, в ответ получаю истерику и обидки с их стороны.
С 29.12. заболела старшая, со 2.01. мелкий (1.2 мес). Все это время родители хотели приехать в гости (папа тоже что то похватил на тот момент), я объясняю что не до них у обоих моих бронхит, у мелкого вообще 9.01. хрипы и обструкция. Сегодня созванивалась с мамой, она спросила как детки, я говорю у мелкого динамика на улучшение пошла. Она, мы приедем, я нет говорю, не сейчас. И вот сегодня в 19 они приехали в гости, соскучились. А папа по новой простыл - сопли и кашель. Никого не выгоняла, приняла как полагается. А сейчас сижу и трясусь за деток....
Ну какими словами надо говорить чтобы меня услышали?
В пример привела последнюю ситуацию, таких ситуаций тыща.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ну а с восемнадцатойстороны, если сопли у вас или мужа вашего, тоже болезных от дома отлучаете на карантин?

мама
Екатеринбург

Крекер автор темы: Проблема в том, что родители меня не слышат, а если я настойчиво доношу информацию, чтобы наверняка меня услышали, в ответ получаю истерику и обидки с их стороны.

И че? Они от этого перестанут быть Вашими родителями что ли? Пообижаются, учтут и научатся. Может не за один раз и не за два.

Крекер автор темы: Никого не выгоняла, приняла как полагается. А

Ну и смысл? Слов не понимают, а действий Вы не делаете. Ну терпите дальше.

мама
Екатеринбург

мдяя .... соскучились они. Мне такого не понять. Болеешь-сиди дома. Автор, я за вас. Что посоветовать не знаю, только посочувствовать могу..

мама
Екатеринбург

Крекер автор темы: А сейчас сижу и трясусь за деток....

А если бы жили в одной квартире, попросили домой не приходить?

мама
Екатеринбург

A_I_V_saint: А если бы жили в одной квартире, попросили домой не приходить?

Если бы жили в одной квартире, родители не были бы гостями. Автор устала от болячек детей, ей не до гостей. Вполне нормальное желание. Ну и по уму больных в доме тоже по возможности изолируют в отдельной комнате, посуду-полотенце ему отделяют, стараются не контактировать.

Аноним 655

скажите им об этом. иначе опять больные приедут

мама
Екатеринбург

A_I_V_saint: А если бы жили в одной квартире,

тут выхода нет, не выгонишь, но зачем в гости больному к больным же переться? Разницу чувствуете? Пару дней подождать и все выздоровят, потом и в гости можно.

мама
Екатеринбург

А что вы трясетесь, дети и так болеют
Вы с мужем на улицу не выходите что ли, тоже можете принести инфекцию или сами заболеть
Воспользовались бы приходом родителей, в душ сходили, в магазин-аптеку, да просто 15 минут спокойно посидели-отдохнули, пока родители дома

Детям здоровья

Аноним 874
автор

Колубара: то сколько?

1 год и 2 мес.

Mrss: а действий Вы не делаете

Дак всяко уже пыталась свои позиции озвучить. И спокойно и нет. Сейчас промолчала, потому как ситуацию уже не изменить.

мама
Екатеринбург

Крекер автор темы: Дак всяко уже пыталась свои позиции озвучить. И спокойно и нет. Сейчас промолчала, потому как ситуацию уже не изменить.

Вот смотрите: люди взрослые, не дети неразумные, которые могут слов не понимать или забыть. Вы одним и тем же способом пытаетесь воздействовать безуспешно, ничего другого не предпринимаете. Почему должно что-то измениться-то?

Аноним 874
автор

[user]Пампуша:
[/user]Воспользовались бы приходом родителей,

Ну да.... Это не про моих родителей. Они внуков любят, но издалека. Весь обиход только на нас с мужем. Дочка большая сама к ним тянется. А мелкий их боится, не подпускает. Ну и у нас разные взгляды на воспитание. Им не понятно почему я мелкому на ручках у себя даю всегда сидеть, испорчу парня ведь.

Аноним 874
автор

Сольфеджио: через пару дней позвонить и сказать

Наговривать не стану. Если случиться скажу. А вообще думаю хотя бы позднее по телефону попросить больными не приезжать.

мама
Екатеринбург

Крекер ,
Ну посидели пол часа и ушли, что так переживать то.

Аноним 874
автор

Пампуша: А что вы трясетесь, дети и так болеют

У всех дети болеют по разному. Мелкий уже 2 курс АБ допивает. На пульмикорте сидит, чтоб дышать мог.

Аноним 815

Та же история! Только с бабушкой((( "я соскучилась - приеду сегодня" И всё. А то, что я беременна с температурой 38, дети с соплями и кашлем - её вообще не волнует!!!

Я ей: "бабушка, дорогая, давай детки вылечатся и встретимся! Мы к тебе приедем, или к нам позовём, но пожалуйста, не сегодня!" (ИТАК ТЯЖЕЛОООО

Так нет... обиды... "я же за вас переживаю! я же по вам соскучилась!"
И НИКАКОЙ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в визите нет! Просто чай попить, на сотый раз спросить "Ты вот на 9 месяце, не тяжело ли тебе? Когда рожать решила? С детками, наверное, сложнее стало управляться?" и всё!!!!

...причём надо понимать, что отказываю во встрече не только боясь за здоровье детей, но и бабулю же боюсь заразить! Ей за 80, нафиг рисковать???

Автор... я с вами!!! Родственников не выбирают

Аноним 874
автор

Аноним: я с вами!!!

Спасибо.
Видимо и вы еще не нашли то волшебное слово, после которого улышат.

Аноним 874
автор

Mrss: Вы одним и тем же способом пытаетесь воздействовать

Я так понимаю и ласково и грубо доносить это одно и тоже? А как же иначе, но чтобы мы после этого и общаться дальше смогли?
Мама то у меня обидчивая, всегда во всем права и греха за собой не видит.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну будьте хитрее:"Мамулечка, дети такую зверскую заразу подхватили, я так боюсь, что ты заразишься! Давай, я тебя позову, как только доктор скажет, что мы не заразные?"

Екатеринбург

А я не пускала маму, пока ребенок болел.
А потом не пускала, когда они болели. Правда, она и по телефону мое "нет" услышала.
Зачем к детям в гости с соплями-то лезть? О_о странно, что они сами не понимают.

мама
Екатеринбург

Крекер автор темы: Я так понимаю и ласково и грубо доносить это одно и тоже? А как же иначе, но чтобы мы после этого и общаться дальше смогли?

Твердо и спокойно скажите один раз: не приходите, мне сейчас неудобно. В разговоры не пускайтесь. Сказала и все. И дверь не открывайте, если не поймут и припрутся. Раз слова не доходят, должны доходить действия.

Крекер автор темы: Мама то у меня обидчивая, всегда во всем права и греха за собой не видит.

Пусть обижается, кто ей мешает?
Вы пытаетесь уважение проявить к тем, кто не уважает Вас. Как возможно несимметричнное уважение? Родителей уважать нужно, а детей нет что ли?

Аноним 874
автор

Люся Педалькина: что ты заразишься!

Они не боятся за себя, скажет что чесночка потом поест и здорова.

МамашаМаша: А я не пускала маму

В смысле? Дверь не открывали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";