БЖ.ОН.Ребенок. Мои вопросы.

мама
Екатеринбург

и да .. я бы с сыном поговрила - он то согласен с Вами жить.
далее не говорить ей пока что алиментов не будет...

скроюсь
автор

Греча,
какой мир он видит благодаря маме???
море раз в 3 года? все остальные поездки без ее участия.
Разве она сможет платить за его образование???или будет надеяться, что он поступит на бюджет??!А то что можно учиться заграницей....или раз она платить не может, то и не предлагать ребенку этого?...

скроюсь
автор

Греча,
нечему тут завидовать....ну может только безбашенности в плане кол-ва беременностей. Я так не могу....рассчитываю на себя.
А заграницей я почаще нее бываю

Екатеринбург

скроюсь автор темы: Вопрос: беременная женщина должна платить алименты за своего первого ребенка или как?

Обязана

скроюсь автор темы: Смысл в том, что она РЕБЕНКА не против нам отдать (а мы не против и даже "ЗА" его взять)

Через суд оформляйте проживание с папой и ничего он платить не должен

скроюсь
автор

Анонимный ник!,
ОН-мужчина, отец ребенка.

Екатеринбург

скроюсь автор темы: 13.

Учитывают мнение ребенка. С кем он хочет жить?

мама
Екатеринбург

Pro poganda,
Мужья. так же как и жены имеют право подать на алименты в твердой фиксированной сумме. Закон един для всех

скроюсь
автор

Анонимный ник!,
нет. Это обобщенно)))мужчина,отец, бм

Вальпурий

автор просто завидует, что БЖ живёт слишком легко и не парится, чего сама автор себе позволить не может, вот и хочет подгадить с алиментами

скроюсь
автор

Анонимный ник!,
он как бы не чужой мне. Он сын моего мужа, соответственно член нашей семьи и я хочу ему достойного будущего.

скроюсь
автор

Ёйка 2: я бы с сыном поговрила - он то согласен с Вами жить.

Жадина: Учитывают мнение ребенка. С кем он хочет жить?

на прямую его не спрашивают. Было сказано, что он будет с нами он не возражал и приезжает.

Аноним 510

скроюсь ,
Вы когда замуж за него выходили, знали же что он б.у.? Нужно было свободного искать, без детей.

скроюсь
автор

Греча: Наконец-то папа увидит не со стороны, сколько всего, в том числе и еды, нужно мальчику-подростку.

папа в достаточном кол-ве это знает. И согласитесь готовя на троих, а в скором будущем на 4х (она, гр.муж и их дети) найдется еда и для четвертого.
А вот одеть подростка это затратно!!Купить современные гаджеты. Оплатить доп.занятия и с возрастом возможно их нужно будет больше.

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: на прямую его не спрашивают. Было сказано, что он будет с нами он не возражал и приезжает.

на суде его спросят... и там что он скажет. луче заранее спросить и уточнить

скроюсь
автор

Вальпурий: автор просто завидует, что БЖ живёт слишком легко и не парится, чего сама автор себе позволить не может, вот и хочет подгадить с алиментами

Да! потому что ее вот такое не паренье в последствии может закончиться плачевно. Не реализованные возможности сына, его благополучие...

скроюсь
автор

Ёйка 2: на суде его спросят... и там что он скажет. луче заранее спросить и уточнить

Я это понимаю, но это тоже не гарант. Нам скажет одно, на суде скажет другое....

Аноним: Вы когда замуж за него выходили, знали же что он б.у.? Нужно было свободного искать, без детей.

так и я с ребенком.

Вальпурий

скроюсь ,
У вас просто разные взгляды на благополучие. Ей сыт и накормлен - уже хорошо. Вам - учёбу за границе подавай. Оба взгляда на жизнь имеют право на существование. Но если заграница вам упёрлась, вам и реализовывать это, за свой счёт

скроюсь
автор

Вальпурий: Вам - учёбу за границе подавай. Оба взгляда на жизнь имеют право на существование. Но если заграница вам упёрлась, вам и реализовывать это, за свой счёт

Заграница это очень утрировано.
дело на данный момент даже в простой одежде, репетиторе, секции. Если уж отец платит за все за это, так имей совесть не проси алименты. Ну разве я не права.....
Просто отцу тоже непросто и он под таким давлением просто с ума сойдет. Потому что он видит что там не ценят его участие в жизни ребенка и только еще и поиметь хотят, плюс дом я мой ребенок и он будучи ответственным понимает, что нас тоже надо обеспечивать, не смотря на то, что я работаю.
А там женщина ни дня не работала. Что 13 лет назад, что сейчас

Екатеринбург

скроюсь автор темы: какой мир он видит благодаря маме???
море раз в 3 года? все остальные поездки без ее участия.

Вот знаете, у меня сына на море тоже вывозил либо отец, либо бабушка со стороны отца. Я не могла себе позволить. Это не говорит о том, что я плохая мать и что ребёнок со мной был несчастлив. Какие-то у вас мерки...

скроюсь автор темы: заграницей я почаще нее бываю

тогда зачем вам её копейки? И почему вы не можете родить ляльку? Ну не поездите заграницу пару лет. В чём проблема? Не в копейках же от БЖ, ведь так?

скроюсь автор темы: одеть подростка это затратно!!

Соглашусь. И то мера должна быть.

скроюсь автор темы: Купить современные гаджеты. Оплатить доп.занятия

Какие-такие современные гаджеты? Айфоны последнего поколения и менять их по мере выхода новой модели? Планшет каждый год менять? Может не стоит так баловать ребёнка? или папа покупает любовь?

скроюсь автор темы: так и я с ребенком.

Видимо, вы боитесь, что папа будет больше времени уделять родному сыну, чем вам с вашим ребёнком! Вот где проблема, оказывается....

скроюсь автор темы: там женщина ни дня не работала

Любопытно...Какие-такие алименты вы с неё хотите получить? Ой, вряд ли.

скроюсь автор темы: имей совесть не проси алименты. Ну разве я не права.....

Ну попросила. И что? За спрос денег не берут. вашего мужа никто не обязывает давать денег больше, чем положено. Это его личная инициатива. Это похвально, отец так и должен. Но требовать в таком случае с БЖ, а тем более, вашими устами, ну вообще бред...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";