БЖ.ОН.Ребенок. Мои вопросы.

мама
Екатеринбург

Фeникc: это исключительно ее проблемы и отсутствие мозга. Ну и означает, что мужчина ребенка этого своим не считал

эээ... ну как бы жениться собирался. ребенка своим считал... но вот разбился насмерть....

Фeникc: А еще по секрету, посмертно можно оформить отцовство. при желнии.

может сейчас можно... а вот несколько лет назад практически нереально было

Аноним 510

В мусуьманском мире вы были бы просто женой номер два. А младшая жена должна слушать и уважать старшую. Так что терпите. Раз на всех свободных мужиков не хватаеи.

скроюсь
автор

Фeникc: помощи просит?

Да, просит!!чтоб я со всем сама могла справиться т.к он вот устает и разрывается. И чтоб я решение нашла как заработать больше денег.

Фeникc: А секцию обязательно было находить в попе мира подальше от дома

Она вообще ее нигде не нашла. Отдали туда, куда ходят друзья так ему хоть интереснее.

Фeникc: Вы зачем лезете туда, куда вас не просят?

Зачем он меня тогда грузит этой всей информацией и спрашивает мое мнение?!
И да, до него у меня был мужчина без прошлого. И да мне не 30 и не 35.

Фeникc: расстрелять, гадину

да почему гадину....Ну просто реально надо смотреть на вещи и понимать, что если для ребенка стараются и делают многое, то смысл просить деньги "на себя"...?

Екатеринбург

Вот что мне странно: сына возит муж на "дорогом автомобиле", значит у него неплохое финансовое положение. Тогда почему он говорит, что Автор должна решить вопрос с тем, где заработать денег?
Ну либо нам Автор для "красного словца" тут усугубляет...

скроюсь
автор

Аниме,
Дорогой автомобиль появился когда все хорошо было с деньгами,но кризис никто не отменял и бывает то пусто,то чуть больше чем пусто.....

скроюсь
автор

Греча,
А я и зарабатываю.И ей советую пойти работать

скроюсь
автор

Греча,
Потому что раньше я тратила на 2х,а сейчас все в дом все в дом.А дома нас 4.И мне не жалко,я просто хочу чтоб если ребёнок минами,то ей не платим.

Аноним 746

У меня дочь - 13 лет. Ездит два раза в неделю с Уралмаша к парку Маяковского к репетитору. Куда уж дальше? Что-то даже мысли не было возить ее. Ну разве только в морозы.

нея

А сколько лет мальчику, если больше 10 то в суде он сам выбирает с кем жить, не факт, что с папой захочет, а по поводу алиментов, ну присудит сейчас суд 16%, бухгалтерия будет их перечислять до декрета, и пока бж из декрета не выйдет ничего никто от неё не увидит, а в тдс ей врятли присудят, у неё есть официальный заработок, доказательств, что она ещё где-то зарабатывает нет, плюс двое несовершеннолетних в перспективе

Аноним 119

Marunet: чем со скупой матерью

По чему скупой ? или вы не соображаете что пишите ? Человек в ДЕКРЕТЕ - деньги на деревьях не растут ... В последние время мужики ваще раслабелись , так что не обеднеет бедный папа ...

просто посетитель
Екатеринбург

Ух, все шашками машут Всем досталось: и БЖ, и НЖ, и мужу, и ребёнку...
Со стороны БЖ несколько нагло (да лан, офигела она) просить ещё какие-то деньги, если сын и так на полном обеспечении отца.
Со стороны НЖ глупо бросаться на амбразуры, вмешиваться в отношения сын-отец-мать, да ещё боевые действия разворачивать.
скроюсь , вам точно нужен ребёнок вашего мужа на постоянное жительство? И не надо рассказывать, как вы хотите для него и того, и этого, и всего самого лучшего. Ваш муж обеспечивает своего ребёнка - молодец. Не ищите проблем на свою голову.

Вальпурий

Так автору надо с мужем разбираться, а не всех собак на БЖ вешать

Екатеринбург

Miu-Miu: Ух, все шашками машут Всем досталось: и БЖ, и НЖ, и мужу, и ребёнку

Ребенку-то чего досталось)) Ребенок - 13-летний подросток, живет там, где ему выгодно, делает то, что ему выгодно. И родители уже научили его искать, находить и пользоваться выгодой.
Ну, просит мать отца отвезти-привезти дитятко. Но ведь мальчик и сам не без языка, позвонил отцу и сказал, что сам вполне может добраться до тренировки.
А тут... "что выросло, то выросло". Какой из него Мужчина получится?
Да всю жизнь так и будет безответственным, заискивающим. А бабы потом плачут, с грудными детьми одни остаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Аниме: что выросло, то выросло

он не сам себя воспитывал

Екатеринбург

Miu-Miu: он не сам себя воспитывал

Так и я про это...

Аниме: родители уже научили его искать, находить и пользоваться выгодой.

Это Автор ребенка называет безответственным, и скидывает огрехи воспитания только на БЖ

мама
Екатеринбург

OlgaOrlova: Выплаты по беременности и уходу доходами не считаются

Женушка бывшая, скорей всего, оформит все льготы, которые положены малоимущих многодетных семьям. Она же мать-одиночка? Или дети оформлены на сожителя?
уншиу,

скроюсь автор темы: Не на тренировку сводить я думала, что дети лет с 10-11 сами передвигаются по городу!

мама
Екатеринбург

Аноним: последние время мужики ваще раслабелись , так что не обеднеет бедный папа ...

А с чего он беременную бж должен содержать?

Екатеринбург

скроюсь автор темы: Отец до недавнего времени платил на сына алименты 25% от дохода.

Что значит: до недавнего времени? Сейчас не платит? Значит копится долг + БЖ сможет подать за это время неустойку по уплате алиментов, это 0.5% за каждый! день просрочки платежа.

скроюсь автор темы: После которого встал вопрос с определением проживания ребенка с отцом.

Иск уже подали? Мальчик большой и уже вправе высказать свое мнение на суде.

скроюсь автор темы: Вопрос: беременная женщина должна платить алименты за своего первого ребенка или как?

Если одновременно с иском об определении подан иск о взыскании алиментов. При условии, что оба иска удовлетворят должна будет выплачивать алименты. Во время нахождения БЖ в отпуске по уходу за ребенком, если не будет иметь никакого дохода, она сможет в порядке ст.119 СК РФ попросить суд освободить ее от уплаты алиментов:
"Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

  1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон."
    Суд может на период отпуска по уходу за ребенком освободить ее от уплаты алиментов.
Екатеринбург

аноним: Т.е. На период ее отпуска по уходу старший ребенок есть не хочет?

Я лишь написала с точки зрения законодательства, в котором у нас сплошь и рядом огрехи.
А вы думаете, присуждая мужикам алименты с их официальных зарплат в 10 тыс руб., судьи не понимают, что на эти деньги нереально ребенка содержать?! Понимают, но действуют в рамках закона!

Екатеринбург

аноним: А как мать не хочет платить - так это норма вроде как (у-не-же-декрет-денег-нет-надо-ее-освободить-от -уплаты-алиментов)
Снова двойные стандарты

Эмс, это камень в мой огород? Я где-то сказала, что мать не должна платить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";