Как, ну как отговорить дочь от тату?

бабушка
Алушта

Живу на море, по пол года вынужденно наблюдаю полуголые тела и работа моя (точнее, дворик для отдыха при работе) как раз находится на линии курсирования этих полуголых тел к пляжу и обратно. Сколько уже по поводу татуировок было шуток и комментариев. Мода на глазах меняется. Сначала цветочек или бабочка на лопатке, потом щиколотки, потом поясницы.. Короче, любые картинки бледнеют, растягиваются, приобретают другой смысл и тупо выходят из моды. Девочки с тату на пояснице сейчас старательно парео наматывают.. ибо на сей момент на югах это совсем деревенским тюнингом считается. Местная молодежь тату не страдает... видимо слишком часто тело открыто. Приезжие только сверкают картинками. Иногда красиво очень! Но это когда тело красивое.. а за всю жизнь как ручаться? Сезонники как-то приезжали подработать, две подружки от 45 и у них ещё совсем "первой волны" татушки. По мне, так только потертости общему виду добавляют.. Неее. Иначе нужно самовыражаться. Уж больно мода изменчива.. и тела у меня сменного нету для разукрашек.

Аноним 866

Аноним: и да, меня раздражают люди с заметными тату в сфере обслуживания

Вы даже не представляете, какие заболевания могут быть от излишней раздражительности

мама
Екатеринбург

Аноним: если хочет ходить как скот с тавро - это её выбор только у диких племен татуировки от злых духов, в нашем менталитете распиаренная зоновская жизнь, кто она в этих списках -сама выберет, все остальное от лукавого

Ой, ну да, ну да)))) Я приличная мать 2 детей, тату есть, не одна и не все скрыты под одеждой. Никто в обморок не падает при виде их. Единственное но, во всем то, что я первую сделала в 30 лет осознанно и в приличном месте. Есть то , что дорабатываю сейчас и даже часть удаляла, не понра результат. Как время и деньга будет еще пойду делать. И это не дань моде, делаю все по своим эскизам и они для меня значимы. Так что если это не временный порыв сделать как вон у той "звезды" , то почему нет.
Автору думаю не отговорить уже, лучше проследите где и кто набивает ей. И ваши нервы целее и дите счастливо, что мама принимает ее выбор.

Аноним 299

Скрываюсь: Вы даже не представляете, какие заболевания могут быть от излишней раздражительности

раздражают взгляд, не нервные клетки, а некоторых еще и жаль, что какую-то хрень не от большого ума набили))))

мама
Екатеринбург

рыженький77 автор темы: Страшно представить, бабушек 21века. Все в наколках с внуками гуляют.

Тык есть уже и в песне про это "Внукам не понять" L'one) - Почему у бабушки сплошь татуировки....

Аноним 299

спасибо покойному деду, за его тату на теле, на всю жизнь отбило желание, свое тело раскрашивать...если мои дети захотят покажу картинки дряблых, старых, синих тату...

Екатеринбург

Единственный довод, что через 10 лет это будет не модно, уже не модно, а сводить дорого и больно.
Слава богу, дочь не страдает таким, хоть и 18, хоть ВУЗ творческий. Максимум мехенди, красиво и смывается.

мама
Екатеринбург

Татуировка на пояснице является противопоказанием к эпидуральной анестезии.
Скажите, что при при родах может потребоваться анестезия - а её делать будет нельзя.

просто посетитель

С нашей пообсуждали плотно и неоднократно этот вопрос на пляже. Имея наглядный пример перед глазами тату у .... мммм ... прилично немолодых и уже в силу возраста с не слишком идеальной кожей женщин.
Предложила представить , как выглядеть будет Ее тату в подобном возрасте. И спросив, нравится ли ей то, что она видит.

И что вообще одна картинка на всю жизнь это скучно.
Если хочет -пусть берет и делает эти.. не знаю, как правильно, временные которые. Смываемые или что там. Неделю держится . Вот пусть хоть каждую неделю меняет картинки и места, куда их лепит. Пока не наиграется. Причём, и это с нашей стороны тоже компромис в силу определённых причин.

Ну и в нас в семье есть ещё 1 аргумент.

Аноним 277

Это что. Молодым все, ну почти все))), простительно. Но когда тетки 45 - 50 с тату - это .
А молодость очень быстро проходит.

Аноним 916

А какая разница в 70 лет просто ты дряблая или дряблая в татухах?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Некоторым капец какая принципиальная разница

Аноним 299

Аноним: А какая разница в 70 лет просто ты дряблая или дряблая в татухах?

дрябло голубая(ибо выцветают чернила) непонятными татухами

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Но когда тетки 45 - 50 с тату - это .

а если тетка 100 кг веса - вам не фу? или человек с псориазом? вам не фу?
ээх, когда же у нас в стране люди перестанут обращать внимание на внешность(( столько прошлых лет серой массовости не прошли мимо

мама
Екатеринбург

Вот что есть, и что хочет.Набор картинок. Не увязывается друг с другом.

Аноним 299

откуда у людей навязчивая мысль сделать тату?, мне за 30 и желания набивать на себя рисунок не было, что со мной не так?

Аноним 732

Аноним: откуда у людей навязчивая мысль сделать тату?,

чувство стадности, но боятся признаться

просто посетитель
Екатеринбург

рыженький77 автор темы: Набор картинок. Не увязывается друг с другом.

а куда она цветочки хочет? пусть волка на цветы переколет, а то он какой-то не особо на волка похожий.. или это медведь?

Аноним 299

Zadilika: пусть волка на цветы переколет, а то он какой-то не особо на волка похожий.. или это медведь?

или это лиса?

мама
Екатеринбург

рыженький77 ,
Я не против тату, но эти картинки я не представляю в тандеме)

папа
Хабаровск

рыженький77 автор темы: Вот что есть,

Zadilika: на волка

Zadilika: или это медведь?

Аноним: или это лиса?

меня просто стошнило... ваще вот нелепая безвкусица... фу...

мама
Екатеринбург

[cit

рыженький77 автор темы: Вот что есть, и что хочет

Красиво
Я б цветы на ребра сбоку сделала при таком раскладе)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";