Мы с мужем из за отпуска скоро разведемся

Москва

Я несмотря на кредиты ездила отдыхать несколько раз в год. Утолила свою страсть к путешествиям. Не жалею. Хотя денег потрачега куча. Зато впечатления. Сейчас особо никуда не хочется, буду в жилье вкладываться, в обустройство.

Аноним 231

Аноним ,
так езжайте без него - на свою зарплату. в чем проблема то? а он пусть гасит.
Опять же вдвоем намного экономнее, чем втроем! а вообще - хоть одна слетайте

Аноним 112

Правда на вашей стороне. Море даже раз в год это новые впечатления, отдых от бытовухи, разнообразие, морской свежий воздух (хоть какая то отчистка лёгких). Маленькие дети после отдыха на море большой рывок вперёд в развитии делают, по моим наблюдениям. Мы свой отпуск целый год вспоминаем, фото с огромным удовольствием рассматриваем.
Ипотека также присутствует. Но в отпуск раз в год обязательно!
Пока платите ипотеку, пока машину покупаете, так и жизнь пройдёт.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть тут ипотечники, которые на море ездят??

когда у нас была ипотека, все равно ездили в отпуск. Потому что откладывать жизнь на потом когда нибудь очень глупо. Оно это потом может не случиться никогда.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть тут ипотечники, которые на море ездят??

есть, без отпуска никак....муж тоже каждый раз сопротивляется,в прошлом году вот не поехал((но...мы с детьми все равно на пару неделек к морю-солнцу съездили)))
дело каждого, конечно, но любой отпуск затратен, даже если не море....что теперь не жить 15-20 лет раз ипотека....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Мы ездим раз в 2 года. Иногда с мужем, иногда без. Но ребенка каждый гтд отправляем разными путями

мама
Екатеринбург

Аноним: Море даже раз в год это новые впечатления, отдых от бытовухи, разнообразие, морской свежий воздух (хоть какая то отчистка лёгких). Маленькие дети после отдыха на море большой рывок вперёд в развитии делают, по моим наблюдениям. Мы свой отпуск целый год вспоминаем, фото с огромным удовольствием рассматриваем.

Поддержу по всем пунктам. Молодость идет, что потом вспоминать-то? Как на машину копили и кредиты платили? Я понимаю, когда ни копейки лишней нет, приходится потерпеть. Но если есть, что подкопить, то отпуск - отличная идея.
Если муж не хочет ехать просто, другой разговор. Может дома остаться ради экономии.

мама
Екатеринбург

Ипотека 32 тысячи в месяц, алименты 15 тысяч.. садики, коммуналка.....
Мы не ездили в отпуск 6 лет, отдыхаем дома, на дачах и просто от работы(муж)...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я тоже говорю, что ребёнок хоть в море покупается, но ведь не понимает, материалист хренов

И еще такой момент меня, например, ипотека научила быть более разумной в своих расходах, есть 2-е коллеги без кредитов и ипотек с 1 ребенком, дак всегда удивляются: как мы ежегодно на море отдыхаем- вот не верят, что при ипотеке можно спокойно жить с 2-мя детьми и, даже море турецкое себе позволять)))))

Аноним1

Есть ипотека. Ездим в отпуск. Не по разу в год.
Если бы хоть год не ездили, закрыли бы ипотеку

мама
Екатеринбург

Мы вот только на 10-ом году семейной жизни поехали на море.Мой тоже упирался из-за ипотеки.И вообще он любитель деревенского отдыха,чтобы никто не мешал.Выбрала наши места на берегу Азовского моря.Все же говорила,ради доченьки надо.Я сама все придумала в тайне деньги откладывала.Во всем себя ограничила,но результат стоил этого.Съездили очень давольны все,и дочка этот год всего раз зимой болела,а то постоянно сопли.

Аноним 473

kvetek,
У нас 2 ипотеки, планируем этим летом в августе. Я в декрете. Муж госслужащий-зарабатывает средне. Но он сам стал говорить о море, я поддержала ))))

Аноним 706
автор

Ну ведь большинство на моей стороне

Аноним 384

Я вот тоже думаю немного как ваш муж!)) у нас ипотеки - млн. По идее, это 6 поездок втроём, то есть, если 3 года пережить, то и ипотеку можно закрыть!! Ну может, я в молодости наездилась - не знаю даже.. пока склоняюсь к тому, чтобы погасить в ближайшие 2 года и нормально так на обустройство отложить, когда дом сдан будет. А вот через 3 года и скататься уже) машины в семье имеются)

мама
Тюмень

У нас нет ипотеки, но недостроенный дом и не предвидится пока на это денег((( Разваливается машина, а я потихоньку и методично откладываю на отпуск и твёрдо знаю, что летом поеду - хоть с мужем, хоть без (но с сыном). Может быть, будет скандал... но ехать надо, блин Не на море, мне оно вообще никуда не упёрлось. Сто лет бы его не видела.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть тут ипотечники, которые на море ездят??

всю жизнь в ипотеках да в кредитах. каждый год ездим отдыхать.

Екатеринбург

Аноним ,
автор, а сейчас Вы как отпуска проводите?
Или их совсем нет?
Но если совсем нет, то можно до предела довести ситуацию - сначала ипотека, потом вторая авто, потом второй ребенок, а потом надо уже детям квартиры покупать :(

мама
Лесной

мы когда начали жить с мужем- жили на съемной квартире, машин не было... и постоянно катались куда-то, раз в полгода. мои родители ругались, мол, чем вы думаете.
но муж говорил всё время, что жить надо сейчас.
и что теперь: у нас всё есть - и жильё своё, и транспорт, и мы так же ездим в отпуск.

мама
Екатеринбург

Съездите в отпуск вдвоем с реьенком, муж раз нет хочет, пусть дома сидит.

Екатеринбург

Тут же главное цена вопроса отпуска. Если готовы в 3 в турцию в мае. Ну выйдет 40 тыщ на неделю, чисто купаться и без экскрусий.
Если не готовы ездить в 3
. Ну тогда дома

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Девочки, ну вот у нас сейчас 90% от платежа ежемесячного- это основной долг. Вы прочитайте про аннуитентный платёж , там сначала идут в основном проценты, которые плавно переходят в основной долг.

я поняла о чем вы
у меня такие же платежи
да, вам гасить заранее уже невыгодно

и че не жить теперь что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: когда мы будем жить не в ипотечной квартире, когда у всех в семье будет по машине, вот тогда и о море можно думать

ваш муж прав, жить надо по средствам. а отпуск - это не необходимость, а роскошь в вашем случае.

мама
Лесной

и потом, про пользу моря для детей, наверное, вам не надо рассказывать, это очевидно. особенно учитывая наш климат.
но у кого какие приоритеты. я замечала такой факт - кто ездит, тем постоянно хочется, кто не ездит, тому вроде и не надо (как ваш муж).

мама
Екатеринбург

У нас нет ипотеки. Две машины. Но мы не ездим в отпуск, так как цены сумасшедшие. И не умерли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";