Переезд в Краснодарский край при таких данных...Переехали...

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
Вы с семьёй или одна на сезонку поедете?

Екатеринбург

Самира1983 автор темы: Вы с семьёй или одна на сезонку поедете?

Пока не знаю. Я работаю, но собираюсь увольняться из больницы. Я свой стаж для пенсии уже выработала. Муж по ка сотрудник силовых структур, но собирается на пенсию. Для медсестры работы много. Но я рассматриваю вакансии и горничной. Если не в этом году, то на будущий. Вся сезонная работа, в основном, с 15 мая по 30 сентября. Я хотела бы пожить там несколько месяцев работая. И тогда уже принимать решение-хочу ли я там жить постоянно или мне это не понравится.

Екатеринбург

Самира1983 ,
Да не поближе к-морю, а от себя убежать тенденция. Вам что мешает поменять жизнь здесь и сейчас? Что даст вам переезд? От моря-абстрагируемся сейчас т. К. Серьезных плюсов от него ноль. Что-вам мешает использовать возможности крупного города?

мама
Астрахань

КатеринаВ,
На юг стоит съездить зимой, для некоторых она здесь становится неприятным сюрпризом.

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Поясните мне о возможностях, может я недалекая. Пойти работать на участок в поликлинику, с утра до ночи по вызовам бегать? Или ...

Екатеринбург

Сиpин: На юг стоит съездить зимой

Я там была зимой. Но недолго. Для меня вопрос именно длительного пребывания там. Как в том анекдоте-не надо путать экскурсию с эмиграцией...

Екатеринбург

Драгоценная: Что даст вам переезд?

Можно я тоже отвечу? В теме про переезд в Сочи я уже это писала. Для меня главное-тепло. Хочу розы во дворе выращивать. Киви хочу. Черешню и абрикосы...И арбузы дармовые.

Краснодар

Ой... счас понапишу, что вспомню. Аренда малосемейки(22-28 кв.м) в городе (спальный район 12-15), студии в новострое, примерно также, может чуть дороже. Убитая двушка-хрущевка в центре 22-25. Аренда комнаты в гостинице 10-13. Это зима. Летом цены значительно повышают или выгоняют жильцов и сдают отдыхающим. Домики-развалюшки в разных населенных пунктах от Анапы от 6 до 20. В зависимости от коммуникаций, удаленности от города и состояния. Продукты: пишу, то что покупаю я (самая нормальная молочка - кореновская или агрокомплекс), сметана 400г.-80; молоко м/у-48, творог 5проц., 180г.- 60, сахар 800г. - 45, курица заморож. - 116 р.кг, яйца - 65-70р., хлеб кирпичик - 28-30р. Цены магнитовские. В магазинчиках подороже. Свинина с кожей и костью 280 р/кг (на ярмарке вых.дня), помидоры на веточке 300-350, помидоры слегка оранжевые - 180-200, огурцы 180-280, яблоки 60-80. Капуст-20, лук, картошка 20-25, морковь 30-35. Цены, конечно примерные и зимние. Летом фрукты-ягоды тоже дороговато, я считаю, для юга.

Краснодар

Аренда квартир без к/у. Аренда комнаты, как правило, с к/у.

Аноним 563

Самира1983 автор темы: Муж все хочет готовый дом купить, а как его выбрать то хороший?

Ой, сложный вопрос. Постараюсь коротко и в общих чертах. Без специалиста не обойтись, причем должен разбираться в технологиях строительства и в материалах. Нужно смотреть какие материалы и какого качества использовались, далее качество строительства. Тут вообще мрак, потому что кое какие дефекты найти можно, а другие не найти, они будут скрыты до поры до времени. Нужно еще смотреть проект, оказывается много людей строят вообще без проектов, без предварительных изысканий. Потом может топить подвал, может сильно дуть с полу, трещины по стенам, да много чего еще. Уже после постройки сляпают подобие проекта, регистрируют и продают. Есть готовые проекты, но строят без учета рекомендованных материалов, не соблюдая нагрузки. Опять же в строительных материалах нужно разбираться, одно покрытие для крыши прослужит лет 20, а на другое только гарантия 60 лет. Поэтому те для кого важно качество дома тот нанимает организацию, но это тоже не гарантия получить что нужно, зато гарантировано удорожание. Есть организации зарекомендовавшие себя, но строить с ними это дорого.
Говорят можно заказать строительную экспертизу готового дома, но сколько это стоит я не знаю. И потом каждый понравившийся дом за свой счет не будешь оценивать, а согласятся ли хозяева оплатить это вопрос. Получается, покупка готового дома это всегда риски.

автор
мама
Екатеринбург

анонимочка,
Ясно, спасибо

Екатеринбург

Анапчаночка,
Спасибо за подробную информацию. Цены, как у нас. Возможно, что зарплаты ниже, да. Коммуналка сколько стоит?
По поводу готового дома..Так-то надо эксперта в строительстве найти и только так покупать. Я так и сделаю, когда придёт время.

мама
Екатеринбург

Самира1983 автор темы: Муж все хочет готовый дом купить, а как его выбрать то хороший?

охранник хочет дом купить?

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко,
Охранник охраннику рознь, он же не в пятерочке охраняет)

мама
Екатеринбург

Самира1983 автор темы: он же не в пятерочке охраняет)

ну так вы почему тогда с двумя детьми в двушке с родителями живете?

Краснодар

КатеринаВ,
К/у сейчас не вспомню. У нас счетчики. В станице чуть дешевле, чем в городе. Сумм на капремонт вообще не знаю. Могу сказать для примера по своему дому в станице. Газ зимой, примерно обходится 2500-3000 (это в основном отопление). Электричество - 2000-2500, но мы очень много транжирим, много техники и насос водяной. Дом 160 кв.м. Вода своя скважина, канализация - септик, за это не платим. Но приходиться покупать соль для смягчения, где-то 1000 на месяц. Вывоз мусора, кажется 120 р/чел.
Вот у мамы спросила свет 4,80р./квт, газ около 6р./куб...

Краснодар

КатеринаВ: Так-то надо эксперта в строительстве найти

Это точно, сейчас на продажу строят тяп-ляп, ли ж бы с виду красота была, норм никаких не соблюдают!!! Но нам в этом плане повезло - муж строитель, мой отец инженер-строитель, тех.надзор с 55-летним стажем. Строили на совесть...

Москва

Сколько денег вы уже накопили? На переезд, на дом.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко,
А я вот тоже мужу этот вопрос задаю постоянно. Говорю давай снимать будем, не хочу говорит деньги дяде отдавать.... Вообще планируем ипотеку брать, когда я на работу выйду, пока с ребёнком сижу. И не говорите, почему в садик не отдаете... Он у меня миотоник, пошёл только в 1.6 года, поэтому раньше на работу выйти не получилось...

мама
Екатеринбург

Не понимаю такие темы вообще. Получается за плечами нет нормальной денежной подушки, 2 маленьких детей, которым нужно нормальное, а не сельское образование. Что Вам мешает снимать в Екатеринбурге квартиру или взять ипотеку? Здесь Ваша мама поможет с детьми забрать из садика, школы, а там кто это будет делать, если Вы собираетесь работать. Ни в коем случае не осуждаю, просто всегда удивляюсь таким мечтам.

Екатеринбург

Самира1983 автор темы: Пойти работать на участок в поликлинику, с утра до ночи по вызовам бегать?

а что вы там будете делать? Не то же самое случайно?
Вас мнимый миллион манит, но вы с ним прилипнете в станице какой-нибудь (читай деревне) и будете до пенсии бегать. В большом городе есть варианты. А му
ж что будет охранять? А дети какое образование получат?
Вы можете внятно причины для переезда озвучить кроме "хочу перемен"?

КатеринаВ: Хочу розы во дворе выращивать. Киви хочу

киви с розами, конечно, серьезный повод для того, чтобы свою жизнь перевернуть
Но вас я еще могу понять. Вы уже взрослая женщина, сына вырастили чего б ближе к пенсии в тепло не податься

мама
Екатеринбург

Самира1983 автор темы: При таких данных переехали бы?

Самира1983 автор темы: Работа в больнице по программе земский доктор, выплачивают млн, съем жилья также оплачивают. Муж найдёт на месте что нибудь...)

У меня родители туда уехали, в 92 году еще, мама тоже врач. В Гулькевичах работает. Когда приехали, была хорошая больница, а сейчас разваливается все, врачи разбежались по сельским больничкам, за этим вот миллионом. Зарплаты маленькие, 10 тыс у мамы выходит на руки. Но она рентгенолог, до двух отработала и домой.
Подумайте. Климат там хороший, родители себя чувствуют гораздо лучше, чем здесь. 1 мая уже клубника своя (без теплиц всяких), уже к 20 числам мая - первая черешня. Жара сильная только в июле, в остальном - терпимо, кондиционеры спасают.
Посмотрите по станицам, где хорошие школы, или рядом чтоб городок небольшой - Кропоткин, Армавир и т.п.
Младший брат вырос там, в школе отучился с 1 по 10 класс, вырос деревенским парнем, как-то так. Ну и менталитет там другой немного, писали об этом уже много.

мама
Екатеринбург

если тут денег нет, то там они точно не появятся. врачи у нас вроде не бегают по выховам. есть для этого отдельная служба. или вы, автор, врачом были 9 лет назад?

Екатеринбург

Драгоценная: киви с розами конечно серьезный повод для того, чтобы свою жизнь с перевернуть

А что ещё может заставить поменять климат? все аргументы, кроме "не климат" можно назвать смешными. Хочу и всё тут.

Драгоценная: Вы уже взрослая женщина, сына вырастили чего б ближе к пенсии в тепло не податься

Именно)))И именно розы и киви)))А ещё горы, море и солнце...

Анапчаночка: свет 4,80р./квт, газ около 6р./куб...

Дороже, чем у нас. У нас свет 3,80/179 (день/ночь), а газ 4,81/кубометр.

Екатеринбург

budlya: Кропоткин

Знакомы там жил полгода. Говорит, что дыра-дырой. Сам он из Сургута. Может, не прав?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";