Помогите рассудить и не поссорить

Екатеринбург

ЛуизаВебер: деньги чтобы вернули


Да, это смешно, конечно. Забавное понимание справедливости у автора, такое...на уровне трехлетки. Ну чтобы всем поровну.

мама
Екатеринбург

Если второй сын такой же г..ый как и эттт, тт горе родителям.
Писюном работать может, а вот головушкой и руками на квартиру себе наработать не может.

Екатеринбург

вот как-то так автор темы: Конфликтую не я, не мои это дела, муж ссорится с родителями, я наоборот хочу правильно разрешить ситуацию.

А сами как считаете, как она должна разрешиться?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ну чтобы всем поровну.

какбэ нет. не всем поровну, а поровну тогда, когда автору нужно.

мама
Екатеринбург

Боярышник: как она должна разрешиться?

предполагаю: свекр должен немедленно выписаться, субсидию все равно отдавать им (им нужно, трое детей и вообще коммуналка дорогая), квартиру быро переписать, брата мужа с голой жопой оставить.

анонимушка
автор

Хатхор: Простите, я с льготами не встречалась.
А в чем выгода?
Для чего прописывать свекра и мужа к свекрови?

каждый льготник имеет право на возврат половины оплаты ЖКХ. Сейчас оплата будет меньше, поэтому если свекру прописаться там, где он проживает, он будет получать не 1/4, а 1/2 от оплаты, как и мой муж, но уже в квартире, где он проживает.

мама
Екатеринбург

Яблоко: свекр должен немедленно выписаться, субсидию все равно отдавать им (им нужно, трое детей и вообще коммуналка дорогая), квартиру быро переписать, брата мужа с голой жопой оставить.

Про 2х комнатную забыли, в которой негодники живут. Ее тоже переписать на "бедненьких".

мама
Екатеринбург

вот как-то так автор темы: муж ссорится с родителями

на какую тему?

вот как-то так автор темы: я наоборот хочу правильно разрешить ситуацию.

как бы вы хотели, чтобы ситуация разрешилась?

вот как-то так автор темы: Это уговор именно свекрови был, она нам дарит квартиру с учетом возврата половины стоимости.

но это же справедливо. Или Вы считаете иначе?

Екатеринбург

вот как-то так автор темы: если свекру прописаться там, где он проживает

в пригороде?
А это жилье в городе?

мама
Екатеринбург

вот как-то так автор темы: каждый льготник имеет право на возврат половины оплаты ЖКХ. Сейчас оплата будет меньше, поэтому если свекру прописаться там, где он проживает, он будет получать не 1/4, а 1/2 от оплаты, как и мой муж, но уже в квартире, где он проживает

Але, этт обе их квартиры и им решать где им прописаться и когда.

Екатеринбург

вот как-то так автор темы: каждый льготник имеет право на возврат половины оплаты ЖКХ

значит, нет, значит, что-то не так. Возможно, у отца больше льгот, возможно, все же иная процентовка. Но чудес-то не бывает - если на половину, то и начисляли бы по половине.

Аноним 804

Автор, но ведь сумма коммунальных платежей не зависит от льгот свекра. Ну не было бы, у него льготы, не получал бы он этих 3 500 руб. НО вы то как платите 10-ну за коммуналку, так и будете платить и без льготы. О чем тогда вопрос?

просто посетитель
Екатеринбург

Помогаю рассудить: чьё жильё, тот и диктует правила.
Кто не доволен, тот съезжает.
Количество детей, размер доходов итп, не имеет значения.
Самый хороший совет, для вас автор,тихо сидеть и молчать

Аноним 483

У свекров свои резоны не выписываться и не прописывать у себя (вообще-то они везде у себя ) никого. Ваше дело решить, согласны вы на такие условия или нет. Если нет - не конфликтовать, а то вообще без квартиры останетесь и без наследства. Не буди лихо, пока тихо))

Аноним145

Ну вообще-то ветераны боевых действиях й компенсацию получают только на содержание жилья и капремонт. А за коммунальные услуги нет. А вот инвалиды получают и за коммуналку, и за содержание жилья. Разобрались бы сначала кто как получает, а потом бы на свекровь ругались. Даже если свекр выпишется от вас, ваш муж рублей на 100 будет получать больше и все.

мама
Екатеринбург

вот как-то так автор темы: он будет получать не 1/4, а 1/2 от оплаты, как и мой муж, но уже в квартире, где он проживает.

Погодите.
Ну, получит свекор субсидию в той двушке. Квартплата там станет выше.
Если так квартплата станет 5 000, то субсидия составит только 2 500. И они недополучат эту злосчастную тысячу.
Если в квартиру свекрови прописать ее сына, то там коммуналка станет выше. А сколько будет субсидия?
В каждом варианте - свекрови придется платить больше и возвращаться ей будет меньше денег.

Аноним145

вот как-то так автор темы: на возврат половины

На возврат половины, НО В ПРЕДЕЛАХ НОРМАТМВА!!!!! А какие нормативы в постановлениях узнавайте, либо в комитете социальной политики.

Аноним145

Pippit™:
Але, этт обе их квартиры и им решать где им прописаться и когда.

++++++++++

Екатеринбург

Аноним,
ну вот, автор, смотрите, как все элементарно

мама
Екатеринбург

вот как-то так автор темы: говорит, что если мы не согласны, можем искать квартиру для съема.

Она права

скроюсь

Как вы за половину квартиры отдавать будете,если у Вас машина и та в кредите??!или у вас машина за 3-4 млн.???
А где ваш мат капитал??
Автор....вы такая......не умная

мама
Екатеринбург

Автор вы живете в чужой квартире. Платите только за коммуналку и из за 2 тыс в месяц жабитесь? Тьфу. Я б на месте вашей свекрови выгнала вас и сдала квартиру в аренду

Москва

Давно так от темы блевать не тянуло

Аноним 29

как эти добрые люди до сих пор вас не вытурили на
автор, закройте тему со свекрами и не жужжите, вы еще никому ничего не выплатили и никто вам документально ничего не подарил, чтоб вы сидя там, в чужом жилье, права качали. на пару с голожопым своим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";