Война свекрови и снохи!

Екатеринбург

CrazyMFLove: это не любовь, это самоутверждение

ОТкуда такие выводы? Она его вырастила. Всегда всё было для него. Женился? А что изменилось в чувствах матери? Ровным счётом ничего. Она как любила и баловала его, так и продолжает любить и баловать. Он это принимает с удовольствием. Автор, выходя за него замуж, это знала. Что ж теперь-то возмущаться?

Аноним 197

Аноним ,
Квартира чья где вы живете?

Екатеринбург

CrazyMFLove: лезет со своей помощью

Она не лезет. Она упрощает жизнь своему сыну. Не считаясь с желаниями снохи.

Аноним 890

CrazyMFLove: Она ничего не делает для того, чтоб ее сын был мужчиной и был главой семьи

А ей и не надо. Она собственница по натуре. Она счастлива, что муж бегает от жены к маме. И ловко этим манипулирует.

просто посетитель

КатеринаВ: Так раз не справить..то надо смириться, не? Или искать другого.

Ну люди не вещи, чтоб их менять
Мамане давно нужно дать своему сыну возможность что-то добиться самому.
Мириться не надо ни с чем в данном случае. Можно сохранить брак, тем более 2 детей. Мужа нужно отлучать от маминой сиси

просто посетитель

Аноним: А ей и не надо. Она собственница по натуре. Она счастлива, что муж бегает от жены к маме. И ловко этим манипулирует.

Ну это пожалуй ключевое. К любви не имеет отношения

Екатеринбург

CrazyMFLove: Мужа нужно отлучать от маминой сиси

Это его мама должна делать? не жена? То есть сколько-то там лет у них были вот такие отношения а тут пришла мадама молодая, и отношения матери с сыном должны поменяться? Да с чего это? Пусть уж ночная кукушка теперь думает, как перекуковать маманю.

мама
Екатеринбург

Алла Константиновна: Продолжаем ждать перевод краткий пересказ

У автора с мужем любовь-морковь, а свекровь обеспеченная дама, которая любит за всех решать, что им покупать и делать, куда тратить деньги, но дает деньги сыну, он перестал считать свои и тратит больше, чем получает, у них двое детей, но свекровь хочет их развести и забрать ребенка (одного что ли?).

Как-то так

просто посетитель

КатеринаВ: Это его мама должна делать?

у вас какие-то сомнения по этому поводу?))) Естественно это делать должна мама, если она действительно любит своего сына

КатеринаВ: а тут пришла мадама молодая,

не пришла мадам молодая. А сын выбрал жену и создал семью. С 2мя детьми.

Екатеринбург

CrazyMFLove: у вас какие-то сомнения по этому поводу?))) Естественно это делать должна мама

Кому там мама что должна? Она вырастила сына. Сделала всё возможное для него. А теперь должна ещё и снохе? Ну уж нет. Пусть она теперь думает.

CrazyMFLove: сын выбрал жену и создал семью

Так почему вдруг это стало проблемой мамы? Она как жила, так и живёт. Сын выбрал, сноха пришла к ним в семью. А свекровь-то при чём?

мама
Екатеринбург

Автор очень правильно раздел выбрала.
Свекровь ..... мозг по-полной.

CrazyMFLove: мерзко. И свекровь хороша и муж ваш

+++++
Спросите её прямо: " Марьванна, ну разведёте вы нас, Петя сразу станет счастлив?"
Спросите мужа: "Ты хочешь развод? Понимаешь к чему твоя мама нас ведёт?"

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Квартира чья где вы живете?

такой же вопрос возник

пока вы и ваш муж будете себя вести "ведомо", как дети - положение дел не изменится

вы при любом раскладе будете самая рыжая, пока ваш муж держится за мамину юбку и кормится с ее руки

поэтому единственный выход - уехать по-дальше и жить своей жизнью - с мужем или без него - решать вам и мужу)
на расстоянии отношения со свекровью возможно наладятся, при условии сохранения взаимоуважения
хотя исходя из вашей истории - с вами она не сильно считается и начинать не собирается

просто посетитель

КатеринаВ: А теперь должна ещё и снохе?

не снохе. Сноха вообще тут не при делах, просто жертва обстоятельств.
В общем-то никто никому ничего не должен. Я повторюсь, что все только по собственному желанию и во имя любви

КатеринаВ: Так почему вдруг это стало проблемой мамы?

Нет, ну если для Вас нормален такой махровый эгоизм, то нет проблем.
Я, например, хотела бы, чтоб мой ребенок был счастлив, свободен и самостоятелен.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
А Валентина причем

Аноним 445

я вижу один выход, если автор разводиться не собирается - полюбить мамо всеми фибрами и давать ей это понять. будете доить ее напару с муженьком, раз уж он такой у вас. будете дальше брыкаться - она вас разведет и детей заберет еще докучи.

Екатеринбург

CrazyMFLove: Я, например, хотела бы, чтоб мой ребенок был счастлив, свободен и самостоятелен

А вы думаете, что данная мамаша считает по-другому? Она тоже хочет счастья своему сыну. Как уж умеет.

CrazyMFLove: жертва обстоятельств.

Всё...Упала..Несчастная жертва...Когда шла замуж за парня из обеспеченной семьи, небось, не считала себя жертвой?

мама
Екатеринбург

Чуть дополню пересказ:

Delenn: но дает деньги сыну,

свекровь практически требует, чтобы родители жены в такой же мере делали вливания в бюджет молодой семьи, а автор против т.к. должны сами себя содержать.

просто посетитель

КатеринаВ: Когда шла замуж за парня из обеспеченной семьи, небось, не считала себя жертвой?

чет у вас негатив зашкаливает)))
тон смените

Екатеринбург

CrazyMFLove: тон смените

Во-первых, я нормально разговариваю. Культурно, вежливо. Во-вторых, на каком основании вы мне указываете что-то? Я вас ничем не задела, высказываю своё мнение. И если оно отличается от вашего, это не значит, что я разговариваю "не тем тоном", каким вам угодно.

Екатеринбург

CrazyMFLove: негатив зашкаливает

А у автора прям позитив прёт, ну да...
Я смотрю на ситуацию с точки зрения свекрови. И я не вижу ничего такого, что могло бы настолько взбесить сноху. Так что умерьте свой адвокатский пыл...

Аноним 484

КатеринаВ,
Я тоже с этой точки зрения смотрю. И понимаю, что свекровь разрушает семью своего сына. Если он не против- это одно, а если против - свекровь дура. Но больше всего она эгоистка)))

Екатеринбург

аноним: он не против

Судя по всему. Я об этом и талдычу. автору надо с мужем как-то решать проблемы, а не на свекровь всё валить.

Москва

Бомба! У меня перелом мозга и глаза кровоточат.

Екатеринбург

Хомячки или морские свинки? [Детки от 3 до 7]
(1, 2)
Война свекрови и снохи! [Семейные конфликты]
(1, 2)
Не удержалась...Форумизм ржачный))

мама
Екатеринбург

я ни черта не поняла, автор..особенно про стиральную машину шедевр -кто на ком стоял и кому деньги отдал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";