Война свекрови и снохи!

Екатеринбург

Кикимора я Болотная: почему нельзя просто жить и радоваться, что попалась такая обеспеченная свекровь?

Вот именно.
Пример из жизни про обеспеченную свекровь. Моя племяшка. Вышла замуж по любви, хотя свекровь была против. Ну, ничего, смирилась. Подарила детям квартиру-трёшку в центре города, не спрашивая пожеланий снохи, купила сыну машину дорогую, опять же не спрашивая сноху. Указывала в их доме кому и что делать. Племяшка оказалась мудрой девочкой. Подстроилась под свекровь. Отпала необходимость покупать мужу машину. А вот ей муж подарил в прошлом году на 8 марта новенькую машинку. Она пока в декрете, муж один работает. Сейчас собираются ехать пожить в Сочи, в шикарный особняк свекрови. А свекровка-то тут останется! Ну, будет прилетать ненадолго и не часто. Вытерпят))) Так кому плохо стало, что молодая девочка не вступила в войну со свекровью? Пройдёт время и свекровь совсем отойдёт на второй план в жизни мужа. И не в возрасте тут дело, а в умении принимать ситуацию, как есть.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
Почему писечка! Она жена его и детей двое. А дети тогда кто,если их мать писечка,а мужик,муж писечки кто!

Аноним 834

Кикимора я Болотная: Хотели другую, идите зарабатывайте и покупайте.

а вы внимательно читали пост автора? Она и пишет ,что они сами хотели купить, но свекровь посчитала это не достойным и тут же метнулась вперед их.

Аноним 167

Аноним автор темы: Она всегда лучше всех, лучше готовит , лучшая женщина, всегда лучше все знает! Он у неё один и я Ее понимаю!

После того как свекровь получила повышения и больше начала зарабатывать, стало все ещё хуже, она стала диктовать как нам жить, покупать что нам не нужно.. и нужно!

У меня такая же,но и я сама такая же) так что боремся.

Екатеринбург

Аноним ,
Переезжайте в другой город да подальше,нас это спасает

Аноним 834

КатеринаВ: Пройдёт время и свекровь совсем отойдёт на второй план в жизни мужа.

Вы на самом деле такая наивная или как? Пройдет время и свекровь уйдет в мир иной, вот тогда они и заживут. Только сами то не к чему не приспособленные будут под старую жопу.

Аноним 447
автор

КатеринаВ,
Вы ерунду пишите, мы когда с ним стали встречаться, не было и в помине никаких денег, пережили тяжёлые годы, когда родили больного ребёнка и средств не хватало, ту как муж работал один, зарплаты летне получал по под года! Я ходила подрабатывала как могла.Ребёнка и дом я полностью взяла на себя, квартиру мы покупали напополам, 50 на 50, после того как его мать повысили засвистело у них по поводу денег)

мама
Екатеринбург

Пока речь шла про машины и стиралка, я молчала, но когда автор про подарок одному ребёнку на нг сказала, че т не могу уже читать((
И ваш муж спокойно отнёсся, что его мать одному подарила, а другому нет?
Или он тоже одного любит, второго нет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Детей двое, просто одного она любит, а другого нет)

Обалдеть! Сочувствую...

Екатеринбург

Аноним автор темы: после того как его мать повысили засвистело у них по поводу денег)

Вот сами же пишете-у них. То есть у вашего мужа-тоже? Ну так опять же у вас 2 выхода. Поменяться самой или поменять мужа. И нефиг обвинять во всём свекровь.

Аноним автор темы: Вы ерунду пишите

Давайте без наездов. Пишу свой примерю Почему вы считаете это ерундой? Научитесь уважать мнение других.

Аноним 447
автор

Старушка на яблоне,
Если бы я ни копейки не вложилась бы в эту машину я бы на ней не ездила, но я добавила на неё 500 000 своих денег, но тем не менее раз они то бишь муж с моей свекровью больше добавили то и прав там получается больше!

Аноним 447
автор

Красный жемчуг,
Квартира куплена напополам!

Аноним 727

Вот, наверное, первая жена счастлива-что развелась с ним... А свекровь обретет счастье, когда 2я семья распсдется и сын придет к ней жить- как в добрые старые времена...

Екатеринбург

Красный жемчуг: Почему писечка!

потому что, я не знаю как назвать такую глупую женщину, которая уже не первый год прожила в этой семье и не поняла как нужно себя вести, чтоб всем было хорошо. Двух детей родить ума хватило, а заработать на обслуживание машины уже ни как. Чувствуется квартира тоже мамина, поэтому сидеть надо и не отсвечивать.
Я воспитываю сыновей, а не их жен и стараюсь воспитать в уважении к матери, чтоб понимали что взаимопомощь в семье это обязательно. И мама не перестает быть семьей после женитьбы и с мамой так же можно посидеть и чай попить и пообщаться, обсудить какие-то проблемы и мама в силу возраста и опыта может дать дельный совет.
Мне странно, что некоторые женщины этого не понимают и обижаются, когда муж считается с мнением мамы, общается с мамой, помогает маме.
А еще мне более странно, что некоторые женщины обижаются на участие свекрови в их жизни и жизни внуков и на подарки. Лучше бы наверно было, чтоб детдомовец муж был и ни квартиры тебе ни машины и дети на новый год без подарка.

Аноним 447
автор

КатеринаВ,
Я так понимаю что вы тоже любите сидеть за чей то пазухой, не иметь своего мнения, и получать получать чужие деньги!

Аноним 447
автор

Аноним,
Там была не жена, а девушка)) она ушла от него тоже из за свекрови

Екатеринбург

Аноним: Она и пишет ,что они сами хотели купить, но свекровь посчитала это не достойным и тут же метнулась вперед их.

ну дак в чем проблема то? Спасибо мама!!! А сама пошла и потратила 20 тыс. на новое платье, чего нервы то портить себе, мужу, свекрови и своим родителям.

NatalyRAF: Пока речь шла про машины и стиралка, я молчала, но когда автор про подарок одному ребёнку на нг сказала,

там может второму 3 мес. от роду, потому и не подарила, что ему еще и не нужно особо ничего...

Аноним 834

Кикимора я Болотная,
ну ни всем же быть такими умными как вы, не иметь своего слова и достоинства, а только плясать под дудку святых женщин и чувствовать себя тряпкой.

Екатеринбург

Аноним автор темы: любите сидеть за чей то пазухой, не иметь своего мнения, и получать получать чужие деньги!

С чего такие выводы дурацкие? В мои годы, деточка, уже за моей пазухой сидят, а не я за чьей-то....И уж точно своё мнение я высказываю, но вам оно категорически не нравится, ибо не совпадает с вашим.
И да..Где бы взять обеспеченную свекровушку, чтобы денежек с неё поиметь? Ан, нетути....
Вот видите...Вы даже на незнакомого вам человека нападаете. Мне даже становится жаль вашу свекровь....

Екатеринбург

Аноним: ну ни всем же быть такими умными как вы, не иметь своего слова и достоинства, а только плясать под дудку святых женщин и чувствовать себя тряпкой.

быть умной и не иметь своего мнения это так то разные вещи, можно спокойно общаться вежливо со свекровью и делать так как считаешь нужным. Просто учитывать ее интересы.
У меня вот не свекровь, а мама такая, которая все лучше всех знает, но у нас благо в семье все адекватные и муж и я, спокойно общаемся, за помощь благодарим, советы выслушиваем и принимаем свое решение.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: какие там могут быть нужды у новой машины, 3 года как минимум можно ездить и только заправляться, т/о раз в год можно и осилить...

Техобслуживане, страховка, колеса зимние, мойка машин, ремонт (он не весь гарантийный), парковка, бенз.

Екатеринбург

Аноним: Одному внуку подарила, второму нет. Вы, наверное, прыгали бы от счастья и руки целовали, если бы Ваша подарила только одному из трех на Новый год.

что за бред вообще и детские обидки? Да, спасибо мама за подарок! остальным пошла и купила сама, может у мамы фантазии не хватило всем подарки придумать или деньги кончились, зачем везде искать какой-то тайный негативный смысл?

Аноним 447
автор

Кикимора я Болотная,
Я бы с удовольствием заработала, но всвязи с тем что у нас больной ребёнок я пока связана по рукам и ногам, не думайте что я живу как королева на деньги своей свекрови, я копейки лично для себя не потратила, меня мои родители так не воспитывали, и я знаю цену деньгам! Просто тяжело когда доминант лезет в семью которую по сути тазу я , я создаю атмосферу, не смотря на больного ребёнка, я делаю праздники своим детям и мужу, я для них готовлю, я для них живу, и когда она настраивает против меня ребёнка, мужа, говоря что хрень это все мои старания, я должна с ней отношения налаживать! Видит бог, я много раз пыталась , но как об стену горох! Мне начинают говорить зачем я вообще детей рожала, как будто это наказание какое то.

Uff
мама
Екатеринбург

Если честно очень хочется выслушать другую сторону. Почему то мне кажется,что не все так плохо. И как раз не самая ужасная свекровь. Может нужно уметь принимать..тем более это ее единственный сын,поставьте себя на ее место. Может где то и перегнула,но из того что вы написали это не ужас-ужас. У меня первые свекры были такие,бежали вперед паровоза, б.муж только заикнется,они уже приносят. Но он один сын и я их понимаю,это было только из лучших побуждений и вам их не переделать. Только либо принять,либо думать как сейчас и правда дойдет до развода,хотя яйца выйденного не стоит. Кстати бывших свекров я очень люблю до сих пор. И не они виноваты,что не сложилось. Ну разве,что избаловали сыночка,но в целом он хороший человек,просто не мой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";