Война свекрови и снохи!

Аноним 447
автор

КатеринаВ,
КатеринаВ,
Зачем то она мне говорит, что заберёт, хотя я Ее совсем не понимаю, я Ее спросила для чего ? Кормить сладостями и веселить? Ребёнку нужно альтернативное лечение, а она за семь лет даже диагнозы не знает, хотя я ей много раз говорила, что если хотите быть компетентны а этот вопросе, если меня не слушаете в интернете посмотрите, каждый диагноз, для себя хотя бы!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тут действительно получается что лукавлю), семейный бюджет весь полностью рассчитываю сама)

Ну, т.е. вы живете на деньги мужа. Он вас обеспечивает, и обеспечивает чуть выше среднего.

Аноним автор темы: Эти деньги наследственные и были подарены мне, и я вправе распоряжаться как считаю нужным!

И против чужих денег вы не возражаете, если это не деньги свекрови.

Аноним автор темы: но денег хватает! Я не хочу жить за чужой счёт! Не воспитывали нас так родители! Если кому то не стыдно так жить то мне вообще невдомек!

Автор, лично вам и на примере собственной семьи.
Семья отца, он один ребенок, все сам, у родителей денег нини, вот оставят наследство - тогда распоряжусь, а щас мне ничего не нужно. И они все гордые, самостоятельные, "подачки не нужны".
Семья матери, их много, помогать в семье принято, приветствуется, так же как и подарки дарить, и в том числе дорогие.
Общий уровень дохода и успешности в линии матери выше. Там не "жмутся" излишки, они отдаются внутри семьи, это считается нормальным. Как пример, дядя уже 18 лет содержит мать своей первой жены, которая умерла, хотя там еще есть дети у нее, а он второй раз женат и семья другая. Но каждый месяц бабушке перечисляется определенная сумма, и это не 5 тыс.
Моей маме хватает на жизнь, но я дарю ей дорогие подарки, которым она радуется, потому что не может себе позволить. А она копит с пенсии, и дарит на ДР внуку 5-10 тысяч, которые радуют его.
И иногда деньги, это просто способ сделать жизнь близких проще, а не подачка, или содержание или способ принизить кого-то. Подумайте об этом :)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Зачем то она мне говорит, что заберёт

Ну вы тоже зачем-то высказываете своё недовольство подарками вместо благодарности...
Кстати, у моей племяшки опять же...свекровь сказала, что в их семье вообще так заведено, что первого ребёнка отдают на воспитание бабушке со стороны мужа. И что? Ребёнок-то до сих пор с мамой. А начни она (племяшка) открытую войну со свекровью, то Бог его знает, чем это могло бы закончиться....

Аноним 447
автор

КатеринаВ,
Вот все вы правильно с одной стороны пишите, могла принять и все вроде ничего, но суть в том что делая такие подарки, она раньше проводила со мной задушевные темы, какие же мои подители плохие, а мы видишь какие хорошие, как с этим быть? Дошло все до того что мой муж как то в сердцах назвал их тварями и это перешло всю границу! Я подумала что они там сидят и обсуждают моих родителей и своему сыну это втельмяшивают, я уж не хотела все до так х вещей рассказывать(()

Аноним 447
автор

гретта,
Про деньги, я никогда не буду своего мужа унижать , если у меня будут деньги у него нет, не собираюсь ни коем образом! Мы одна семья мне зачем так делать?если мне оставили эти деньги в наследство и мы договорились с ним зачем? А по вашему что я должна была сделать подарить их кому нибудь, я ж их не просила и не выпрашивала)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: она раньше проводила со мной задушевные темы, какие же мои подители плохие, а мы видишь какие хорошие

Ну так и что? Вы же знаете о своих родителях, какие они? Что вам её слова? Я бы сказала, мол, марьиванна, давайте тему моих родителей закроем раз и навсегда. Я их люблю и родителей не выбирают. У них нет денег, но они хорошие люди. Точка.

Аноним автор темы: мой муж как то в сердцах назвал их тварями

Смотря почему. Вернее, он не имеет права так их называть. Но может вы перед этим его мать как-то назвали? Или ваши родители правда чем-то обидели вашего мужа, не? Сложно сделать выводы. Если на ровном месте, то сам тварь. Я бы убила мужа за подобное.

Аноним автор темы: Я подумала

Вы могли ошибиться. не допускаете?

Екатеринбург

Аноним автор темы: что я должна была сделать

Не упрекать свекровь в том, что она может тратить деньги на сына.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Как можно взрослого мужчину, который несёт ответственность за семью, "накрутить"?

а где тут взрослый мужчина? есть сыночка, который маму во всем слушается

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А по вашему что я должна была сделать подарить их кому нибудь, я ж их не просила и не выпрашивала)))

Ну и я об этом же. Если свекровь ему добавляет на машину, он должен гордо сказать, нет, мне жена не позволяет у мамы деньги брать, отдай нищим - мне не нужно. :)
При условии, что муж у вас, в принципе то нормальный мужик, зарабатывает, интересы жены учитывает, с ребенком больным помогает и поддерживает, даже маму смог как-то осадить.
Наезды на ваших родителей - это уже хамство, тут только пресекать.

Екатеринбург

гретта: Если свекровь ему добавляет на машину, он должен гордо сказать, нет, мне жена не позволяет у мамы деньги брать

Смешно звучит. "Мне низя-мама жена не разрешает!"

Tanitca: а где тут взрослый мужчина? есть сыночка, который маму во всем слушается

Так о том и речь. он УЖЕ такой и другим не будет. А автор винит во всём свекровь.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Я ж не знаю, как вы поняли первый.

Да как бы там и понимать нечего. Поэтому не пойму, почему свекрови не следуют простому правилу.
Да, мы растим мальчиков другой женщине. И как бы бороться за что-то тут странно. Мудрость в большинстве случаев приходит с опытом. Странно ждать ее от более молодой женщины. Хотя случаются и исключения. Было бы все проще, если б между мамо и семья жили в разных городах.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Да перестаньте вы! Кому это надо? Да и зачем?

моей, например, надо было. развела. детей не забирают, потому как они (а вернее, обязанности в отношении детей) им не нужны абсолютно. зачем? ну так сыночка нашел себе новую, как свекровь и хотела: и национальность, и богатее меня.

Екатеринбург

Tanitca: детей не забирают

Я как раз про детей и писала. Что детей не заберёт.

Екатеринбург

Pippit™: почему свекрови не следуют простому правилу.

Вот у вас сын подрастёт, думаю, вы начнёте понимать свекровей. И дело не в ревности или ещё чём-то. Просто мамы больше привязываются к сыновьям, как и сыновья к ним. и вот вы растите сына, всю жизнь он с вами советуется, вы для него единственная женщина, он живёт по вашим законам и правилам и вдруг появляется..ну даже пусть "писечка", которая вдруг занимает ваше место в жизни сына. Понимаете, о чём я? Это надо просто принять. Но это происходит не сразу. Нужно время. Ведь каждая мама желает своему сыну лучшего(как и дочке, но мамы дочек смотрят на зятьёв, как на мужчин всё-таки, а не как на "соперников").
С некоторого возраста, когда у сына появилась первая девочка, я начала понимать, как непросто быть свекровью...И я очень боюсь влезть в будущем в семью сына и как-то помешать. Но судя по форуму, что бы не делала свекровь, она всегда не права...

мама
Екатеринбург

гретта: это просто способ сделать жизнь близких проще, а не подачка, или содержание или способ принизить кого-то. Подумайте об этом

если бы это было именно так, то да, можно только благодарить за помощь. а когда в ответ требуют что-то взамен ( не много, не мало полное подчинение со стороны автора и обязательную помощь со стороны вторых родителей), то какая же это помощь? это вымогательство какое-то.

КатеринаВ: Я бы сказала, мол, марьиванна, давайте тему моих родителей закроем раз и навсегда. Я их люблю и родителей не выбирают. У них нет денег, но они хорошие люди. Точка.

да свекровь плевать хотела на ее разговоры. вот такой подобный разговор и будет означать для свекрови

КатеринаВ: открытую войну

КатеринаВ: он УЖЕ такой и другим не будет. А автор винит во всём свекровь.

а кто его таким воспитал? и дальше не дает быть мужчиной?

Pippit™: Было бы все проще, если б между мамо и семья жили в разных городах.

вот, по своему опыту, нисколько не проще. со временем даже хуже стало. в наше-то время при наличии всякой разносторонней связи (ватцап, скайп, сотовые и пр) - переезд в другой город теряет всякий смысл.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Вот у вас сын подрастёт, думаю, вы начнёте понимать свекровей. И дело не в ревности или ещё чём-то. Просто мамы больше привязываются к сыновьям, как и сыновья к ним. и вот вы растите сына, всю жизнь он с вами советуется, вы для него единственная женщина, он живёт по вашим законам и правилам и вдруг появляется..ну даже пусть "писечка", которая вдруг занимает ваше место в жизни сына. Понимаете, о чём я?

мне не понять. есть и сын, и дочь. в этом вопросе мне нравится фраза моего отца, сказанная, между прочим, моей свекрови и моей матери в свое время: "оставьте детей в покое, они сами разберутся как им жить". вот считаю это самое золотое правило для родителей. мама моя своего мужа послушалась, да и меня воспитывали самостоятельным человеком, а вот свекрови эта фраза как "до лампочки".

Аноним 447
автор

КатеринаВ,
Надеюсь что буду хорошей свекровью и моя мудрость не отправится в лес гулять! Хотя знаете, е чем сейчас можно говорить! Но надеюсь!

Тайна, покрытая мраком

КатеринаВ: И я очень боюсь влезть в будущем в семью сына и как-то помешать. Но судя по форуму, что бы не делала свекровь, она всегда не права...

Да ну что вы, это не так. Мой муж единственный сын у своей мамы. Свекровь моя золотая женщина. Она всегда меня спрашивает прежде, чем что то сделать. Советуется со мной. Это так подкупает. Звонит, говорит: я тут внуку присмотрела такие туфельки, хочу купить, как считаешь надо ему туфельки? Так меня расположила она, что я ей звоню чаще родного сына. И вы такой будете. Невесток же надо поближе держать к себе....как там держи друзей своих близко, а врагов еще ближе"

Аноним 95

Аноним автор темы: И вам писечкам меня никогда не понять!

".. и тут Остапа понесло..."

Екатеринбург

Фикус: Она всегда меня спрашивает прежде, чем что то сделать

Я обязательно возьму на заметку.

Фикус: И вы такой будете

Спасибо. но я сомневаюсь в себе.
Вот пример. Встречался мой сын с девушкой до армии. Я вижу, что он её не любит! Ну вот пофиг ему на девушку. А она за ним бегает. Мне так её жалко было! Но что я могла сделать? от надо в такой ситуации говорить с сыном или не надо? Ну чтоб не мучил девушку, а сразу расстался с ней?

Tanitca: а кто его таким воспитал?

А кто заставлял за такого замуж идти? Надо было погулять с ним, присмотреться...Увидеть его, мужчина ли он или пацан мамочкин...Так ведь нет! Люблюнимагу и взамуж. А потом мама виновата, что он к ней бегает за советами.

мама
Екатеринбург

Tanitca:
вот, по своему опыту, нисколько не проще

Ну ч вот в диалоги не вступаю. Здрасьте-досвидания. А муж сам там рулит, но он прочувствовал все прелести и теперь мама слышит на каждую попытку "влиться" в семью- сами разберемся.

Tanitca: оставьте детей в покое, они сами разберутся как им жить

Вот золотое правило. Угрозы здоровью и жизни деточки нет-дыши ровно на свою семью.

КатеринаВ: Понимаете, о чём я? Это надо просто принят

Ну, так и я об этом. Принимать уже сейчас. Он (сын) абсолютно наш только 9 месяцев, потом появляются в его жизни другие люди, которые имеют какое-то влияние на его видение жизни. И начинается расхождение взглядов на жизнь у сына и мамы. Да, мама является некоторое время доминантой в жизни сына и это время надо ценить, не упускать, но потом появляются друзья/подруги, ну и жена. И надо бы честь знать- любить, общаться, но не считать себя доминантой.

Екатеринбург

Pippit™: не считать себя доминантой.

Сложный вопрос на самом деле. Где эта грань между советами и доминированием?

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: он УЖЕ такой и другим не будет. А автор винит во всём свекровь.

Вам не кажется, что тут у вас есть противоречие? Еоо таким свекровь и воспитала. Мы мамки, получаем чистый лист (ребенка) и рисуем там как Бог на душу положит. Т.е. формируем то, что получают невестки. Все было бы неплохо и дальше, если бы мамо не повысили или у неп хватило ума не лезть куда не надо.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Где эта грань между советами и доминированием?

Совет хорош когда его просят. Если совет полез сам собой -это уже доминирование или попытка доминировать.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: он живёт по вашим законам и правилам и вдруг появляется..ну даже пусть "писечка", которая вдруг занимает ваше место в жизни сына.

Стоп, тут уже два пункта настораживают: то есть , пока не женится, сын живет по вашим законам и правилам и второе - почему вдруг жена занимает место матери?
Может, отсюда ваши заблуждения? ИМХо, это заблуждения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";