Есть такие родители, которые отправили ребенка жить к бабушкам?

Аноним 472
автор

Сын подросток, рос с отчимом с 5 лет. Отношения стали очень напряженными. Сын попросился жить к бабушкн с дедом( моим родителям) . Я очень долго отнекивалась, но думала, что ребенку так будет лучше и спокойней! Ему действительно там хорошо, а я с ума схожу, готова всех послать, забрать его обратно. Взяла недели две назад отпуск, собралась ехать в школу забирать документы. Моя мама устроила истерику с повышением давления,, просила, чтоб я не приезжала, если не хочу, чтоб с ней что-нибудь случилось. Я понимаю, что сейчас на меня польется г..о, но я действительно не знаю, что делать. Ребенку я нужна только как кошелек, домой даже на выходные не хочет ехать, хотя 1,5 месяца назад просился, но я не могла из-за работы поехать и забрать, док, все спланировала на февраль, и тут у него все вдруг поменялось.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
блин, я наоборот не знаю, как к бабушке отправить погостить.

будущая мама
Екатеринбург

Беги, дядьмить...

Аноним 472
автор

Мама всю жизнь решала, что для меня лучше, за меня. И сейчас все получается так, будто это ее ребенок. Злюсь на всех, а нужно на себя. Муж говорит, что я тряпка и сын меня ни во что не ставит.Наверное так оно и есть.

Аноним 472
автор

Потолковый Лампонюх,
да я понимаю, но столько злости и обиды, поэтому пишу, чтоб пинкаря получить и уже решить что то

мама
Москва

3 примера у меня, но там с детства жили. Один до 5ти лет, второй до 7ми, третий чуть дольше.
Дети были счастливы, но к матерям привязанности нет. Переезд к родителям во всех случаях был тяжелым.

мама
Екатеринбург

Напомнило "Похороните меня за плинтусом".

Аноним 330

Аноним ,
Оставьте у бабушек, так будет лучше. Пожалела что сама так не сделала в своё время. Оставьте его там, где ему лучше, не ломайте.

Екатеринбург

Аноним автор темы: я с ума схожу, готова всех послать, забрать его обратно

Аноним автор темы: Сын подросток

хм...

Аноним 472
автор

Татьяна Вакалюк,
ему 12

просто посетитель
Екатеринбург

в подростках парня к бабке? только если там дед в авторитете.
расхолаживать бабуськой не надо..
дома налаживайте общение

мама
Екатеринбург

Аноним: Оставьте у бабушек, так будет лучше. Пожалела что сама так не сделала в своё время. Оставьте его там, где ему лучше, не ломайте.

вот чет мне кажется что не очень воспитание у бабушек.. там наверно ему все разрешают. вот и нравится. отсутствие воспитания так сказать.

Аноним 80

Ребенку то сколько? Ну и у него все хорошо? Он здоров, умен, весел, воспитывается в хорошего человека? Если на все вопросы да, то смысла не вижу его забирать - заберете, Вас что то не устроит - опять сдадите? Ребенку то каково будет?

будущая мама
Екатеринбург

ООО 12-то чёта маленький для подростка противного...

Аноним 512

Аноним автор темы: Ему действительно там хорошо

В принципе это самое главное.

Не надо картинных

Аноним автор темы: готова всех послать, забрать его обратно

Достаточно озвучить сыну, что вы его готовы забрать в любой момент как он захочет, с учетом конечно оформления всех документов. Т.е. не так "сегодня хочу, завтра передумал". А если реально захочет и готов, то вы всегда готовы.

Екатеринбург

Аноним автор темы: ему 12 я б отпустила
не 2 годика ж.

мама
Екатеринбург

Вы не нужны сыну, смиритесь. Надо было не за штаны хвататься, а сыном заниматься, может он сейчас при вас был бы.

мама
Москва

Kor.ka: мне кажется что не очень воспитание у бабушек.. там наверно ему все разрешают. вот и нравится. отсутствие воспитания так сказать.

Разные бабушки. В моих примерах детям нравилось у бабушек жить, потому что их там любили, а родителям было все некогда. И только благодаря бабушкам выросли прекрасно воспитанными людьми с глубочайшим чувством уважения к матери, как данность.

Екатеринбург

Автор, ну вы живете, как удобно, а не как вы хотите. Отчим вашего сына жучит, мама ваша вами манипулирует. С сыном контакта нет. Где вы то сами? Кто вашу жизнь делает?

мама
Москва

Næturylur: я б отпустила

+++

Аноним 584

За столько лет отчим не смог наладить с ребенком отношения? Грустно. Бедный ребенок. Конечно, в данной ситуации уде лучше к бабушке. Но у вас с сыном пропасть только начнет еще больше расти.
Из-за чего конфликты то? Есть ли у вас совместный ребенок с отчимом? Сын вероятно ревнует, отчим не уделяет внимания, поди только нотации и укоры, вы держитесь за трусы, воспитанием сына не занимаетесь (а иначе бы сейчас небыло такой ситуации). А баба и дед хоть внимание буду уделять и любить просто так, пожалеть всегда смогут.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенку я нужна только как кошелек, домой даже на выходные не хочет ехать,

вы, может, и нужны ребенку больше, чем кошелек, только не умеете ему это большее дать( ну и с отчимом интересно, какие у них отношения. От кого ребенок сбегает-то?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: работы поехать и забрать, док,

осталось учиться три месяца
и Вы его хотите из школы в школу

и так уже опрометчивый поступок совершили, раз ладу с собой нет
и сейчас опять торопитесь

подумайте хорошо прихорошо
а потом делайте

Аноним 512

Аноним автор темы: Муж говорит, что я тряпка и сын меня ни во что не ставит.

Муж вас подзуживает против вашего же ребенка.

Аноним 490

У меня печальный исход такой истории. Мой отец снова женился, на женщине с 2 детьми, одна дочь ушла жить к бабушке, и когда в 16 лет начала злоупотреблять алкоголем, в 19 убила Ее.
Мое однозначное мнение, воспитание бабушек и дедушек слишком мягкое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";