ну вот до меня докатилось, найвная я. просто высказаться

аноним автор темы: я решила квартиру больше покупать

Вы одна? Не вместе? Вот он с перепугу и выдал.. Остыньте, поговорите нормально. Он же все-таки тож не мебель в семье
Его идея - подождать год до выхода на рабооту - очень разумна

Аноним 529

Конечно, это не нормальный мужчина.
Автор, вы совершенно справедливо обиделись.
Мужчина должен содержать всех своих детей и жену - в том числе обеспечивать им нормальное жилье. Поэтому он и называется мужчина и у него приделаны яйца. У вас нет яиц, вы сидите дома, вы красивая и добрая мать - вы свое предназначение выполняете.
А по поводу "нарожала и сама мучайся" - не ведитесь) Это муж вас в вас кончил, по доброй воле. Так что всё в порядке.
Меня удивляет, что тут считается вполне нормальным поведение чмошника.

Аноним 463

Анонем: Меня удивляет, что тут считается вполне нормальным поведение чмошника.

уже и в чмошники записали

Аноним 529

Мама Стифлера: Да, да...кормить троих детей и жену это мало, надо еще все хотелки жены удовлетворить.

Именно так. Для вас это что-то нереальное?

Мужчина содержать вроде не отказывался никогда. Но, возможно, он не может вот именно счас, один содержа пятерых, в какой-то кризисной ситуации по первому свисту выдать новую квартиру. И надо думать вместе. разумно

Аноним 529

аноним автор темы: денег на выплату ипотеки и сейчас бы хватило.

ну вот.

аноним: Где совет автору разводиться?

воистину прекрасная идея

просто посетитель
Екатеринбург

Кряча: а при жизни пятером в двушке надо еще "глубоко " думать про расширение жилья?

тем не менее - вопрос обсуждается. при этом планируются траты. беременности незапланированные, оба встряли - обоим и разгребать. мужик их содержит, автор воспитывает. все, что дальше - обсуждается вместе. не все по щелчку готовы влезть в ипотеку. возможно, муж и планировал, но после выхода жены на работу. мы этого не знаем. автор слилась

просто посетитель
Екатеринбург

Кряча: взял бы да просто сказал, надо подумать, я пока не готов... а не оскорблять жену!

лично я предполагаю, что так и было. сомневаюсь, что муж после первого намека на квартиру - начал ее поливать.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Думаю, что проблема в том, что муж изъясняется у вас не так, как надо: сесть, спокойно обговорить, все взвесить-за и против.

Раньше автору "обговаривать" и "взвешивать" надо было. Автор, а прежде, перед тем как плодиться, нельзя было сообразить, что квартира маловата для такой толпы детей и сразу обсуждать подобные проблемы, неизбежно возникающие, с мужем?

бабушка
Екатеринбург

Анонем: Конечно, это не нормальный мужчина.

О как!

Аноним 167

Анонем: Мужчина должен содержать всех своих детей и жену - в том числе обеспечивать им нормальное жилье.

Интересно, а автор имеет модельную внешность а-ля аня седокова, дома ежедневно блеск и чистота, обед из четырех блюд и минет по первому взгляду?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы автор действительно, подождите, когда на работу пойдете. А то действительно переборчик хотелок. Понятно, что тесно, но нужно совесть иметь.

Аноним 201

Как по мне, проблем вообще нет, дети маленькие, им всё равно можно жить в одной комнате лет до 10 (кровать в 2 яруса поставить ещё и визжать будут от удовольствия), а там устроитесь на работу, подкопите, тем более 2-ка и 3-ка не большая разница в цене, можно взять доплатив 300 000 руб. без ремонта, и потихонечку всё преодолеть. В однокомнатной с 3 детьми тяжело, а в 2-е пока они маленькие, терпимо. Нашли человека который с Вами живёт, детей родили, все сыты, одеты и дома, что ещё надо то ??? блаж по поводу огромной новостройки и потом не спать ночами от дум про ипотеку, которую оплачивает один человек!!! Это уже из серии хрущёвка не квартира, без машины не человек, зажрались.

555
автор

Я написала решила сама, потому что квартира это моя личная собственность, родители половину помогли купить, вторую сама оплачивала. Решила продать свою квартиру и купить совместную в ипотеку

Аноним 980

Муж просто понял, что не вытянет вас четверых и ипотеку. Может, он грубо выразился, но верно. А вы сядьте и просчитайте все, на одну чашу весов зп мужа, на другую все ваши расходы+платеж по ипотеке. Может и поубавится пыл.

мама
Екатеринбург

По мне так ситуация: муж и жена -одна сатана.
Обвинять или поддерживать кого-либо одного глупо. Рожали оба, оба почти в адеквате и видели, что у них 2ка. Он когда уговаривал понимал, что "покой нам только снится" будет, тетка тоже (уж кому как не тетке это понимать).
Тут только и загвоздка в "я решила". Решайте вместе, вы перегнули, он перегнул. Выдохнули и начали разгоааривать нормально. Через год, когда найдете работу, вполне себе можно и впрячься.
Это реально ссыкотно лезть в ипотеку при 1 работающем, мало ли что случиться может.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонем: Именно так. Для вас это что-то нереальное?

лично мне было бы сложно одной пятерых содержать, а вам? только не надо про различия полов

Анонем: ну вот.

что- вот? я тоже много чего вечно хотела, считала, что можем позволить. муж по полкам раскладывал и я понимала, что кучу всего не предусмотрела. хорошо, что объяснил

аноним автор темы: Решила продать свою квартиру и купить совместную в ипотеку

вы можете решить только относительно продажи. а брать совместную ипотеку вы можете только так же - совместно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";