Не люблю готовить каждый день, а особенно суп. А мч требует

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Смотря какой кусок. Если оно было замариновано, готовится быстро. С кровью не было никогда. И запекание происходит само собой , на это время ведь не нужно тратить своё. При желании и ночью можно запечь с таймером.

ну, короче, не полчаса все-таки, давайте честно

Аноним 755

И по теме, если любишь человека, будешь варить ему суп. Не такая уж странная хотелка. Автор продуманная и расчетливая и нифига не влюбленная. Хотя и молодой человек тоже оставляет желать лучшего. Обычно о вот таких вот привычках узнаешь когда начинаешь жить вместе, а некоторые умудряются себя сдерживать до брака. В брак вступили и понеслось. Это не так, то я не буду и все в таком роде. Мне Гузеева нравится своим подходом в давай поженимся проговаривать всякие привычки и не стесняться этого.

Аноним 755

ЛуизаВебер:
ну, короче, не полчаса все-таки, давайте честно

Я имела ввиду готовку еды в будни , когда некогда готовить. Что мешает за 3 минуты замариновать мясо, а потом на ночь бросить его в духовку. Уйма времени прямо. То же и с выпечкой, зачем печь сковородку бисквита. Когда есть формы небольшие на любой вкус.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Что мешает за 3 минуты замариновать мясо, а потом на ночь бросить его в духовку. Уйма времени прямо

да я поняла уже, что у вас мясо отдельно, а полчаса отдельно, не нужно оправдываться) меня только вопрос ленточных червей интересовал в непропеченном мясе, но раз вы ночью его печете, то все ок)

Аноним 755

Songes,
Я имела ввиду процесс маринования. Пришли с работы, при готовке ужина замариновали и на ночь запекаете. У меня ночью, конечно, не печется в духовке, очень редко , в мультиварке, скорее. Дочь может бросить мясо в духовку и поставить время днём. И , вообще, детям нравится готовить. Младший ребенок научился готовить котлеты от начала до конца в 9 лет (но у нас индукционная плита и таймером пользуемся обязательно. С 6 лет возня была только с фаршем, хлеб там или кабачок отжатый добавить , без проблем ребёнок всему научился , жарила я, да и то мы по-полезному их не жарим, а тушим скорее.. В общем, есть нюансы. Детей привлекайте к простым блюдам: самое простое им приготовить это потушить замороженные овощи (цв.капусту, броколли, стручковую фасоль), можно все это с яйцом. Гарнир готов.

И, вообще, задумалась, посмотрела в инете, по технологии каждые 500 грамм запекается 30 минут. Вот и считайте. Кусками килограммовыми мы не печем. Откуда полтора часа. Оно высохнет и будет несочным, я карбонат и окорок предпочитаю, иногда балую мужа шеей, но дети уже не едят такое жирное, телятину любим стейками. АИдеально разогреть духовку до 200 градусов и печь. И еще мы печем и в фольге. Но вкусней, конечно, и на это надо время, обжарить его со всех сторон, запечатать что называется, а потом в духовку.

Екатеринбург

Аноним,
Вас тут сейчас распекут , как стейк в духовке

Екатеринбург

Аноним: Что мешает за 3 минуты замариновать мясо, а потом на ночь бросить его в духовку. а кому оно утром нужно? завтракаете мясом? или до вечера будет сохнуть, а на ужин - разогретое мясо?

Екатеринбург

А он чтоль не работает или суп на ужин каждый день ест?

просто посетитель
Абакан

Тэкс, то ись, опять же, "еда за полчаса"-это когда ребь полдня на кухне фарш крутил, котлеты лепил, мясо запекал, а потом мама огурчик с помидоркой на тарелку порезала и готовые котлеты кинула-ага, готовка полчаса занимает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бася Пясецкая: И пенку сними от картохи.

я тоже всегда снимаю, не люблю её даже на вид ) на вкус не знаю - всю жисть снимаю)

Екатеринбург

Государственная Тайна: а кому оно утром нужно? завтракаете мясом?

Я запекаю мясо для утренних бутербродов, вместо колбасы.

рыжая
Екатеринбург

До сих пор трут про суп? Ничесси
Автор была хоть раз?

Екатеринбург

Anastasia_: До сих пор трут про суп? Ничесси
Автор была хоть раз?

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: Тэкс, то ись, опять же, "еда за полчаса"

да я почти все готовлю за полчаса. Суть то не в этом. Нафига тетки расписывают как надо кинуть мясо в духовку на ночь, да хвастаются кто быстрее готовит?
Суть то спора изначально в чем? Кто то нос воротит от вчерашнего супа. Кто то собирает редкие вещи и медаль себе на грудь "за заслуги перед кухней" повесил. И пальцем тыкает в тех, кто вполне себе лопает вчерашний суп и не падает в обморок, когда муж варит сосиски.
И по моему мнению кавалер авторский обарзел. Автор в семью играет, этот поесть ходит. Видимо в этот суть проблемы

папа
Хабаровск

Анонимный ник: А когда вы работать успеваете?

кастрюля рассольника он почти сама варится... делов на час времени... и не совсем ночью а после 22:00 электричество тоже надо экономить...

мама
Екатеринбург

Все нет перетёрли?

Если нет, то пусть автор из названия темы уберет слово "суп", а то как увижу её, сразу суп хочется свежего или не свежего, главное горяченького с перчиком

мама
Екатеринбург

Аноним: если любишь человека, будешь варить ему суп

о да, великий КЭП
Anastasia_,
да, сказала что у нее мужик полтора литра супа за раз съедает

папа
Хабаровск

Государственная Тайна: а кому оно утром нужно? завтракаете мясом?

а почему бы и нет?

Аноним 755

Государственная Тайна: а кому оно утром нужно? завтракаете мясом? или до вечера будет сохнуть, а на ужин - разогретое мясо?

Да, мясо вместо колбасы и т.п. Дешевле и полезней.

мама
Екатеринбург

про жрачку юмама может писать бесконечно.

мама
Екатеринбург

Zezka,
Это еще фразы-как сэкономить не было :)

Аноним 755

maltseva: Аноним: если любишь человека, будешь варить ему суп

Ну, может не так категорично. Но любовь двигает на подвиги. Я , правда, сама терпеть не могу готовить завтраки так, чтобы встать раньше всех и пока спят что-то варганить. Муж неоднократно мне говорил, что это его мечта. Но вот ни в какую я , вредничаю.
А по молодости, будучи влюблённым и окрыленным хотелось много приятного сделать друг другу... И красивый омлет, и манную кашу , и суп каждый день)))

мама
Екатеринбург

Аноним: А по молодости, будучи влюблённым и окрыленным хотелось много приятного сделать друг другу... И красивый омлет, и манную кашу , и суп каждый день))

я настолько сильно люблю только себя и то на солянку меня пару раз в год распирает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";