Дочь -Алиса. Кто давал имя дочери ? Вы или муж?

Аноним 707
автор

Мне скоро рожать. Муж очень хочет назвать дочь Алисой. А я против! Хочу Лизой назвать.Спорим сейчас. Девочки, надо уступить или нет? Он зациклился именно на этом имени. Я его даже понять не могу. А у меня какие-то ассоциации-Алиса в стране чудес! Мультяшное имя. Кто называл так свою дочь? Кто у вас называл? Вы или муж? И что, мне надо уступить мужу?

Аноним 225

О, сейчас этих Алис ооочень много! Популярное имя какое то стало. Может муж передумает)

мама
Екатеринбург

Мне очень нравится имя Алиса
А вот Лиза как раз не очень, ассоциируется с рыжей девочкой с журнала Лиза почему-то такие ассоциации.
Я когда была беременной, муж тоже зациклился на одном имени, но когда я ему скинула фото из роддома, он согласился, что имя, которым я хочу назвать, больше подходит

мама
Екатеринбург

Я пришла к двум именам Алиса или Кристина. Муж предлагал Ларису или Алису
в итоге сошлись на Алисе
Да, единственное реально часто называют сейчас
А у меня лет с 10 желание дочь так назвать было))

мама
Екатеринбург

Лиза - неприятные ассоциации

мама
Екатеринбург

Так назовите вообще двойным, сейчас же модно
Лиза-Алиса будет)))

мама
Екатеринбург

Оно и раньше, конец 80х-начало 90х былт популярно. Куда не плюнь, попадешь в Алису. Было ощущерие, что амнезия у людей на имена другие

мама
Екатеринбург

---: О, сейчас этих Алис ооочень много!

у нас в школе из 1500 человек - одна

Аноним 519

настаивайте на своём. как хотите вы так и называйте. вы рожали, вы носили, а он называть будет???? у ребенка итак отчество отца будет, а себе оставьте право выбора имени. Как где то читала одна девушка писала,когда мой муж настаивал на своем имене для ребенка, я ему сказала когда выталкнешь через опу арбуз, тогда и будешь называть. Вы можете прислушаться к мужу. но называйте сами

мама
Екатеринбург

после родов больше 12 часов, мне было вообще все равно как будут звать ребенка, лишь бы здоровым был. я люблю своих детей, а не их имена.
поэтому не понимаю какой то принципиальности в том вопросе. родится - посмотрте вместе и придумаете. а ребенку потом вобще не понравится, и он пойдет после 18 лет менять

Екатеринбург

Мы сначала выбрали это имя, уже в животе называли мелкую так, а потом мне оно что-то разонравилось. Но в итоге все-равно Лисёна у нас растет. Имя действительно сейчас достаточно популярное. Раз Вы не можете с мужем договорится посмотрите другие имена, по церковному календарю, например)

Аноним 712

---: О, сейчас этих Алис ооочень много! Популярное имя какое то стало.

Аноним автор темы: Хочу Лизой назвать

Так Лиз сейчас еще больше! В классе у дочери есть одна Алиса и три Лизы :)

Вообще имя Алиса для девочки мне очень нравится, но взрослую даму с именем Алиса не очень представляю.

мама
Екатеринбург

Мне приснилось что дочь Алисой зовут. Мы не узнавали пол ребенка на узи, муж сказал если дочь будет, называй как ты хочешь..если сын-то я.
Сын зовет Алисинька-кисинька)(

просто посетитель
Екатеринбург

А вы уверены что жоо муж, а не свекровь^ шутка)) хорошее имя, мне нравится)

Аноним 517

У меня Алиска растет
Выбирали между дашей и алисой. Но алиса евгеньевна красивее звучит) и сейчас я не представляю другое имя для дочки, глядя на нее)) нормально)

мама

Алис и правда очень много - прям много!!!!! В группе по 6 Алис - это же кошмар! У нас родился мальчик, но когда еще не знали муж тоже предлагал Алису((((( Лиза - тоже как то не очень то звучит( Может что бы ни мужу ни Вам придумать 3 имя, что бы нравилось вам двоим)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И что, мне надо уступить мужу?

Нет, Вам нужно найти имя, которое будет нравиться обоим.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А у меня какие-то ассоциации-Алиса в стране чудес! Мультяшное имя.

...у меня Алиса-3 года доче. Называла я. Ассоциации скорее с книгами, чем с мультиками.

Пффф...: договоритесь дождаться рождения ребенка, посмотреть на нее и тогда решать.

Самый верный вариант, по-моему. Вдруг внешне будет ну совсем не Алиса? К тому же после роддома советчиков будет очень много. И родственники посоветуют свои варианты, и подруги поделятся любимыми именами

Екатеринбург

вам надо перестать копья ломать сейчас, а посмотреть вдвоем на ребенка, когда родится. Очень часто имя, придуманное до рождения, при взгляде на ребенка кажется не подходящим. Так что решайте проблемы по мере поступления.

хочу стать мамой
Ульяновск

мне нравится Алиса и Алена. но чтобы не имя его бывшей 100 пудов.
а вообще если он так зациклен, пока вы в роддоме возьмет и документы сделает на Лизу. знакомый так дважды сделал. и сына, и дочь назвал как хотел, хотя с женой обсуждали до родов. свинство имхо

Аноним 700

Да не важно: но взрослую даму с именем Алиса не очень представляю.

Алису Фрейндлих посмотрите

мама
Екатеринбург

Тоже хочу Алисой назвать) мне нравится мужу нет) тоже спор
Он хочет Олю или кристину
Не парит что имя распространённое ) старшая Вика )
Тоже куда не плюнь Вики одни

Mrss:
Вам нужно найти имя, которое будет нравиться обоим.

Мы принимали решение коллегиально)) я написала список имен, которые нравятся, муж выбирал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";