Квартирный вопрос

Аноним 427
автор

Дорогие ю мамы. Пишу сюда, чтобы скорее всего привести свои мысли в порядок ну посмотреть на ситуацию со стороны.
Ситуация такая : есть старшая сестра, 37 лет, мужу ее 40. Двое детей 23 и 10 лет. Жильё снимают. Мужа 8 марта увозят в реанимацию. Вчера только перевели в палату. Предстоит долгое лечение и реабилитация. Т.е. работник из него на ближайшие 3 месяца никакой. Помимо с'ема жилья есть расходы на 10 летку, английский и футбол. Порядка 10 тысяч в месяц. Денег у них нет. Пока перебираются подачками- то я подкину, то папа наш. Летом из жилья им нужно с'ехать.
Какие варианты я им предлагаю - переехать ко мне, хотя бы на год. Подкопят денег, встанут на ноги и вперёд. У нас дом на вторчике 100 квадратов. Отказываются, т.к. район маргинальных и им не нравится.
Второй вариант- купить комнату на Эльмаше (они там сейчас живут) на мат.капитал + я добавлю 100 тыс., остальное в кредит. Платёж будет по сильный. Отказываются- не хотят в общаге житьТретий вариант - переехать в область. Отказ- нужно учить сына в нормальной школе.
Они предлагают, чтобы все родственники скидывались и помогали пока муж сёстры не встанет на ноги.
Муж говорит, чтобы я отстала от них. Но денег я им не могу ежемесячно давать. У меня у самой трое детей.
Вот как вы думаете- кто прав. Муж или сестра. Или есть ещё варианты, какие я не вижу?

Екатеринбург

Ребенку 23? Или это опечатка?

просто посетитель
Екатеринбург

А дом на вторчике правда прям маргинальный-маргинальный?

просто посетитель
Екатеринбург

Государственная Тайна: Ребенку 23?

да ладна, какие мелочи

Аноним 528

ваше дело предложить. вы сделали все. что могли. денег нет. не давайте. надо же. еще и выбирают

Аноним 61

аноним автор темы: . Летом из жилья им нужно с'ехать.
Какие варианты я им предлагаю - переехать ко мне, хотя бы на год. Подкопят денег, встанут на ноги и вперёд. У нас дом на вторчике 100 квадратов. Отказываются, т.к. район маргинальных и им не нравится.
Второй вариант- купить комнату на Эльмаше (они там сейчас живут) на мат.капитал + я добавлю 100 тыс., остальное в кредит. Платёж будет по сильный. Отказываются- не хотят в общаге житьТретий вариант - переехать в область. Отказ- нужно учить сына в нормальной школе.
Они предлагают, чтобы все родственники скидывались и помогали пока муж сёстры не встанет на ноги.

слать их лесом раз такие привередливые, денег не давать видать не прижало...

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, Ваше дело предложить, их - отказаться. Предложили варианты и все, там ребёнок один взрослый, может и поработать. Сами пусть решают, как им жить. А Вы мужа слушайте, деньги же и его тоже

Аноним 386

аноним автор темы: Муж говорит, чтобы я отстала от них.

Правильно вам муж говорит. Отстаньте от людей, это их жизнь и их выбор. Рожать не имея жилья тоже.

Екатеринбург

аноним автор темы: Вот как вы думаете- кто прав.

Конечно, муж. Вы им и так, и эдак, а им все не нравится, ну и нехай плюхаются, как хотят. И да, сестра правда родила в 14? Тоже прифигела слегка. И после этого им не нравится маргинальный Вторчик? :)

мама
Екатеринбург

Родственники немного обнаглели. Никаких денег, 23-х летний вполне может работать и обеспечивать семью. Сестра работает?
Муж прав. Отстаньте от них и денег не давайте.

Аноним 427
автор

Государственная Тайна,
Это старшая дочь. Она живет отдельно,но тоже снимает жилье. У нас дом нормальный 2 этажа. Они имеют ввиду район маргинальный

мама
Екатеринбург

Муж прав. Помогать и содержать -это разные вещи. Ну и 23 летний ребенок это уже не ребенок и мог бы и сам(а) помогать.

просто посетитель
Екатеринбург

Ээээм я б послала. Далеко и надолго. Губа не дура у сестрицы вашей

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Муж говорит, чтобы я отстала от них. Но денег я им не могу ежемесячно давать. У меня у самой трое детей.
Вот как вы думаете- кто прав. Муж или сестра. И

Муж прав. Вы так то с ним живете, его и слушайте. А сестре так и скажите, что денег им давать не можете, думаю и они бы вам так сказали, в вашем положении.
У них старший есть 23 года, работоспособный и сестра работоспособная такто.
Морду оттваших вариантов воротят... вам же легче, вы поримаете, что если они к вам жить переедут в ваш маргинальный район то вы будете полностью это маргинальное семейство содержать, кормить поить, а они буду постоянно с недовольными рожами ходить? И вы еще будете у них враг номер 1. Вам это зачем ?

Аноним 427
автор

Ториль-ор-Твайн,
Правда. Такое тоже бывает. Ходила в школу беременная. У нас ещё мама директором школы рабоиала

Екатеринбург

аноним автор темы: Правда. Такое тоже бывает

Ну так тогда вопрос, кто тут больший маргинал :) Отстаньте вы от них, в общем, цацы какие.

Аноним 427
автор

EВА,
Так как не давать то? Звонят и говорят что на проезд даже нет. Сестра работает. Дочь старшая тоже.
Мне их жалко, все таки сестра. Но и без своего угла нельзя. Каааак до них это донести? Папа пенсионер тоже не вечный

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: 37 лет, мужу ее 40

И вы им денежки подкидываете и проблемы их пытаетесь решить?
Ваш муж, однозначно, прав.
Я понимаю помочь в трудной ситуации, но в таких ситуациях люди не

аноним автор темы: Отказываются, т.к. район маргинальных и им не нравится.

аноним автор темы: Отказываются- не хотят в общаге жить

аноним автор темы: Отказ- нужно учить сына в нормальной школе.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Звонят и говорят что на проезд даже нет.

Когда на проезд даже нет, то

аноним автор темы: расходы на 10 летку, английский и футбол

как минимум сокращают.
Но, они не будут. Зачем, вы же оплатите.

мама
Екатеринбург

Два взрослых из трех работают, но и прям даже на проезд не хватает? Так походу проблема то не в том что муж временно нетрудоспособен...

Аноним 386

аноним автор темы: Так как не давать то? Звонят и говорят что на проезд даже нет.

Выбор за вами. Либо даете деньги и на вас едут и едут, либо держите оборону- у нас тоже денег нет. И от вас отстают и учатся жить самостоятельно. Скидывайте уже паразита со спины а.

Аноним 427
автор

ЯнаЯ.,
Почему враг номер 1? Понятно что денег я с них брать не буду. Но одевать тоже не буду. По крайней мере за с'ем платить не нужно, на еду тоже меньше уходить будет.
Пока я буду жить в сытости, они там голодать должны?

мама
Москва

Сестра в 14 лет родила?ей 37, старшему ребёнку 23?

Аноним 386

аноним автор темы: Каааак до них это донести?

Словами никак. Только оставить без помощи и дойдет само собой, заставит шевелиться.

Екатеринбург

аноним автор темы: Так как не давать то?

Никак. Я всегда за семью выступаю и агитирую, готова рубаху на груди рвать, опа у всех может случиться. Но тот, кто в жопе сидит, тот помощь принимает ту, которую дают, и сам лапками бьет. А если морду кривят, то не так, это не этак, извините, пыхтите сами.
Английский можно временно и убрать. Вряд ли сын в Оксфорд поступать будет. Надо уровень поддерживать - пусть пока сам позанимается, интернет не отключен. Не много и потеряет.
Футбол - ну не знаю, если за ним, перспективным, очередь стоит, один разговор, обычная игра для себя - тоже можно пока отложить.
Больничный мужу не оплачивается? Или там серая зп?
Есть у них варианты на проезд накопать. Вы и так им много предложили.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";