Общее блюда возле своей тарелки

просто посетитель
Санкт-Петербург

ZЮ: клей момент наше все

Анна Иванна: Лобзик, саморезы, что еще вы беременной девушке предложите

А, то есть скотч-то - это для одиноких жэнчин только, а для замужних - клей момент, буду знать теперь эту тонкость.

Деффки, ну я ж вообще-то на работе! И чё это мне так весело с партнерами переписываться, а?

мама
Екатеринбург

jersan: так мыть не надо... на дно выкладывается одноразовый целлофановый пакетик... и после окончания трапезы он выбрасывается...

можно пищевой пленкой, хотя пакетики тема, можно не покупать пленку, а мыть пакетики из магазинов и продлевать им жизнь. автор, берите на заметку. в декрете-то не зажируешь ))))

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Токсикоманка!

ну.... может автора с беременными закидонами потянет нюхнуть. не в смысле кайфануть, а в смысле маньячить на запах. ну ведь вот у кого на что какие прихоти, кто кирпич, кто побелку жует, кто мел, а тут хоппа - и два горошка на ложку. и мужа уела, и хотелку удовлетворила, нанюхалась.

мама
Екатеринбург

не ну дак с пленкой можно и без тарелок!
просто на стол положили пленку, выложили красивой кучкой салатик! и вообще ничего и никуда передвигать не надо!!

папа
Хабаровск

а если там нужно из общей супницы себе наливать? или компот из кастрюли?

Екатеринбург

вы бы освоили азы сервировки - варенье подается в индивидуальных розетках, а не ставится блюдце посередине стола и каждый туда ложкой облизанной лезет. Из общего салатника тоже нормальные люди не едят, а культурно кладут салат себе на тарелку.
учитесь;)

рыжая
Екатеринбург

Фима Собак: Из общего салатника тоже нормальные люди не едят, а культурно кладут салат себе на тарелку.
учитесь;)

Муж авторицы в теме, вот что самое интересное :)
Он из салатника не ест, он себе на тарелку положит - А САЛАТНИК, С**А, НА МЕСТО ПО ЦЕНТРУ НЕ СТАВИТ!
Простите, ржу чета ваще

Екатеринбург

Le Cardinal: просто на стол положили пленку, выложили красивой кучкой салатик!

ну вы что так сложно, резать, нож пачкать, доску...

выложили продукты на стол, от одного откусили, от другого, майонезом чавкнули, уксусом брызнули - вот и салат, и посуду мыть не надо. Рационализация в быту!

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, зацените идею!
Мужу шах и мат!
Бесплатно дарю

папа
Хабаровск

идея - фуфло... миску можно запросто в угол передвинуть...

рыжая
Екатеринбург

jersan: миску можно запросто в угол передвинуть...

Неа, там локти
Патовая ситуация

Екатеринбург

Anastasia_: Патовая ситуация так вот для чего эти ресторанные широкие тарелки)

мама
Екатеринбург

Ржу! Как тему разогнали.

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Неа, там локти

локти во время трапэзы нельзя на стол

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Неа, там локти

в угол-то запросто салатник войдет

рыжая
Екатеринбург

Колубара: локти во время трапэзы нельзя на стол

Мы ж, чай, не графья

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Мы ж, чай, не графья

а если муж у автора еще и локти на стол ЛОжит?

Аноним 642

Anastasia_: Автор, зацените идею!

вилки и ножи из разных наборов. неэстетично

рыжая
Екатеринбург

Аноним: вилки и ножи из разных наборов. неэстетично

Черт, черт, черт!
Вот как так?!
Автор, не повторяйте моих ошибок!

Микро

Клюква: какие только глюки беременных не посещают

+100500

Аноним 780
автор

Пришла компания в кафе. 3-4 человека. Один захватил себе солонку- сахарницу- салфетки.
Когда принесли общее блюдо, каждый поднес свою тарелку к этому блюду и положил часть себе, как полагается в такой ситуации. Один притянул общую тарелку к себе, положил еду, тарелку оставил у себя.
Не важно, каких размеров стол. Не важно, что другие могут дотянуться, попросить, сказать. Это некрасиво и неприятно. Вы не находите?

Такая ситуация у меня дома ежедневно.

мама

Государственная Тайна: а может, это камердинер? кто-нибудь разбирается в прислуге семьи дворянского сословья?

В Аббатстве Даунтон это были лакеи )))
Автор, смириться. Это на автомате у него.
Я тоже каждое утро убираю кружку вчерашнего чая с чайным пакетиком засохшим со стола - язык смозолила уже говорить - теперь просто убираю и все, также на автомате.
И заходя домой отодвигаю его обувь с коврика, чтобы пройти.
И вытираю бортик ванной.
Уже сколько лет

кстати, дети за ним не повторяют

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пришла компания в кафе. 3-4 человека. Один захватил себе солонку- сахарницу- салфетки.
Когда принесли общее блюдо, каждый поднес свою тарелку к этому блюду и положил часть себе, как полагается в такой ситуации. Один притянул общую тарелку к себе, положил еду, тарелку оставил у себя.
Не важно, каких размеров стол. Не важно, что другие могут дотянуться, попросить, сказать. Это некрасиво и неприятно. Вы не находите?

Такая ситуация у меня дома ежедневно.

и как вы от него еще детей заделали. женщина, вы же будущая мать!!!

Екатеринбург

Kremleva: кстати, дети за ним не повторяют дети, бывает, сами за папенькой и кружку в мойку отнесут и обувку в сушилку
ну подросшие дети
сын иногда еще и съязвит)

самомама
Екатеринбург

Автор, зайдите в тему через полгода после родов, с нами поржете)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";