дача и родственники

Аноним 46

Аноним автор темы: У меня большое желание купить свои пять соток, чтоб от нас отвязались.

Мы купили, родители отстали))) Зато когда хочу-тогда и работаю в своем саду, никто над душой не висит.

BUZZY: не брать ничего с дачи, автор.

+++ Если не нужны свои овощи-ягоды и не хочется пахать... Если что-то берешь-помогай. Хотя я однажды высказала родителям, что мне не нужно ничего, так слезы-для кого мы там работаем Их не переделать...

Аноним 949

Аноним автор темы: Сестра мне высказала, и не тем тоном говорю с ней, да и претензии предъявляю

А вы грубили и претензии предъявляли хозяйке?Почему не матери,вы же ей помогаете

Екатеринбург

Аноним ,
А вам всем по сколько лет?
Как вариант, скажите сестре что ремонт планируете, пригласите поучаствовать. А что? Её участок вы в порядок приводите, почему бы ей в вашей квартире не помочь? Хитровыдуманная сестра и мама манипулятор.

мама
Москва

Аноним автор темы: когда приезжаем берем. Ну как берем, дают-беру. а так то и проживем без даров.

Перестаньте брать и претензии уменьшаться.

  • если вы туда приезжаете отдыхать (я не знаю какой у вас огород-газон-цветы) на выходные, то логично все таки вносить вклад в обустройство - подрезать деревья, прополоть хоть одну грядку... дети ваши ягоды-то с кустов срывают?... М.б. вы и можете купить на рынке или взять в другом месте, но реально выглядит так, что вы хотите приезжать как в гостиницу-кемпинг без напряга отдохнуть, пожарить шашлычок и свалить. Лично у нас так никто не делает))) СКо всем соседям приезжают регулярно родственники и всех их запрягают на "помочь" - кому мусор сжечь, кому газон покосить... и т.д. и т.п.
Екатеринбург

RomahaAlenka: Ко всем соседям приезжают регулярно родственники и всех их запрягают на "помочь"

Вот один вопрос - а когда домой гости приходят, то что, пол с посудой моют и стирают? Ну почему просто нельзя гостей принять? Не на постоянной, конечно, основе.

мама
Москва

Аноним автор темы: А у моих 30 соток, там есть где упахаться.

ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! 30 соток!!!!!!!!!!
Беру слова обратно!!!!!!!! Там у вас явно не газон с кустиками крыжовника и яблонями)))))))))))

Екатеринбург

RomahaAlenka: Ко всем соседям приезжают регулярно родственники и всех их запрягают на "помочь"

Это как обязаловка происходит или просто родственники захотели помочь?
По мне так: если это твое хобби, то нечего других "запаривать упахиваться"!
Пригласили в гости, будьте добры обращаться как с гостями, в конце концов, когда в городе в гости приходишь, никто не заставляет гостей полы намывать.

мама
Москва

Znayka: У меня ни одной грядки на даче, слава Тебе, Господи. Хотела посадить детям для баловства кустиков 20 картохи, да редиску, да зелень - муж запретил категорически

посадите для баловства сад хороший (уж не знаю, какие культуры у вас там на Севере выживают) + всякие малины-ежевики. Я вас уверяю, вместе с покоской газона вам будет заняться ВСЕ лето))))) + эстетичный внешний вид, зона для шашлыка и прочие приятности

мама
Москва

Анна Иванна: Вот один вопрос - а когда домой гости приходят, то что, пол с посудой моют и стирают? Ну почему просто нельзя гостей принять? Не на постоянной, конечно, основе.

ну, гостей конечно не припахивают, но родственнинков, приезжающих каждые выходные напрягают, ибо вот так

Аниме: Это как обязаловка происходит или просто родственники захотели помочь?
По мне так: если это твое хобби, то нечего других "запаривать упахиваться"!
Пригласили в гости, будьте добры обращаться как с гостями, в конце концов, когда в городе в гости приходишь, никто не заставляет гостей полы намывать.

повторяюсь, не гости со стороны, а родственники близкие и дальние, на регулярной основе приезжающие отдыхать. Логично (в т.ч. и для меня) постараться обустроить место отдыха)) Но у нас тут явно не по 30 соток с картохой)))))) У всех газон и сады плодово-ягодные + цветы всякие-разные и прочие декор растения на площади от 10 до 20 соток включая дом, гараж и прочие постройки

Екатеринбург

RomahaAlenka: родственники близкие и дальние, на регулярной основе приезжающие отдыхать

Раз они регулярно приезжают отдыхать, значит их устраивает и им доставляет удовольствие покосить, убрать и т.д.
Речь же у Автора именно об обязаловке, о том, что должны планы свои задвинуть и приехать помочь (побатрачить)!

мама
Москва

Аниме: Речь же у Автора именно об обязаловке, о том, что должны планы свои задвинуть и приехать помочь (побатрачить)!

да я уже прочитала про 30 соток. Конечно не сравнимо с прополкой 2-х небольших грядочек клубники.
В общем, присоединяюсь к большинству - овощи-ягоды не брать, на плантации не ишачить. Маме помогать денежкой (чтобы картоха-моркошка не была единственным методом выживания). С сестрой поговорить на тему, чем автор обязана сестренке. если будут претензии на тему содержания мамы, обсудить в формате денежном либо привозом продуктов.

Аноним 166

Аноним: По моему для того, чтобы у всех жизнь была убогая, а не только у них. И

Аноним: когда мы после шоппинга шли в кафе.

Нуну.
У нас тоже есть в семье такая мадам., которая отказалась батрачить в саду. При всем при этом приезжает исключительно летом, живет там неделями, сьедает все ягоды, полить что-то не заставишь, т.к. она тут "для отдыха", оставляет горы мусора после себя, пардон, использованные прокладки под кровать бросает и уезжает с первым држдичком "сохранять себя". Ма-ла-дес.
Зато она четко отстаивает свою позицию, и, например, стоит и попивает чаек, когда ее мать окучивает картошку. Взрослая самодостаточная женщина. Браво.

Аноним 177

Аноним автор темы: Муж остался там сегодня.

сегодня раб.день,а он остался.Как так?

Аноним автор темы: сестра привезет)

он сам не в состоянии приехать?

Аноним автор темы: Оптимальным вариантом будет купить свой участок, пока не получается финансово. Значит будем "держать оборону".

Может просто муж бездельник и мама хочет привлечь хоть к какому то труду его?

мама
Москва

аноним: Зато она четко отстаивает свою позицию, и, например, стоит и попивает чаек, когда ее мать окучивает картошку. Взрослая самодостаточная женщина. Браво.

Взрослая самодостаточноая женщина может помочь старенькой маме не только впахиванием на 30 сотках (что бред и ахинея), а просто класть денежек в кошелечек на регулярной основе. И эта помощь будет вполне адекватней и логичней, чем торчать Ж кверху весь сезон.

мама
Москва

Блин, 30 соток овощей!!!!!!!! Там реально на продажу идет, ибо даже стадо троглодитов за весь год не освоят столько

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: если откажусь ездить, огромная обида от мамы. Думаю даже и общаться не будем. Вот в чем все.

надо с мамой разговаривать

Аноним 166

RomahaAlenka: что бред и ахинея), а просто класть денежек в кошелечек на регулярной основе. И эта помощь будет вполне адекватней и логичней, чем торчать Ж кверху весь сезон.

Денежка в кошелечке не аоможет окучить картошку.
Она с чашкой стояла на грядке , когда мама окучивала.
По вашей логике, матери наши не должны стдеть с нашими внуками, это же наша замутка.

мама
Москва

аноним: Денежка в кошелечке не аоможет окучить картошку.
Она с чашкой стояла на грядке , когда мама окучивала.
По вашей логике, матери наши не должны стдеть с нашими внуками, это же наша замутка.

денежка в кошелечке позволить маман-пенсионерке не стоять раком, а также с утра попивать чаечек. Если что, у меня у самой мама-пенс, которая всю жизнь "привыкла" горбатиться на огородах. Дык при нормальном подходе все это сошло на нет. Но у меня и маман адекватна и демонстартивно переться поднимать целину "шоб вам всем стыдно стало, когда меня инсульт хватит" не пойдет.
У нас кстати есть соседка-москвичка, которая уже лет 20 живет безвылазно на даче и увлечена безумно цветочками. Дык она на полном серъезе считает нормальным привезти навоз в легковушке. Она к моей маман подкатывала с этим вопросом))) Наверняка до этого и к своей молодежи))) Вот кто готов из дочерних чувств на своей машинке привезти навоззззз???

мама
Екатеринбург

аноним: Денежка в кошелечке не аоможет окучить картошку

и? если маман нравится окучивать картошку, то почему это должно нравиться всем окружающим? почему-то у нас дома у каждого сове хобби и никто других к ним активно не привлекает. для меня страсть к окучиванию картошки - такое же хобби, как и вышивание крестиком.

мама
Москва

Нинчик: для меня страсть к окучиванию картошки - такое же хобби, как и вышивание крестиком.

+10005000!!! Я еще понимаю попросить газон на большой площади покосить или там деревья вырезать.... Но явно не фигачить 30 соток овощей!

Екатеринбург

аноним: По вашей логике, матери наши не должны стдеть с нашими внуками, это же наша замутка.

Совсем нелогично.
Матери наши сидят с внуками, если хотят этого! Они не должны.
Так и с грядками. Я никому не должна, если это их "хобби".

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Я еще понимаю попросить газон на большой площади покосить или там деревья вырезать

и то на вкус и цвет. у меня муж помогает что-то там копать и косить. я нет. у меня прямо аллергия на садово-огородные работы. мой максимум - пособирать ягоды могу помочь. поэтому у бабушки в деревне я занимаюсь домашней работой (уборкой, готовкой, присмотром за детьми), но я не копаю грядки, не занимаюсь прополкой, окучиванием и прочим. я не хочу. точка.

Екатеринбург

Когда моя мама начинает жаловаться, что одна работает в саду, я отвечаю, что предполагается, что это хобби. И должно приносить радость.
Раньше отвозили ее все время с рассадой и тюками, теперь она машину купила и на права сдала, чтобы самой ездить. И сестре моей отдала эту машину. Когда звонит с просьбой отвезти, я спрашиваю- а почему не сама? Так сестра работает и ей некогда. Говорю, так пусть отдаст машину и работает.

Екатеринбург

А еще больше умиляют "косые" взгляды соседей по саду-огороду: мол приехали, мать-отец горбатятся, а они знай себе сидят шашлычки едят и урожай сумками вывозят. И ничего, что это урожай и не нужен в общем, и что впихнули его насильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";