дача и родственники

Аноним 884
автор

Всем спасибо! Мне надо было услышать мнение со стороны. Большинство совпадает с моим.
У свекрови 5 соток, и саду лет 20, там уже давно все разработано. Конечно если надо помочь муж ездит, но не каждые выходные. А у моих 30 соток, там есть где упахаться. Я же не против помогать, но не каждые выходные в обязаловку. У меня свои планы, интересы, я хочу и с детьми куда то съездить или сходить. Но мои никак не понимают, что у меня своя семья и надо считаться с нашими интересами. Но каждый раз если я говорю, что мы не приедем в выходные начинаются обиды.

Аноним 884
автор

Оптимальным вариантом будет купить свой участок, пока не получается финансово. Значит будем "держать оборону". Много советов было, попробую.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А у моих 30 соток,

у вашей сестры 30 соток, на которых ваша мама добровольно упахивается, стремясь засадить все.
но это их хобби.
им этим хобби и заниматься.
Если я крестиком вышиваю, это же не значит, что мне муж или ребенок нитки подают.
Не могут 30 соток обработать - пусть обрабатывают 10.
не могут 10 обработать - пусть сократят до 3 соток.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Значит будем "держать оборону"

приехать за мужем и с сестрой поговорить о том, что это ее земля. И ей решать, как эту землю обрабатывать. Хочет чтобы все было красиво - пусть нанимает маме в помощники на лето разнорабочих.
Но сестре необходимо осознать, что ее земля - ее ответственность.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: если откажусь ездить, огромная обида от мамы. Думаю даже и общаться не будем. Вот в чем все.

Ее любовь взамен на ваше вкалывание ?
А муж ваш с чего ради вкалывает на чужой земле ? Неужели ради того, что бы вас, вщрослую тетю, ваша мама не наказала игнором ? Ради этого вдвоем стараетесь ?
Пора давно вырасти и на заглядывать в глаза родителям в надежде одобрения.
Если что, все не читала.
Я к своим езжу и с мужем ездила, раза 3-4 в году и то не работать, а немнго помочь и в гости, на несколько часиков и без всяких ночевок.
Сад, это их выбор, садят по 200 помидоров, пусть сами думают, как ухаживать, я у них ничего не беру, мне проще покупать понемногу, чем мешок картофана или ящик помидор.

Аноним 968

Аноним автор темы: Оптимальным вариантом будет купить свой участок

оно вам точно надо? ради отдыха или ради пучка зелени? если первое - то вы уже прочувствовали все прелести такого "отдыха", если второе то сада свекрови вам вполне хватит

Хатхор: у вашей сестры 30 соток, на которых ваша мама добровольно упахивается, стремясь засадить все.

это маньяки-садоводы, я свою ма осадила в свое время. на те деньги что я трачу на бензин я могу купить не только овощи, но и фрукты, и при этом выходные проведу легко и приятно, а не на грядке кверху жо - да так, что потом спина болит до следующих выходных

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А у моих 30 соток, там есть где упахаться.

Это был их выбор, взять 30, а не 5, вы не обязаны там всю молодость провести, всеравно хорошими не будете и потом, когда мамы на станет, вам ручкой помашут. Земля не ваша.

просто посетитель
Екатеринбург

30 соток... Они там поля картохой засаживают?

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что дачи и сады придуманы только для того, чтобы ссорить родственников.
То есть дача - ааа, не зовууут
То есть дача - аааа, все родственники таскаются к нам на шашлыки
То обижаются, что не приезжают, что приезжают, но мало, что приезжают каждый день....
Короче, это нескончаемо. Будете приезжать каждый день и оставаться на ночь - зачастили, продыху от них нет, еще и огурцы потребуют....
Товарищи родственники! Моя семья - и мы с мужем тут решаем когда, где и сколько мы кому помогаем. Все.

Аноним 116

купите свое.
как я вас понимаю. сама в таком-же положении была (как выяснилось позже, потому как я считала - все общее, а там все родственнице уже было отписано. которая там не появлялась. а пахать должна и обязана я была, я ж дочь, не знаю кто там в понимании мамы ) ну узнала я, глаза круглые, так даже после этого - ну какая ж ты дочь? ты ДОЛЖНА!!!! ОБЯЗАНА!!!! я спрашиваю - кому? мне: ну неужели ты не понимаешь, что если не ты - все травой зарастет? я-то понимаю. но почему я должна пахать на кого-то всю жизнь? ее - пусть сама и впахивает, у меня свои сотки есть, мне есть где впахивать. и ничоооооо, повозмущались и все. я - на своем огороде. там - мама пытается для родственницы для продажи в надлежащем виде сохранить, родственница как не ездила, так и не ездит, выморачивает, чтобы продано было и денежки ей упали.

мама
Санкт-Петербург

30 соток??? Они урожай на продажу выращивают? Это немыслимые объёмы даже на 3 семьи. Всё правильно говорят. Урожай не брать! Даже если они его выкинут. Четко обозначить свою позицию. И не вестись на провокации и шантаж. А он будет. И болезненный. Пожалеть мужа и себя. А не маму. Оторваться уже от маминой юбки и перестать добиваться её похвалы. Жить так, как хочется, с мужем и детьми. Жизнь коротка. Лето ещё короче.

мама
Екатеринбург

Я бы особо разговаривать щас не стала, а как позвонят и спросят, почему не едете, ответила бы, что у нас свои планы. А собственники сами за своим имуществом ухаживают.

мама
Екатеринбург

У меня ни одной грядки на даче, слава Тебе, Господи. Хотела посадить детям для баловства кустиков 20 картохи, да редиску, да зелень - муж запретил категорически

мама
Екатеринбург

Znayka: зелень

Ты чего! Это святое!
газоны там,... травка,...

roza-mimoza

Аноним автор темы: Я понимаю приехать помочь, но не еженедельно ведь. Ну и как то надо согласовывать с нами, ведь правда?

в своё время купила участок родителям
им сначала не надо было, когда работали, а потом очень понравилось - хобби у них такое получилось
мы приезжаем тогда, когда сами захотим: дочь гуляет с утра до ночи, я читаю/готовлю, муж ездит по бездорожью/спит/ест/отдыхает. Никто не упахивается и не заставляет копаться в огороде. Дача для удовольствия и отдыха, семейного общения, а не для конфликтов. + соседи угостят / в соседней деревне всё можно купить из овощей и пр.

Аноним 732

На придумывали себе, что без вас там все встанет. Не встанет. На 5 сотках,хах. Не протолкнуться, поди? Только рады будут, что не ездите.

мама
Екатеринбург

Аноним: На придумывали себе, что без вас там все встанет. Не встанет. На 5 сотках,хах. Не протолкнуться, поди? Только рады будут, что не ездите.

Аноним автор темы: А у моих 30 соток , там есть где упахаться.

мама
Екатеринбург

мужа хоть пожалейте

мама
Екатеринбург

Хатхор,
Газона 14 соток

Екатеринбург

автор, я бы придумала алиби.
Ну, попросту наврала (дипломатически). Например..срочно стала нуждаться в деньгах и как раз на субботу воскресение взяла халтуру.
Вот..ну сил нет как хочу на дачу...прямо реву..как хочу..
Или срочно ..на учебу бы записалась..есть очно-заочное всякое обучение по субботам..
Вот..довод должен быть железный....
Или еще что то..но вот ну никак не могу в субботу а во.. в плавание ребенка вожу.
Или супер - супер-логопед, но прием в субботу в 18 . В моем случае у меня и логопед в субботу и плавание невролог прописал.
Т.е мне кажется нужна не война, а дипломатия.
Понятно родителям удобно , сестра вообще зачетно мотивирует )))). Ей участок благоустраивают.
Но у вас своя единственная жизнь, дети . И нет желания пахать все время.

Аноним 261

Аноним ,
помню давно, еще в первом браке, свекровь моя тоже с ума сходила, мы в отпуск на лето приезжали в баньке попариться, в удовольствие поработать и отдохнуть, а она будила нас в 6 утра и понеслось, несите опилки туда, потом от туда сюда, на мой вопрос "в чем смысл" ответ-"а нече лежать", вообщем это продолжалось года четыре, потом я психанула и перестала вообще к ней ездить, хоть и люблю очень отдыхать так, отдыхать а не батрачить, позже психанул и муж, купил по осени целый самосвал картошки и привез его к маме, завалили все подполье, раздали соседям, продавали потом, вообщем к нам с огородными делами больше не лезли, а приглашали исключительно попариться в баньке и пожарить шашлычков))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Оптимальным вариантом будет

не брать ничего с дачи, автор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";