Ты с первым то не справляешься, а второго собралась рожать

Аноним 986
автор

Вот такую фразу получила сегодня от мужа в разговоре про платные ясли для старшего, которому ещё 2 нет. Типа сбагрить старшего куда-то хочу. Сижу реву. Так обидно стало... Ведь понимаю, что действительно не справляюсь и приближение родов всё больше пугает, а поддержки нет и помощи вообще ждать неоткуда. Сама же решила аборт не делать.
Паника наростает, когда про это думаю. Может действительно отправлять в садик старшего ещё рано и пусть лучше дома со мной и лялькой. Ведь с садика болезни начнёт приносить. На развивающие занятия старшего с появлением новорожденного точно водить не смогу... Дома он свою энергию не вырабатывает, очень активный. Как организовывать прогулки? Мне ещё и с коляской со второго этажа спускаться приходится. Сейчас уже с пузом тяжело на прогулки старшего водить - ему же на всех качельках, карусельках, лазалках, горках побывать надо, а без мамы на некоторые залезать просто опасно. Я после каждой прогулки потом еле хожу, таз болит, легчает только к утру, а там новая прогулка.
Что от форума хочу? Поддержки, наверное, которой в жизни почему-то от близких не получаю... Ну и опыт мам послушать с маленькой разницей в возрасте детей. Как справлялись? Реально ли справиться одной, если муж 6 дней в неделю работает, а единственный выходной отсыпается, если бабушки-дедушки не помогают? Про няню думала, но при таком отношении мужа к садику, даже боюсь ему об этом заикаться.

мама
Екатеринбург

Ну а куда вы теперь денетесь то?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может действительно отправлять в садик старшего ещё рано и пусть лучше дома со мной и лялькой

действительно рано. и денег, очевидно, нет на это, да?

Аноним автор темы: Реально ли справиться одной, если муж 6 дней в неделю работает, а единственный выходной отсыпается,

ну а куда вам деваться? придется справляться. и с мужем иначе разговор надо строить. не выпрашивать, а предлагать ясли и няню - как единственный выход из сложной ситуации. или зачем он работает постоянно, если ни его, ни денег все равно нет?

Аноним 986
автор

Лампа: Ну а куда вы теперь денетесь то?

Никуда не денусь, канеш, но с накатывающей паникой справиться самой не получается

мама
Москва

Аноним автор темы: от такую фразу получила сегодня от мужа в разговоре про платные ясли для старшего, которому ещё 2 нет. Типа сбагрить старшего куда-то хочу.

ну ваще мужик то прав

Аноним автор темы: Сижу реву

а смысл рыдать?

мама
Екатеринбург

успокойтесь. нет в данной ситуации ничего страшного. Один спит, со вторым читаете, играете. Гулять пошли с коляской, второй рядом на качелях его качайте в песочницу и т.д.
И так во всем. Их же два будет, не пять! Приноровитесь.
Что муж не помогает конечно не есть хорошо. Но меня удивляет всегда вот как сэксом заниматься так оба, а как растить так - ты ж сама захотела... Как так?

Екатеринбург

не переживайте. Отдавайте смело старшего в садик. Там и будет видно, будет болеть или же быстро привыкнет и будет ходить. А слова мужа не принимайте близко к сердцу. Он это сказал или из экономии, или боится, что у вас будет свободное время.... Наплюйте на всех и делайте так, чтобы было удобно вам!!! Тем более, помогать вам никто не будет. Мать нужна детям здоровая и счастливая.

мама
Екатеринбург

Глаза боятся-руки делают.
С подводной лодки-то уже никуда. Держитесь. Лялька в коляске спит, а вы со старшим каруселитесь.

Аноним ,
да не переживайте вы так. Такой период в жизни каждой семьи бывает. Скоро родите, ну вначале тяжеловато будет. По мне так с ребенком все же легче, чем беременной ходить.
Потом все легче и легче, а годика через 2 уже все забудете и за 3-м соберетесь
Муж ваш тоже подустал видимо, раз так много работать приходится, вот и сказал сгоряча. Не накручивайте. Это пройдет.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Ну и опыт мам послушать с маленькой разницей в возрасте детей. Как справлялись?

няня на пару часов в день, в основном погулять ногами со старшей. студентка, было удобно и ей и мне. на полный день и не за чем было приглашать или отдавать ребенка.

Надежда

Аноним автор темы: поддержки нет и помощи вообще ждать неоткуда. Сама же решила аборт не делать

это только ваше решение было?
муж не хотел второго ребенка?

Ева*: сколько же безголовых вокруг. а что ж ты , милая

я вот не столько глупых вокруг вижу, сколько жестоких. Что ж ты, милая, злая-то такая?

Аноним 729

Смотря какой садик, я своего отдала в 2,2. Но в частный, две девушки молодые там скакали перед детьми Весь день, всякие занятия, игры во время прогулок, за год не болел первый ни разу.

просто посетитель
Екатеринбург

Все справляются и вы справитесь

мама
Екатеринбург

к 2 годам может и муник дадут вам. но вы как-то все так не по уму делаете. и муж у вас не поддержка ни разу.

мама
Екатеринбург

Если есть деньги на миник, отправляйте. Нет - то нет. Без старшего ребенка легче будет, ну и плюс развивашки в минике есть. А если дома будет, то на какие занятия Вы собрались старшего водить? И зачем такого мелкого?

Екатеринбург

venth,
а вам то что до меня? я тут не жалуюсь, что я злая и мне плохо от этого. и я не злая-я правдивая, искренняя. а многим правду слышать-как серпом по одному месту.

Аноним 986
автор

Яблоко: денег, очевидно, нет на это, да?

Не шикуем, но на садик найдётся..

Яблоко: как единственный выход из сложной ситуации

Он считает, что сложность в детях вижу только я. Не справляюсь я по его мнению... И от этого мне обиднее всего. Но его понять могу. На него с рождением первенца много домашних дел переложилось, такие как походы по магазинам и приборка. Готовка, когда я не успеваю. Эта беременность - сплошной токсикоз, я почти постоянно в лёжку, так готовить ему почти посторянно приходится. Он и бесится от этого.

мама
Екатеринбург

А нормально поговорить и объяснить мужу?
Мне тоже такое было сказано, только я не рожаю и даже пока на работу не собираюсь. В итоге сделали как я предлагала, но долго обсуждали за столом и на сытый желудок мужа... я нашла кучу аргументов и вы также постарайтесь донести до мужа спокойно без истерик и обвинений... И нам было 1,6, когда пошли.

Аноним автор темы: Сижу реву

Автор, не ревите. Мне тоже скоро рожать, старшему 2,5 будет.
Тоже шило то еще. Ни бабушек, никого нет. Тоже одна все.
Нормальная житейская ситуация. Поменьше ориентируйтесь на "ценности" потребительского общества - кафе, кино, театры, салоны красоты. Проблема не в том, что есть трудности, а в том, что все происходит не так, как нам хотелось бы. "Не можешь изменить ситуацию, меняй отношение к ней". Вот вам букетик. Все будет хорошо.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Муж был против второго ребенка?
Я не спрашиваю даже, запларирована ли была беременность, ясно, что случайно все

мама
Екатеринбург

Греча,
так в данном то случае речь идет о его последствиях.
не хотели бы детей - предохранялись бы

Екатеринбург

вы осознанно забеременели вторым или "так получилось"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";