Переезд на ПМЖ в другую страну. Как успокоить свекровь?

мама
Екатеринбург

Автор, проблема в том, что у Вашей семьи есть собственная жизнь, интересы, цели, будущее, общение с кем-то. А у свекрови нет. Она по сути живет Вашей жизнью. Поэтому сосет из вас энергию и хочет подстроить Вашу жизнь под свои потребности.
Детям это все как-то доступно объясните и руководствуйтесь своими планами на жизнь. Родителям можно помогать и удаленно или перевозить к себе. Не хотят переезжать - первый вариант.
Мы должны заботиться о немолодых родителях, но не коверкать свою жизнь под их хотелки. Иначе общественный прогресс остановится.

мама

Аноним ,
а ваши родители где? в Германии или в Екб, извините, если пропустила.

Аноним 898

Очень похоже на тяжëлый климакс или начинающуюся старческую деменцию (слëзы, перепады настроения).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Это да. Мама у него может и не против бы была в будущем, но отца ТОЧНО с места не сдвинуть.

приучайте их к этой мысли постепенно
мои родители еще 2 года назначишь ничего не хотели слышать даже о том, чтобы съездить в гости в другую страну, теперь же они готовы к переезду морально

мама
Екатеринбург

Аноним,
Теперь уже и пореветь всласть нельзя - то в климактерички запишут, то к умственно отсталым отнесут
Вы это, того, полегче с диагнозами.

Аноним 898

EВА: Теперь уже и пореветь всласть нельзя - то в климактерички запишут, то к умственно отсталым отнесут
Вы это, того, полегче с диагнозами.

Я не утверждаю, я пишу - "похоже". Если у адекватного ранее человека вдруг в пожилом возрасте резко крышу сорвало (а истерики и обиды без повода именно этим и являются), то логично же на органические нарушения подумать в первую очередь, нет?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Слуште, ну мы соседи ваши, в Чехии, каникулы два месяца, да пофигу, лето на Урале проводить это несерьезно, родителей пенсионеров выписывайте к себе, раз уж так надо. Ну и зимой мы были в Екб и у родителей в области и в Сибири, рождество ведь долгое, плюс в июне тоже отпуска берем и едем, от 10 дней без учебы никто не пострадает, в школу пишется заявление и все нормально, потом дают время догнать материал.

мама

Шмымзик,
в Германии нельзя школу пропускать
штрафы очень большие, могут из аэропорта не выпустить, очень жестко

мама
Екатеринбург

У моего мужа бабушка в Германии живёт, они немка. Из Казахстана она привезла свою мать, та не хотела ехать, так как у неё сын младший, любимый, там оставался. Бабушка мужа всё сделала, чтобы перевезти и брата непутёвого. Сделала всем квартиры, не знаю как это называется, но жили они всё раздельно. Дак до самой смерти мать её постоянно гнобила, за то что пришлось переехать, хоть и сын был под боком.
Перевезёте их, так же вас автор свекровь будет пилить. Зачем увезли, нам тут плохо!!!

мама

я кстати своим предлагала в марианские лазни переехать, близко к нам и сплошная русская речь. Какие условия для проживания в Чехии, не подскажите? недвижимость?

Аноним 252

анонимКа,
Всё верно пишете. Про переезд пожилого родственника. Но, как видно, Вы этим вопросом озаботились.
Будете маму свою в гости приглашать, когда устроитесь и с работой наладится. Она ведь додго сможет гостить у Вас, при благоприятных условиях - тоже лучше, чем ничего.
Желаю удачи на новом месте.

мама

Аноним,
моей маме Германия не нравится, жби лучше. Хотя и виза на три года, приезжает раз в год на 2 недели и очень хочет домой.

Аноним 409
автор

Mrss: Мы должны заботиться о немолодых родителях, но не коверкать свою жизнь под их хотелки. Вы все правильно написали. Я точно такого же мнения.
Фрау Гризликофф: а ваши родители где? в Германии или в Екб, Мои в Германии с конца 90х.
lyudochka: приучайте их к этой мысли постепенно Возьму на заметку, спасибо.
EВА: Теперь уже и пореветь всласть нельзя
Neuro_Vatson: Переехали в Германию 1.5 года назад, потому что предложили работу. а гражданство с 90х. Я вам ничего доказывать не собираюсь. Если у человека двойное гражданство, он может жить в любой из двух стран.
И работу просто так не предлагают, сами же понимаете. Просто для удобства и сокращения повествования весь пусть поиска работы, изучения языка, ведения переговоров и т.д. сжался до слов "предложили работу".
Шмымзик: родителей пенсионеров выписывайте к себе, раз уж так надо Не могут они ни огород свой бросить, ни бабушку!
Фрау Гризликофф: в Германии нельзя школу пропускать Это да.

Екатеринбург

Аноним: Перевозить их к себе собираетесь?

кто сказал, что они разбежались переезжать?

Аноним 409
автор

svtloni: кто сказал, что они разбежались переезжать? Они не собираются. Я думаю, что переезд возможен только в том случае, если будет нужна помощь с уходом, если уже тяжело будет самим себя обслуживать. Пока они молодые, энергичные, дел полно, в гости ходят, за грибами/ягодами, отец работает еще во всю, причем руководящую должность на заводе занимает. Ни о каком переезде пока даже речь не идет. Но в голове это держим все равно (мы с мужем держим).

мама
Екатеринбург

Автор, просто говорите что вы не вернетесь, что она должна радоваться за сына и гордиться им, что он так востребован в Европе.
Поплачет и перестанет.
Детям объясняйте, что бабушка переживант как вы без нее.
Но. В любом случае, когда нибудь наступит тот момент, когда они без вас реально не смогут, состарятся, им понадобится уход. Что делать будете?

Аноним 409
автор

Neiron: просто говорите что вы не вернетесь, Мы ей так и не говорим, что не вернемся. Я ей говорю, что если вдруг наша помощь понадобится срочно, то в течение дня мы к вам прилетим.
Neiron: состарятся, им понадобится уход. Что делать будете? Ну вот когда это еще будет? Они совсем не старые еще, по 64. Время в запасе есть. Но если мы здесь приживемся окончательно, то конечно же надо будет их сюда перевозить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но в голове это держим все равно (мы с мужем держим).

так вот именно - мы можем держать все, что угодно. Мы вот тоже предлагали свекру переезд к нам поближе. Он же вечно песню плачет, что внуки без него растут, некому передать богатый опыт. Ну предложили мы, готовы были все сделать. Что он нам сказал? - нет, я тут врос, у вас там климат гадкий. Так что далеко не все хотят переезжать к детям ближе, при этом жаловаться - жалуются

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы в этом очень сильно правы! Город маленький, все друг друга знают, все друг друга обсуждают. Хвастаются достижениями своих детей и внуков, а нашим только горевать остается, что дети далеко.

Автор - вы "тролите" - да если в Артемовском узнают - что дети в Германии живут - да это самая лучшая тема для артемовского будет. Не верю, тема или хваст или разводка.
"Наши дети боярку пьют", а Ваши В Германии - да им не повезло, конечно не повезло, лучше тут в деревне.

Аноним 252

Фрау Гризликофф,
Моей тоже не нравится. И возможностью уехать, как ПП, она не хочет воспользоваться. Хотя, она и немецкий знает, как муттершпрах. И родственники многие уехали ещё в конце 80х. И со мной приезжала. Не любо ей. Не все рвутся "роняя тапки" из России.

анонимКа

Аноним,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Да простят меня "коренные Свердловчане", но Артемовский - это деревня, была и будет деревней - конечно за воздух (но какой там воздух) наверно там и классно.
И смысл стариков перевозить - деньги шлите - и вас будут любить заочно.

мама
Екатеринбург

Eva10: Автор - вы "тролите" - да если в Артемовском узнают - что дети в Германии живут - да это самая лучшая тема для артемовского будет. Не верю, тема или хваст или разводка.

да ладно, вы юмаму почитайте, тут больше половины плохо относится к уехавшим. а уж в области, как узнают, что дети в гейропу европу загнивающую переехали, дак и здороваться перестанут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";