Переезд на ПМЖ в другую страну. Как успокоить свекровь?

Аноним 898

Ещë ни разу не видела родителей талантливых детей, воспитывающих их в духе "Родина нуждается в тебе, сынок". Им важно, чтоб талант ребëнка реализовался, а уж где ребëнок его решит реализовать, дело десятое и не родителям решать. А вот громкое априорное "тебе надо поднимать Родину" именно что от родителей середнячков и посредственностей слышно, т.к. не у каждого смелости хватит отказаться от иллюзий и взглянуть правде в глаза ;)

аккаунт удален

Аноним,
Третий раз не надоело? По моему, это у вас проблемы с интеллектом

она же

аноним: ну и что, что сидеть возле них теперь, наплевав на свое будущее.

я такого не писала. но и не вижу повода писать , что мол молодые, впереди вся жизнь , еще правнуков женят...да, менталитет такой у нас: дети всегда рядом, до старости и всегда им стараемся помочь и т.д., тем более сын единственный... Я бы на месте матери тоже скучала, а на месте невестки бесилась

мама
Екатеринбург

Вспомним давайте историю-когда в 60-е годы в деревнях на руки дали паспорта и вся молодежь разъехалась по Союзу. Моим родителям под 80 лет- в свои деревни приезжали раз в год. Телефоны только на почте. Письма и фото внуков в конверт. И ни одна моя бабка ни к кому не хотела ехать. Сечас скайпы,видеозвонки, самолеты! Зачем проживать свою жизнь по указке других???

Аноним 898

аноним: Третий раз не надоело?

Ок, не буду сыпать соль на рану. Не все востребованы за рубежом, и не у всех востребованы дети, кроме родного ПГТ :)

аккаунт удален

Аноним: Ок, не буду сыпать соль на рану. Не все востребованы за рубежом, и не у всех востребованы дети, кроме родного ПГТ

Кому лечить наших, российских, детей? Кому делать сложные, высокотехнологические операции? Кому ковать ядерный щит? и так далее и тому подобное. Приезжим таджикам?
Или вы намекаете, что наши дети хуже заграничных
Подумайте на досуге, уважаемый космополит

Аноним 898

аноним: Кому лечить наших, российских, детей? Кому делать сложные, высокотехнологические операции? Кому ковать ядерный щит? и так далее и тому подобное.

Тем, кто хочет этим заниматься. А вы только дешëвый пафос выдаëте, давая отказы заграничным работодателям, выстроившимся в ряд за вами и вашими детьми - в вашем же воображении. Вот если бы вам реально сделали предложение по работе за рубежом, а вы бы гордо отказались, то да, это было бы показателем высоких принципов и патриотизма. Но в реальной жизни никто вам такого предложения не делал и не сделает, потому что польза от вас и в своей-то стране весьма сомнительна.

аккаунт удален

Аноним: Но в реальной жизни никто вам такого предложения не делал и не сделает

я не знаю, делали или нет предложения тому молодому хирургу, который провел операцию моему сыну, но я благодарна ему, что он живет и работает в России, а не погнался за длинным долларом, как вы.
считайте это пафосом, как хотите, но не все такие беспринципные как вы. вам это сложно понять и принять. но это факт.

мама
Екатеринбург

аноним,
Вау.
Ну что ж.
потом вспомните эти свои слова в старости - мамины чувства вторичны)))

аккаунт удален

Larina: потом вспомните эти свои слова в старости - мамины чувства вторичны)))

а что не так?
Да, мама может страдать, что вырастила космополита, но это ее страдания и ее фиаско.
Ребенка это не касается. У него своя дорога. Свои радости и горести на ней. Если он счастлив, живя в Германии, преступлением будет заставлять его жить под боком у мамы в Артемовском.
А мама должна найти себе другие радости в жизни, и не убиваться там, где ничего нельзя изменить

Аноним 898

Факт тот, что вы неуловимый Джо - потому что нафиг никому не сдались ни за рубежом, ни в России - вот и надели белое пальто и корону "я человек высоких принципов и морали", чтоб прикрыть эту дыру собственной профессиональной невостребованности. Для того, чтобы давать отказы зарубежным работодателям, надо сначала элементарно предложение по работе получить, а потом уже взвешивать, где и кому от тебя пользы больше.

аккаунт удален

Да не скромничайте вы, берите выше. Мы все тут 140 млн, кто живет и не сдрыстнул, как вы написали, профессионально невостребованные. Дада и никак иначе.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: А мама должна найти себе другие радости в жизни

А лучше помереть по-быстренькому,чтоб не омрачать пасторально-ванильной картины успешной жизни за бугром(тут с придыханием) своего единственного сына.

Аноним 898

аноним: кто живет и не сдрыстнул

Тяжело "сдрыстнуть", если никто и не предлагает, это да.
А уезжает большинство не за "длинным долларом", а за тем, что за деньги не купишь: экология, низкий уровень агрессии и преступности в обществе, соблюдение законов, уважительное отношение граждан друг к другу и пр.

анонИм

Мутинус собачий: А лучше помереть по-быстренькому

Вы чушь-то не несите. Любит сын, судя по переживаниям, своих родителей. Тот, которому без разницы, был бы равнодушен к слезам матери. Другое дело, что мать не может смириться с отъездом единственного ребенка. Но это уже совсем другой вопрос.

Мутинус собачий: пасторально-ванильной картины успешной жизни за бугром(

Да нет там никакой ванильной картины. Те же люди, те же проблемы и работа с утра и до вечера. Мой сын, который работает за рубежом уже год, ничем особо там не восторгается. Просто у него там есть возможность развиваться профессионально так, как ему хочется, и в тех условиях, каких хочется, плюсом иметь материальный бонус. Как ни напишу, чем занимаешься, ответ один - работаю. С утра и до вечера. Причем качество его работы жестко оценивается каждые пол года. Просто так деньги никто не платит.

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм: Любит сын, судя по переживаниям, своих родителей.

Вам это через монитор явственно видно?Впрочем,участники битвы экстрасенсов давно уже на ю-маме обжились,не удивлена.

анонИм

Мутинус собачий: Вам это через монитор явственно видно?

Я читать умею. Внимательно.

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм: Я читать умею. Внимательно.

То-то и оно.Читая на заборе (коим этот форум и является)слово из нескольких букв,начинаете уверять окружающих,что за забором именно это и находится.

анонИм

Мутинус собачий: Читая на заборе (коим этот форум и является)слово из нескольких букв,начинаете уверять окружающих,что за забором именно это и находится.

Горе от ума? Бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм,
Вам по моему,спать пришла пора.Заодно и ум ваш отдохнет с горем вместе.Засим

дедушка
Санкт-Петербург

вы с какой стати привязались к любит сын/не любит сын?
Где автор говорит, что им пофиг? Она переживает, муж переживает, но все видят

Мутинус собачий: А лучше помереть по-быстренькому,чтоб не омрачать пасторально-ванильной картины успешной жизни за бугром(тут с придыханием) своего единственного сына. да, да, вся семейка автора такие сволочи, что ждут этого

любить можно и на расстоянии, переживать

МамаДома: Сечас скайпы,видеозвонки, самолеты! Зачем проживать свою жизнь по указке других???

+++++

Юматери то виднее, как автору жить. Она спросила - "Как сделать так, чтоб свекровь не рыдала, а муж не переживал"
А ее тут уже во всех грехах обвинили, плохая ждет смерти свекрови, муж - гад погнался за длинным долларом и т.д.

дедушка
Санкт-Петербург

Анонимно: Туда ж виза нужна и лететь долго, равноценной и равнозначной замены турции нема, эт прям печаль всей нашей семьи В этом году решили встречаться в россии, а на моря все раздельно.

виза делается по электронке, никаких проблем с этим
лететь не так уж и далеко, да, пересадка, но бывают и более длинные перелеты

Аноним 499

аноним: Кому делать сложные, высокотехнологические операции? Кому ковать ядерный щит?

Высокие технологии, наука, развитие медицины не знают границ государств.
Вы знаете, есть у меня один родственник. Он спец высокого класса в своей наукоемкой профессии. Профессия инженерная. Результатами его работы пользуются все без исключения. Он готов был работать на благо родины. Да только он здесь нафиг ни кому не нужен со своими мозгами. Боюсь даже зп его озвучивать. Ему дальше прозябать в нищете за идею или пойти в вахтеры?

Аноним 690

Аноним автор темы: Мужу предложили выгодный контракт по работе в Германии

Аноним автор темы: я работу нашла

Извините, что не по теме. Можно у вас узнать, в какой сфере вы нашли работу?
Насколько хорошо знали немецкий?
Просто тоже мужа уговариваю переехать, а он говорит, что работу можно найти только в IT сфере.
А по теме: мама, конечно, манипулирует вашими чувствами. Сама того не понимая. У наших людей есть такое, особенно у старшего поколения.
Главное, что вам хорошо. Нужно научиться как-то с ними взаимодействовать. Может, у психолога совета спросить.
Говорить что-то типа: "Мы понимаем, вы скучаете. Но нам и детям здесь очень нравится, приезжайте в гости"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";