Отец - алкоголик! Куда обратиться за помощью?

Аноним 161
автор

Хмурая Бровь: милая девочка, спустя многие годы, свои лучшие молодые годы...ты поймешь о чем я тут написала, но будет поздно, потому что твоя жизнь пройдет в борьбе за папу-алкаша. Прочитай про созависимость

Я понимаю о чем вы говорите!
Отец живет вместе с мамой и бабушкой, на данный момент они страдают от этого больше всего!
Я живу отдельно со своей семьей, и уже забыла как это все бывает ужасно!
Этого всего не вижу и слава Богу!
Но вот сейчас бабушка и мама все в слезах, от чего у меня просто сердце разрывается.

Аноним 818

Аноним ,
undefined
Автор занимайтесь своей семьей-это его выбор-нельзя сделать счастливым человека, который этого не хочет!
Про свою семью могу сказать -папа наш пил все мое детство-громил квартиру, валялся в подьезде и др прелести. Кодировался х...кучу раз -не помогает. Сейчас его стопорит только машина -он дальнобойщик-особо не попьешь-выпрут в 1 день. Как только ТО на машину или отпуск-все понеслось безпросыху....Это его жизнь/его выбор....Мне надоел быть чип и дейлом -надоело бросать все в ом числе маленькую дочь и вести это тело в больницу....
Теперь брат тоже самое -28 лет -нигде официально не работает, все халтры пропивает, живет с родителями, ворует деньги, золото технику....Однажды украл у мамы ключи от моей квартиры-пришел украл 100 долларов. кольцо с бриллиантами и сережки у дочки!!! Вот это как??? Сидел в ментовке не раз и не два.....Зачем мать все это терпит всю жизнь я незнаю...когда начинает звонить и жаловаться -грубо обрываю...ибо нехер...мне надоело...это ее выбор так жить...да было жалко по началу ннн количество лет....но я несобираюсь положить жизнь, на людей которым похер на меня и мою семью!
Фу....выговорилась....полегчало...

Анонимно

Поищите, на Мамина Сибиряка есть мед.центр Василенко, там кодируют. У меня отец уже лет 5 не пьет после лечения там.

Если что, это не реклама.

Аноним 599

Аноним: кстати, он сразу резко стал неинтересен большинству желающих раньше налить и напоить. а также искательницам жилья, которые прям пачками

Золотые слова!

Аноним 729

Хмурая Бровь,
Как дочь алкоголика, подпишусь под каждым вашим словом, жить нужно своей жизнью

просто посетитель
Екатеринбург

http://trezvayarussia.ru/kontakty.html

Каждый четверг проходит клуб в 18.30, бесплатно
Там можно переговорить с Кириллом (инструктор), проходить программу можно в городе, но рядом с соблазнами можно сорваться.
Также в поселке Кузино есть коммуна, туда уезжают на 3 мес минимум, без связи (узнавать про реабилитанта можно через инструктора)
Работают с головой, без медикаментов и прочего мракобесия.
Месяц 15000 вроде, все включено)))

Голубоглазый наркотик

Про Сосновый бор знаю не по наслышке, два живых примера есть, уже не пьют лет цать..

Аноним 789

У меня папа тоже бы пил беспробудно. Мама постоянно держит руку на пульсе. Постоянно придумывает ему задания, занятия. Ходит с ним на рыбалку, гуляют в парке, к врачам ездят (просто анализы, осмотры и тп), сидят вместе с внуками, ездят в санатории. По алкоголем ему запрещено с внуками общаться. В общем, занимает его чем-то, чтобы он чувствовал ощущал , что жизнь то многообразна и интересна.

мама
Екатеринбург

Автор, вам самой нужно лечение вперед папы. Серьезно. Не смотря что с отцом не живете эмоционально вы на крючке.

У вас отношение к ситуации такое, что болячками обрастете похлеще отца.
Идите к психологу сами. А уж затем с правильным отношением к ситуации решайте как помогать.

Два сердца

В общем папу взяли под ручки и насильно положили в наркологическое отделение в переулке Медицинском. Лежал долго, было безумно жалко его видеть его в таком заторможенном состояние, но пьяного видеть было ещё хуже. Потом после выписки кодироваться отказался там возили в Биоросс. Ттт год прошёл. И да бросить его с этой проблемой не попробовав решить не смогла, хотя его желания было 0

Аноним 602

Аноним автор темы: Ну у меня другое отношение к отцу, я не могу бросить человека на произвол судьбы!

Изучите вопрос Созависимости
Потому что по всем признакам вы созависимы. С этим тоже стоит работать. Потому что скорее всего отец как пил, так и будет пить. И вы свою жизнь рядом с ним просрете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";