Отец - алкоголик! Куда обратиться за помощью?

Аноним 161
автор

Здравствуйте!
Отцу 50 лет, постоянно уходит в запои, залез в кредитные долги уже более 250 000 руб.
Раньше помогал гипноз у Ойхера, но он умер.
Подскажите знающие люди, куда в нашем городе/области можно обратиться еще? Где действительно эффективно смогут помочь?
Каждый день как на пороховой бочке, это просто ад!

Екатеринбург

Аноним автор темы: куда в нашем городе/области можно обратиться еще?

К отцу надо обратиться.

Хмурая Бровь: пока сам не захочет лечиться и изменить свою жизнь, ничего не поможет Да.
Аноним автор темы: Каждый день как на пороховой бочке, это просто ад!

Живите отдельно.

Аноним автор темы: 50 лет, постоянно уходит в запои, залез в кредитные долги уже более 250 000 руб.

Взрослый человек, сам захотел. Пока сам не передумает -бесполезно. Отец то что на это говорит?

Аноним 161
автор

Хмурая Бровь: пока сам не захочет лечиться и изменить свою жизнь, ничего не поможет

А он и не захочет! Человек сам с этим справиться не может, ему нужна помощь, вот и ищем помощь и выходы!

Хмурая Бровь: живите своей жизнью, а не складывайте свою жизнь на алтарь спасения папы-алкоголика. Он сделал свой выбор.

Ну у меня другое отношение к отцу, я не могу бросить человека на произвол судьбы!

Екатеринбург

loud_lena: А он и не захочет!

Ну тогда связать, прокапать и поговорить с трезвым что он поступает не хорошо. Так?

loud_lena: я не могу бросить человека на произвол судьбы!

А он счастлив в своем пьяном мире.

Аноним 161
автор

Анна Иванна: А он счастлив в своем пьяном мире.

Это все понятно, об этом можно причитать вечно! Типа "алкоголизм это такое дело, пока человек не захочет, ничего не сделать, забейте и пр.", Мы хотим ему помочь и ищем куда обратиться!
Вопрос был: куда в нашем городе/области можно обратиться за такой помощью? Где действительно эффективно смогут помочь?
Я уверена, что есть и другие люди, которые не забивают, а помогают своим родным с этой проблемой!

Нужны конкретные отзывы и контакты!

Аноним 76

Анна Иванна,
Прокапать - это лечение?

Аноним 76

Отец - то прям в тело превращается время от времени?

Аноним 353

Послежу за обновлениями. Тоже нужен специалист - нарколог. И, по возможности, адреса конкретные, где мужчину могут взять на лечение. Прокапать. Вывести из состояния интоксикации.

Аноним 161
автор

Аноним: Отец - то прям в тело превращается время от времени?

да, но не надолго, на пару дней его хватает, потом опять все по новой!

Екатеринбург

Аноним: Прокапать - это лечение?

Это помощь в выведении организма из запоя. Привести в человеческое состояние. проговорить, ну и потом лечить.
Отец то сам что говорит? Он этого хочет?

Аноним 161
автор

Кроме того, он полгода как не работает!
Понабрал себе кредитных карточек в разных банках и когда денег не было, брал с них на алкоголь!
Периодически, когда он был трезвый, то подрабатывал в такси и покрывал какую-то часть своих кредитов!
Сейчас выяснилось, что там накапало 250 000 руб.
Я забрала у него компьютер, планшет, телефон, паспорт, ключи от машины, все карточки!
Чтобы у него не было лазеек тратить деньги с этих кредитных карточек и брать новые кредиты!
Дальше по плану - продать машину, закрыть кредиты.
И закодировать или как-то пролечить человека!
Врач Ойхер, делал гипноз, хватало на 2 года! Не пил, был нормальным человеком!
Но уже Ойхера нет в живых!
Ищем к кому обратиться!

Аноним 161
автор

Анна Иванна: Это помощь в выведении организма из запоя. Привести в человеческое состояние. проговорить, ну и потом лечить.
Отец то сам что говорит? Он этого хочет?

Он не против, но говорит, что ни во что это уже не верит!
Типа "мне уже ничего не поможет"

Аноним 353

Аноним автор темы: Вопрос был: куда в нашем городе/области можно обратиться за такой помощью? Где действительно эффективно смогут помочь?

Вот те контакты, которые я нашла. Пока не проверяла:

Сосновый бор

сибирский тракт - там прокапают 2 недели , а потом кодировка. Бесплатно раз в год если состоит на учете у нарколога, а так за деньги.

Наркологическое отделение №3 ГБУЗ СО СОКПБ осуществляет обследование, диагностику, лечение в соответствии с необходимыми требованиями в наркологии и психиатрии. Отделение ориентировано на проведение помощи пациентам с алкогольной зависимостью, выведение из алкогольных запоев, устранение астеноневротических и аффективных расстройств

Стационарное отделение №2 (отделение неотложной наркологической помощи на 60 коек, пер. Медицинский, 5а);

Стационарное отделение №3 (отделение плановой наркологической помощи на 60 коек, Пр. Космонавтов, 90а);

Стационарное отделение №4 (отделение неотложной наркологической помощи на 25 коек, ул. Халтурина, 44а);

Есть реабилитационные центры при Епархии. но это поможет только в случае, если человек набожный.

Аноним 555

Тоже послушаю, мать сливается лечиться отказывается (((

Аноним 161
автор

Спасибо за контакты, уже все читаю!!!!

Аноним 161
автор

Хмурая Бровь: когда человеку нужна помощь, он о ней просит. Ваш не просит - ему и так хорошо. Плохо вам, вы не можете его пьяного видеть. Повторюсь - живите своей жизнью, а не спасением жизни папы-алкаша. Прочитайте про созависимость и про тиран-жертва-спасатель.
Вы созависимый спасатель. Спасайте себя, а не папу.

Ну это ваше мнение, я не считаю, что так поступать правильно!
Если в семье горе, то нужно помогать!
По вашим словам, я должна поставить крест на человеке.... я так сделать не могу!

Аноним 353

Накидайте ещё вариантов? Психологи, которые лечат от алкогольной и наркотической зависимости? Частные клиники, где можно "прокапать" человека, согласного на лечение? Т.е. он не буйный, но лучше максимально деликатно.

Аноним 76

Ну вывели из состояния запоя, а потом что? Все таки у этой проблемы корни нааааамного глубже? Почему? Чего ему не хватает? Почему - то же он пьёт. Мне кажется без желания разобраться и опытного помощника не разобраться. Запреты не действуют, а если действуют, то временно.

мама
Екатеринбург

детков дмитрий васильевичь. наберите поиском, позвоните и поговорите с ним, психиатр-нарколог. но у него час стоит 3000р. помогает реально

Аноним 302

Аноним автор темы: Если в семье горе, то нужно помогать!

Горе у всех,кроме него. Хотите просрать свою жизнь - ну вперед,че. Я на такое "спасение" 15 лет жизни убила. Вы еще только в начале пути.
На Халтурина кодировали,в госпитале ВОВ кодировали,На Сибирском,в Сосновом бору,в другом городе. Нет никаких волшебных таблеток. Человек должен сам захотеть. А если захочет,сам и не будет пить.
Уже давно пробухал свое и чужое. Обитает в Нике,если не ошибаюсь. До этого у протестантов сидел. Пока находится в этих общинах,не пьет. Но силой там никого не держат.

Аноним 507

нам не помогло ничего. если человек сам не видит проблемы и не делает ничего сам... мы лишили возможности обеспечивать кредиты (читай - в собственности у человека ничего не числится) - и их перестали выдавать. а на что уж это тело пьет и где денег берет - это уже лично его проблемы. кстати, он сразу резко стал неинтересен большинству желающих раньше налить и напоить. а также искательницам жилья, которые прям пачками готовы были подкладываться и подливать, только чтоб квартиру заполучить в оконцовке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";