Финансовый вопрос с бабушкой на содержание внука в каникулы

Аноним 549
автор

Лоя: Я бы спросила, а сколько брат семьей на своего оставил?

у родителей?
Сразу и не сообразишь, что сказать. А так да

Анонимно

Аноним автор темы: Если вы отдаете своего ребенка бабушке на каникулы

Когда ребенок просто пару недель жил у моих, пока мы ездили в отпуск, то никак не решали этот вопрос. Когда нашего ребенка возили мои родители на наш юг, то мы оплачивали только дорогу ребенку вроде бы или сколько-то тысяч с собой давали( не помню). А вот когда моя мама с нашей дочкой по европам каталась, то оплачивали за дочь полностью все.

Anonim

Блин, я кошек родителям на 2 недели оставила, и то обеспечила наполнителем, едой и денег дала, вдруг еды не хватит. А тут за детей торгуются

Анонимно

Anonim: кошек родителям на 2 недели оставила,

животных мои родители ни за какие деньги бы не взяли.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: свекр. Человек своеобразный, как раз он завел эту тему. Свекровка ничего не ответила на наши вопросы

мне кажется это вопрос порядочности - платить за своего ребенка. Что значит муж растерялся на вопрос о деньгах? Это вы должны были поднять вопрос, а не свекры. Тем более вы почти не общаетесь...

мама
Екатеринбург

Neiron: Аноним , оставила бы 5 тыс. Если не хватит, скажите, еще пришлем/привезем/переведем на карту +++
FlashMemory: обязательные траты на ребенка должны нести родители. +++ Странно, что некоторым "родителям" это необходимо еще объяснять...
Аноним: 60-70 руб/кг, меньше 100 р. не видела. Или гнилье какое-нибудь.

Anonim

Аноним автор темы: ранее всегда привозили родителям недешевые подарки в виде техники

Иии?..

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: прикольно, видимо у многих тут товарно-денежные отношения.

У многих есть совесть и ответственность за своих детей. У меня еще есть чувство долга перед мамой-пенсионеркой, считаю, что я должна помогать ей финансово. На 15 тыс в месяц я бы не прожила...

Anonim

Аноним: По-моему, нелюбимых внуков не балуют. А вот любимых могут баловать, если есть возможность, а могут не баловать. ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ -ключевое слово! И не автору судить есть возможность или нет. Автор должна содержать своего ребенка, а вот если свекры откажутся от денег - тогда и радоваться возможности сэкономить на ребенке.

Екатеринбург

ElviS',
Я вообще бессовестная, согласна)))

Аноним 549
автор

ElviS': На 15 тыс в месяц я бы не прожила...

у них доходы значительно выше. На будущее учтем, что все подарки только деньгами.
Тем более они теперь еще и ипотеку дочкину платят

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На будущее учтем, что все подарки только деньгами.

Подарки - это подарки. Дар от души, как говорится. А содержание своих детей - совсем другое...

Аноним 549
автор

ElviS': Подарки - это подарки. Дар от души

но почему то даже своему сыну в день рождения они обходятся лишь устным поздравлением

Аноним 465

Я все не читала, честно. Но такие двойные стандарты. То осуждают за то, что родителей напрягают, то бесплатно на каникулы считают отдать нормой.
Зы: даю ровно столько, сколько сама бы потратила: расходы на день, умножаю на их количество.

папа
Екатеринбург

мы никогда не даём родителям кэш - так и обидеть недолго
а ребенку оставляем 5-6 тр на развлечения и мороженки
он ведь не объест родных дедулю с бабулей :)

******

Аноним ,
1000 руб на неделю+ в конце недели ещё продуктов привожу, вкусняшек разных

Аноним 549
автор

Аноним: Автор, если у вас такие сомнения, то не отправляйте ребенка к бабушке с дедушкой. Не вижу проблемы. Сами развлекайте, кормите, гуляйте, покупайте что надо. Делов то

после фразы дедушки, что у них в городе есть хороший лагерь, стало понятно окончательно, что внуку не рады. Хотя прежде чем везти несколько раз уточняли удобно ли им будет

Аноним 305

Аноним: Автор, если у вас такие сомнения, то не отправляйте ребенка к бабушке с дедушкой. Не вижу проблемы. Сами развлекайте, кормите, гуляйте, покупайте что надо. Делов то

тоже не понимаю, как можно отдать ребенка практически посторонним людям, если автор говорит, что даже ее муж с ними почти не общается.
А если отдали, да еще свекры сами о деньгах заговорили, то тут ваще раздумий не должно быть - или продуктами их затарили, или денег дали.
У меня сын сейчас летом сидит с отцом, отец копейки не возьмет, поэтому даже не предлагаю, продукты предлагала - отказывается, говорит - сам куплю, нам двоим не много надо. Но после этой темы все-таки думаю, надо завезти продуктов....

Екатеринбург

Аноним: Но после этой темы все-таки думаю

тоже позвонила свекрови, попросила номер карты.... мало ли.... она раскричалась, обиделась.... вот сиди и думай.

Екатеринбург

[cit]Аноним автор темы: да конфликта нет, просто не знала в какой раздел поместить тему.
Сына отдаем на 1 месяц, сколько денег надо дать?
Столько, сколько тратите на него в городе в месяц. Я бабушкам в дорогу на юг троих даю с собой столько, сколько сама аналогично тратила с ними. Когда на неделю уезжали, рассчитывала по 1000 в день на троих при том, что они ходят в садик и школу, завтрак-обед там, одни выходные оплачивали путевку в пансионат. Как-то так...

Аноним 20

Uma(Оборотень): Ну и вывод сделала бы на будущее, о том что свою старость данные старики в моем доме будут тоже оплачивать.

Аноним автор темы: тоже о этом подумалось

а они обязаны кормить внука целый месяц? они вырастили сына, сейчас еще внука им подсовываете, они может копят на что-то, на свою мечту, на путешествие может? Ваш ребенок-Ваши расходы. читать невозможно! я уверена, что оставите 10 тыс, они не потратят их все, пару тыс уйдет, но оставить надо...Мои родители тоже покормят моих детей и сводят куда-ниб, но мы всегда оставляем денег, тк не хотим, чтобы они ущемляли себя из-за НАШИХ детей. другой вопрос, что тратят они совсем немного из этих денег, зато никто не в обиде...

Екатеринбург

SvettMama: на эти 10 тыс будет развлекаться не ее ребенок, а все внуки скопом.

да ну и что. пусть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";