муж живет как в гостинице

Аноним 795

перестаньте ставить на стол тарелки, сам наложит
раз в неделю забывайте готовить
раз в месяц стирать
пару раз в месяц проживите с пустым холодильником
пару раз в месяц готовьте 3 дня одну кашу

Аноним 85
автор

аноним: раз в неделю забывайте готовить
раз в месяц стирать
пару раз в месяц проживите с пустым холодильником
пару раз в месяц готовьте 3 дня одну кашу

А смысл? Не думаю что проникнется, а мне неудобства. Как-то бы по другому донести...

папа
Екатеринбург

аноним: перестаньте ставить на стол тарелки, сам наложит
раз в неделю забывайте готовить
раз в месяц стирать
пару раз в месяц проживите с пустым холодильником
пару раз в месяц готовьте 3 дня одну кашу

Зачем все это. Просто с мужем надо поговорить, работаете на равне, значит и домашние дела выполняете на равне. Считаю это справедливым. Если муж хочет не заниматься домашними делами, пусть вас освободит от зарабатывания денег хотя бы. Мою жену это устраивает. Может и вам подойдёт такой вариант

папа
Екатеринбург

Сколько примерно ваш муж зарабатывает, так для полноты картины

просто посетитель

аноним автор темы: да как-то ребенка кормить надо, я-то и йогуртом обойдусь - ну и вроде как женщина должна быт вести. Но ведь не только мне это надо? Немного-то помочь можно, овощи тяжелые из магазина принести например, ту же посуду помыть

а зачем переть? пишите список
не купил - не поел
Но сейчас вы будете говорить, что ребенку же нужно наготовить.
Я не знаю зачем вы себя мучаете, но я ребенка к папе отправляю, когда она есть просит. Я серьезно. И утром жду, когда меня покормят.
А все просто. Я не служанка. Муж приносит продукты, просит меня приготовить что-то. Я готовлю, если он помогает. Если нет - не готовлю.

Аноним 85
автор

Хихикающий кот: Сколько примерно ваш муж зарабатывает, так для полноты картины

Мало. Я 32, он 35, редко когда чуть больше.

просто посетитель

Хихикающий кот: Просто с мужем надо поговорить,

да конечно)))
он скажет - да да да
а на деле сто причин найдет

Аноним 85
автор

CrazyMFLove: но я ребенка к папе отправляю, когда она есть просит. Я серьезно.

он обратно отправляет и орет еще, не хочу ребенка в эти манипуляции втягивать.

CrazyMFLove: Но сейчас вы будете говорить, что ребенку же нужно наготовить.

да, нужно. И мне это в принципе не трудно, как и постирать, погладить и пыль вытереть - но вот когда все одномоментно и на мне одной - уже не успеваю и хочется помощи.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: он 35, редко когда чуть больше. Не посчитайте снобом, на при такой доходе барствовать мужу негоже...Уж больно дешево ему обходится-прачка-кухарка-горничная-любовница в одном флаконе..

Аноним 289

Сколько возьмёшь-столько и понесёшь. Если бы не устраивало текущее положение дел-давно бы меры предприняли. А они, меры эти, все на поверхности.
Есть у меня парочка таких же знакомых с позицией, "какая я несчастная, но по другому не могу. Дети ведь".

Аноним 432

Я б с уроками завязывала. Это точно не ваша сфера ответственности, а ребенка. Дрессируйте малого, а не старого.
В тарелочке, поданной к столу, крошках не вытертых и т.п. не вижу криминала.

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: редко когда чуть больше

Дак это безобразие. С такими заработками. Просите что бы по магазинам помогал ходить, вы же не лошадь, а девушка все таки , ну наверно, я вас лично не знаю, есть такие женщины, что продукты могут нести в одной руке и мужа в другой :) но думаю это не про вас. Да и по дому надо помогать. Или говорите что бы больше зарабатывал, а вы дома сидеть будете и домашние дела делать

просто посетитель

аноним автор темы: он обратно отправляет и орет еще

охеревший, че
сами приучили. Как отучить не знаю. мне кажется никак

аноним автор темы: И мне это в принципе не трудно,

ну не знаю, мне трудно
Но вы сами поставили себя в эту позицию. Никто не будет убиваться, чтоб вас разгрузить. Вы уже дали понять, что так можно.
Либо устраивайте бунт, либо никак.
Не верю, что сможете договориться

Аноним 823

аноним ,
Автор -А допустим вы заболели , И ? Пластом лежите ...Он у вас в телефоне сидит ? муж ?

папа
Екатеринбург

MadamCHOLITA: барствовать мужу негоже

Я конечно барствую дома, но доход у меня как у барина все таки. Ваш муж разгильдяй, пусть по дому пашет тоже, так и передайте ему :)

Аноним 85
автор

Аноним: Я б с уроками завязывала. Это точно не ваша сфера ответственности, а ребенка. Дрессируйте малого, а не старого.
В тарелочке, поданной к столу, крошках не вытертых и т.п. не вижу криминала.

то есть первокласснику нормально быть ответственным, а 40летний мужик за собой крошки вытереть не может? Нее, мне такой подход не очень....Пару лет я еще с уроками попомогаю, с вашего позволения)

Аноним 85
автор

а ноним: Автор -А допустим вы заболели , И ? Пластом лежите ...Он у вас в телефоне сидит ? муж

больная тема....однажды было такое. Он повод нашел и из дома вообще свинтил А мне так плохо было, что я даже скорой дверь открыть не могла, сын подъезд открывал

мама
Екатеринбург

Хихикающий кот: Ваш муж разгильдяй, пусть по дому пашет тоже, так и передайте ему :)

.. Неее, не мой...

Аноним 823

аноним автор темы: открыть не могла, сын подъезд открывал

мдаааа зачем оно вам ?

Аноним 795

аноним автор темы: А смысл

Хихикающий кот: Зачем все это

муж не слышит, просьбы игнорирует, срывается на ней и ребенке - разговаривать надо со взрослым человеком, а данный человек-лялечка, которая кроме своих хотелок ни чего не видит
вы ребенку рассказываете или показываете что будет если делать так как хочется ребенку?

Хихикающий кот: Считаю это справедливым

вы так считаете, но не ее муж
у него все в порядке, он не желает видеть иначе
так может изменить подход к донесению информации

и где, в данном муже, и кто кто увидел взрослого человека?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: .однажды было такое. Он повод нашел и из дома вообще свинтил А мне так плохо было, что я даже скорой дверь открыть не могла, сын подъезд открывал Вы же троллите нас, надеюсь?

папа
Екатеринбург

MadamCHOLITA: Неее, не мой

Ну это я автору. У неё муж верх беспредельничества. Надо бы ему промывку мозгов устроить, женщины это могут

Аноним 823

аноним автор темы: больная тема....однажды было такое.

сколько вы с ним уже ? живёте- маетесь ? Ну не сразу же он вам на шею сел ?

Екатеринбург

аноним автор темы: Начинаю просить посуду например помыть

Я тоже её не мою. У меня дома три деФки и мне ещё и посуду мыть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";