муж живет как в гостинице

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: да щас там. Было разосрались - так уцепился всеми конечностями Ему удобно. А мне что-то надоело. Ну сама виновата, да - а теперь-то чего

Устанавливать свою диктатуру Муж-то вам нужен? Подумайте хорошенько над этим вопросом. Если нет, то все очень просто, если да, то терпите, пока терпелки хватит, сомневаюсь, что он перевоспитается.

Аноним 432

Аноним,
Мне категорически запретили трястись с тарелками, ибо не инвалид. Разогреть в мкволновке- секундное дело.

Екатеринбург

аноним: перестаньте ставить на стол тарелки, сам наложит
раз в неделю забывайте готовить
раз в месяц стирать
пару раз в месяц проживите с пустым холодильником
пару раз в месяц готовьте 3 дня одну кашу

похихикала а потом подумала что реально так делаю иногда,когда муж расслабляется)) но вот чем больше читаю юмаму те больше понимаю что муж у меня золотой-раз в неделю готовит ужин (он очень вкусно готовит), если дети поели и крошки-то пропылесосит, поесть приготовит. ну и прочее по мелочи,грех жаловаться короче))) а вот когда забивает на все-я как то незаметно для себя самой тоже начинаю отлыниать и отбиваюсь от его вопросами фразами типа-устала очень,помоги вместе сделаем быстрее или будем вчерашнее есть, ты пропылесось а я помою. блин похоже это работает)) так что бросайте Вы автор действительно контейнеры и тарелочки,приучайте мальчика к самостоятельности. и наверно проблема где то глубже у Вас,просите всё не осилила, но думаю тут и постельная тема виновата и денежная и что то еще грызет вашу семью.

зы-купили 1,5 года назад посудомойку-проблем реально стало меньше)

папа
Екатеринбург

Чилинтановна,
У вас муж тоже 35 зарабатывает? Как у автора. Я вот работаю с утра до ночи, мне просто некогда домашние дела вместе с женой разгребать, она сама все. Тяжёлые физически дела конечно решаю я, она у меня хрупкая.

Аноним 795

Чилинтановна: иногда,когда муж расслабляется)

вот когда расслабляется заметно и НЕ СЛЫШИТ твоих просьб, тогда и используются какие-то подобные методы, чтобы он вспоминал, что не с помощью волшебной палочки все делается и ты тоже живой человек
иногда на практике почему то лучше усваивается, чем на словах

Екатеринбург

Хихикающий кот,
я тоже очень хрупкая))) муж сменами работает, сама работа еще меньше чем у мужа автора оплачивается но он берет подработки и халтуры-в среднем больше выходит.
может это не вариант для автора конечно-но у нас вот так изначально сложилась семья, 12 лет уже вместе, 7 из них жили без детей, и как то вот партнерские отношения укрепились. есть конечно минусы, какие то дела ну только на мне, это и понятно, а еще муж-танкист))) но думаю и я не идеальна. в общем, конечно, если вы с утра до ночи работаете то вам просто некогда ей помогать
еще мы примерно раз в 1-2 недели просто забиваем на всю бытовуху и спим пока дети нас не разбудят, а еду заказываем через популярное место со скидками/купонами (в целях экономии) и лентяйничаем)))))

папа
Екатеринбург

Чилинтановна: муж-танкист

Ну тогда и по дому может помочь. Значит есть время фигней заниматься :) мне вот реально просто некогда в основном.

Екатеринбург

Хихикающий кот,
абсолютно точно)))) эти все игры как лакмусовая бумажка-если играет-значит время есть свободное,силы,ресурсы))) потому и требую с него помощи при расслаблениях,правда,бывают моменты когда совмещает и работу и халутру и даже комп по 2-3 дня не включает,вот тогда конечно у него все на тарелочке и в контейнерах-я ж не зверь чтоб мужа уставшего голодом держать))

папа
Екатеринбург

Чилинтановна: контейнерах-я ж не зверь чтоб мужа уставшего голодом держать

Вот до моей жены это не доходит, жаль конечно, но ей хоть говори, хоть не говори все бестолку

Аноним 432

Хихикающий кот,
Кот, а мой еще работает! Чет во мне сегодня Станиславский просто орет..вы на форуме, а супружеский долг кто вашей супружнице отдает?

папа
Екатеринбург

Аноним: супружеский долг кто вашей супружниц

Ей не надо пока

Аноним 432

Пост соблюдает?

Аноним 467

Продукты заказываю, приносят, прсудомойка моет, стирала стирает, робот пылесос, мультиварка, готовлю все простое, положить в тарелку может сам. Кухней сама занимаюсь. А его к детям отправляю или помочь порезать прошу ( звучит скромно, а в окрошке это почти вся работа)). Надо приспосабливаться самой и делегировать ему часть обязанностей. Вы же оба работаете..

Аноним 844

MadamCHOLITA: Вы же троллите нас, надеюсь?

У меня так же было, но в итоге развод

Аноним 844

10 причин, из-за которых с вами не считаются

просто посетитель
Екатеринбург

Я принципиально в магазин не хожу. Мужчина - добытчик, пусть мамонта добывает и сам на своей спине домой тащит, а я приготовить могу. Нет, бывает захожу в магазин, для удовольствия, вкусняшки всякие взять.

мама

Фима Собак,
у меня такая свекровь, тем не менее ни муж, ни его брат не гнушаются обед приготовить в выходной.
Автор, разбаловали, а человек и ножки свесил. У меня вот свекр при такой жене от природы неленивый и его вклад в семью очень большой, в быту с ним удобно. Этой зимой и осенью жил у нас.
П.с. Посудомойку то в наше время грех не купить.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: то есть первокласснику нормально быть ответственным, а 40летний мужик за собой крошки вытереть не может? Нее, мне такой подход не очень....Пару лет я еще с уроками попомогаю, с вашего позволения)

если в первом классе помогаете, то выбор у вас не велик: или помогать до 11 класса и институт или в первом классе передать ответственность за учебу ребенку
ребенка вы можете воспитать, а 40летнего мужика нет

555

аноним автор темы: роде как женщина должна быт вести.

Ну с таким отношением к себе любимой ваш муж и дальше будет жить, как в гостинице.
Женщина должна вести быт, если мужчина зарабатывает ,а она не работает и дома сидит.
А если вы оба работаете, то делите быт на двоих. Я б даже готовить по вечерам не стала. с таким отношением. Надо пусть сам приготовит себе поесть и чашку помоет.

Аноним 755

аноним автор темы: . Как-то бы по другому донести... хотела написать, что не все потеряно и можно при желании договориться, но...
аноним автор темы: больная тема....однажды было такое. Он повод нашел и из дома вообще свинтил А мне так плохо было, что я даже скорой дверь открыть не могла, сын подъезд открывал

Это полный треш! Дешевле в финансовом и духовном плане жить раздельно

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Секаса нет-найдет на стороне.

вы в каждой теме об этом говорите. так-то секс - процесс обоюдный. а ложиться под мужика - лишь бы дать - извините, резиновой куклой и рабством попахивает.
автор, перестаньте все волочь на себе. вот правда. не ругайтесь, не выносите мозг, меняйте ситуацию. я знаете, как делаю? вот идем мы с ребенком домой, я могу реально купить 1 луковицу и пару картошек - приготовить ребенку еды. и звоню мужу или жду его с работы и идем за продуктами. зачем таскать эти сумки продуктовые, кому этот подвиг нужен?
накормили ребенка и гулять ушли. муж вернутся с работы и поймет, что система дала сбой. а вы не орите, а скажите, что тяжело вам было.
ну и подумайте, когда переломный момент наступил в отношениях. к такой ситуации оба приходят, начните действия с себя, если есть цель сохранить брак. но процесс не одного дня

Екатеринбург

Zanozkaaa: муж без проблем выполняет работу по дому, если попросить. Исключение из правил, видимо

любит вас, наверное:)

папа
Хабаровск

блин читаю я вас и думаю кто из нас в тайге на отшибе живёт? вы или я? жена тяжелее пакета молока и булки хлеба уже лет шесть как не носит... продукты и всё прочее интернет магазин привозит... так у нас их аж три! штуки на весь город... подикась у вас-то должно побольше быть... четыре например...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";