муж живет как в гостинице

мама
Екатеринбург

Хихикающий кот: мне вот реально просто некогда в основном.

зато есть время на юматери пофлудить

Аноним 432

Да просто понять, jersan,
Там на троих не много продуктов- то закупить! У нас домашних в два раза ( или три, если с животными и гостями), так и то продуктов больше, чем сможешь унести не покупаем. Без инетмагазов обходимся.
С ребеночками иногда всю школу занимаются, капец как устают мамаши! Ну съедет первое время ребенок, а потом начнет брать на себя ответственность. Со мной не сидели, с моим мужем не сидели...раньше, в принципе, не сидели. Если не сидишь, не водишь до 12 лет за руку, то недородитель. А в лагерь отправил в младший отряд, ну чистый изверг!

папа
Хабаровск

Аноним: Там на троих не много продуктов- то закупить!

нас четверо + сКОТина... хм считал как-то для прикола... на месяц основных продуктов крупы/муки/сахара/прочей разной дряни килов под 30 выходит... чё бы я и сам это такскал на себе если есть специально обученные люди? откровенного гнилья никогда не привозили... если что-то и бывает вдруг, то всегда или деньги вернут или товар поменяют и извинятся ещё 7 раз...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Там на троих не много продуктов- то закупить!

ну конеш. каждый день на ужин продукты покупать?
идешь и покупаешь разом. потом понемногу. я вот вчера на Оливье решила продукты купить: картошка, горошек, лук, сметана, бальзам для волос с пастой прихватила - ну мне уже ощутимо.
а если взять еще фрукты те же, которые на неделю вперед не купишь - это прилично будет. сезонные овощи - ну не по помидору же с огурцом брать. тоже по кг. не, я одна таскать не буду.
интернет магазины - есть, конечно. но у нас все спонтанно обычно. вот захотели здесь и сейчас - купили. некогда доставку ждать. но подумываю иногда

ya

Банкирша: а если взять еще фрукты те же, которые на неделю вперед не купишь -

ПОчему? В магазинах они месяцами лежат, а дома сразу портятся что ли? Или вы еимеет в виду не унести? Я тяжелее кг ничего домой не таскаю тоже). Нафиг потом с опущенной маткой и пр жить, муж жив, здоров, молод, пусть носит.
Мы заказываем только сахар-муку-корм коту-крупы на дом оптом так сказать. Остальное раз в неделю ездим в супермаркет, а молочку раз в 2-3 дня, и хлеб иногда. это муж сам через дорогу ходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Я: ПОчему? В магазинах они месяцами лежат, а дома сразу портятся что ли?

ну я не про яблоки и апельсины.
про черешню, абрикосы. все-таки недолго они хранятся.

ya

Банкирша: черешню, абрикосы

Смотря какой спелости). Мы вот дыню третий день едим, большая зараза, в холодильнике ничего с ней не случится.

просто посетитель
Екатеринбург

Я:
Смотря какой спелости).

ну я деревянные не люблю

ya

Банкирша: ну я деревянные не люблю


Абрикосы вполне рабочую неделю пролежат, черешня не знаю, у нас она не задерживается дольше дня)). Клубника тоже неделю почти лежала, потом на коктейль ушла.

хочу стать мамой
Ульяновск

Я не оправдываю мужа, но почему вам ребенок не помогает?
Принести часть продуктов, помыть посуду, пылесос, пыль да и пол помыть в 7 лет можно. Пусть не очень качественно сначала, но можно. Хотя бы его воспитывайте. Желательно при муже, чтобы он тоже слышал, что вы устали и что вам нужна помощь

просто посетитель
Екатеринбург

У цыган вон вообще мужику запрещено работать - все бабы шуршат

мама
Астрахань

Я: Клубника тоже неделю почти лежала

Это что ж за клубника такая?
У нас своя в огороде. День лежит, ну два. Потом либо на варенье, либо засахаривать. Да и абрикосы тоже быстро портятся. Черешня дня три лежала недавно, потом уже так себе, но доели.

Клубника на моей памяти только одно долго лежала, брат как-то зимой купил в магазине. Часть съели, часть оставили, потому как на вкус - ну чистый пластик. Вот она да, месяца 2 или 3 лежала, никто есть не хотел, выбросили в итоге. Но внешне - как новая. Не знаю, чем там ее напичкали.

Аноним 85
автор

Вивочка™: почему вам ребенок не помогает?

Почему не помогает? Помогает. Я его из лагеря забираю - в магазин вместе идем, он несет тоже сумку. За своими вещами следит. в своей комнате убирается. Проблема-то не в том что я устала напрочь или уработалась, просто как-то обидно такое отношение. Почему я обо всех забочусь, а обо мне никто

мама
Астрахань

аноним автор темы: Почему я обо всех забочусь, а обо мне никто

А раньше он о вас заботился? Когда встречались, после свадьбы, когда вы беременная были?

ya

Сиpин: Это что ж за клубника такая?

Вроде из Таджикистана). Очень крупная, пахнет отлично, но на вкус не слишком сладкая. Зимой из Марокко кажется брали, та быстро портится. А до совей еще далеко, я слишком люблю клубнику, что бы только 2 месяца в году ее есть)).

мама
Астрахань

Я: я слишком люблю клубнику, что бы только 2 месяца в году ее есть

Я фрукты стараюсь только в сезон есть, благо, у нас в них недостатка нет. Та же клубника начинается в мае, потом в конце июля вторая волна.

Я: Очень крупная, пахнет отлично, но на вкус не слишком сладкая.

Не гигантелла? Она по-настоящему сладкая бывает только если дозрела полностью, и не лежит вообще, даже сутки. Срываешь - ешь. У нас в городе такая. Она невероятно вкусная, если доспеет. Но если сорвешь хоть немного раньше - уже пресноватая. Даже бывает так, что утром не не готова, а к вечеру уже можно срывать.

мама
Астрахань

Но у автора-то проблема не во фруктах. В конце концов, купить после работы стакан клубники - не проблема. Но ведь куда приятнее, когда тебе эту клубнику муж принесет, зная, что жена ее очень любит, правда?

Аноним 85
автор

Сиpин: А раньше он о вас заботился? Когда встречались, после свадьбы, когда вы беременная были?

Ну не так чтоб очень-преочень, но заботился.

мама
Астрахань

аноним автор темы: Ну не так чтоб очень-преочень, но заботился.

Тогда вспоминайте, когда все закончилось и почему.

мама
Екатеринбург

Зашла почитать. Грущу лежу... Мужа нет - в разводе. Терпеть некого. А у замужних тоже вон несладко бывает. Хорошая тема)

Екатеринбург

аноним автор темы: Почему я обо всех забочусь, а обо мне никто

не знаю,почему вы так себя сами не любите.
Я не хожу за продуктами сама, сама могу принести или бутылку шампанского или кг черешни.
Утром говорю мужу - сегодня нужно в магазин, он вечером с работы приезжает, мы едем в магаз, закупаем что надо, я могу занести пакетик с туалетной бумагой, не тяжелее.
Вопрос посуды решился с покупкой посудомойки.
что там у вас еще? пыль - в субботу, после утреннего секса, кормите завтраком, потом сама тряпку в руку, мужу пылесос в руки - 40 минут - и дома чистота

ya

Сиpин,
Не знаю даж) У нас в саду тоже похожая есть, огромная.Если немытая, долго хранится. В некоторых странах сезон то весь год). В Тайланде, Турции ранней весной она есть. Я клубнику, чернику круглый год беру, а вот к винограду, черешне, например, равнодушна, мне они и в сезон не нужны). Вот от темы то отклонилась с этими фруктами).

Аноним 231

аноним автор темы: Почему я обо всех забочусь, а обо мне никто

Автор, у вас есть прежде всего вы сама. Любите себя, жалейте и берегите, никогда про это не забывайте. Купите уже себе любимой посудомойку, а тяжелые пакеты пусть вам курьер из интернет-магазина привозит. А будете на себе экономить, потом здоровье может начать подводить, вы что! Представьте что вам ваша дочь все это рассказывает, ну что бы вы ей посоветовали?

Аноним 85
автор

Васильева На: Утром говорю мужу - сегодня нужно в магазин, он вечером с работы приезжает, мы едем в магаз, закупаем что надо, я могу занести пакетик с туалетной бумагой, не тяжелее.

Васильева На: пыль - в субботу, после утреннего секса, кормите завтраком, потом сама тряпку в руку, мужу пылесос в руки - 40 минут - и дома чистота

так он и взял...или рычит, или тянет до последнего и пока пылесосит - изорется весь, пару табуреток швырнет с воплем наставили тут....на весь день потом настроение испорчено от этих воплей. В магаз так же. М-да, похоже где-то я с выбором-то и ошиблась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";