Как поздравлять свекровь после прошлого ДР?

Аноним 614

Elfa: Да. Я даже не допущу такой снохи, как вы.

изведете?

Анонимням

Если она праздновала с коллегами, то поди устала, скорее лечь, да в тишине, вы какого приперлись всем табором если не звала она вас?

Аноним 921
автор

Elfa: Я даже не допущу такой снохи, как вы.

каким образом, интересно знать?
сынуля у мамы будет спрашивать, нравится ей сноха или нет?
вообще-то, я воспитана в такой семье, где друг друга звали на семейные праздники, по крайней мере звонили и говорили время, когда прийти!
и в дом свекрови мы всегда ходили без приглашения, нас просто всегда ждали, на НГ, ДР! целых 17 лет!
даже на нынешний НГ мы пришли поздравлять 2 января, нас пригласили пройти, но сказали, что у нас не чем вас угощать, так как вас ждали 1 января, а сейчас все уже съели. Но ждали-то 1 января, готовились, но не позвонили, что ждут. А мы не телепаты, чтобы это чувствовать. Да мы и не расстроились. Не кушать идем, а поздравить, уделить внимание. Тем более, что кроме нас некому ее поздравлять.

Аноним 921
автор

Анонимням: вы какого приперлись всем табором если не звала она вас?

да никогда нас не звали! никогда, всегда сами приходили, такая практика за 17 лет выработалась!!! и нас приглашали пройти

мама
Екатеринбург

Аноним: изведете

Нет, изначально не допущу.
17 лет она, видите ли, таскалась-таскалась, а тут свекровь прозрачно намекнула, что хватит. И пошла мадам на Ю-маму свекровь обсуждать.
Вроде, взрослая, а ерундой страдает

Екатеринбург

аноним автор темы: и нас приглашали пройти

ну а тот то ли посуда немыта была, то ли мужчина в гостях :)
Мало ли что.
По идее надо было полюбопытствовать прямо вот тогда, ой, мол, Марьванна, а что случилось??? потому что додумывать можно что угодно.

мама
Екатеринбург

В этот раз просто позвоните по телефону (или муж лучше) и поздравьте с ДР. Нужно пригласят, нет, так и не берите в голову! Традиция поменялась)

АнониМ

Вот я бы обиделась на свекровь, на минуточку...ее пришли сын и внуки поздравить с юбилеем. Это семья!Возможно сужу по своим взаимоотношениям с родителями , свекрами, но в нашей семье такого даже быть не может. Неужели , автор , после ДР она вам ничего сказала ,не оговорилась?По теме

Minolla: Позвонить спросить можно ли
Прийти, поздравить и уйти

Анонимням

аноним автор темы: никогда, всегда сами приходили, такая практика за 17 лет выработалась!!! и нас приглашали пройти

Ну вот задолбали вы уже , да с мелким дитём, чё не понятного?

Аноним 727

Какие удивительные отношения складываются в иных семьях, читаю и каждый раз удивляюсь.
Мне не понять, как можно не предложить хотя бы пройти и выпить чаю детям и внукам, которые пришли поздравить тебя с юбилеем
Не понимаю, как можно ждать их 1 января и не позвонить, не пригласить зайти.
Единственное, что мне приходит на ум как объяснение такому поведению - крайняя бедность, когда в доме шаром покати, но показывать этого не хочется даже близким.
Или тяжёлая болезнь, тоже скрываемая.

Аноним 806

ну не знаю, не знаю... почему к родным внукам отношение такое. при том, что живет в соседнем подъезде

аноним автор темы: 1-2 раза в месяц заходит после работы повидаться с нами и внуками, спросить как дела.

???
это разве нормально? дикость какая-то!
в таком случае, раз уж вас там не ждут, можно и телефонным звонком отделаться. раз вы как чужие...

мама
Екатеринбург

Аноним,
В смысле дикость? 1-2 раза увидеться с внуками вполне нормально. Куда и зачем чаще?

мама
Екатеринбург

слов нет, честно говоря ))) Вы реально не допускаете, что у человека были свои планы, а вы бесцеремонно их нарушили. Это элементарная вежливость предварительно позвонить и предупредить о визите (особенно, если не было официального приглащения на др) Позвоните свекрови, поздравте и спросите когда ей будет удобнее, что б вы пришли в гости. делов-то

Аноним 311

Не пойму, что тут такого? Не пригласили войти, стол не накрыли - вы за этим пришли? Поздравили и ушли. Я не хожу ни к свекрови, ни к своим родителям без звонка.
Звоните, спрашиваете, можно ли зайти поздравить?

мама
Екатеринбург

Обычно заранее договариваются о встречах. Что за необходимость приходить когда вздумается? Человека может просто дома не быть или у него другие планы.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: А так вроде ничего странного и нет, на публику напраздновалась, а семье застолье не стала делать.

+++ может, она недомогала, и не стала говорить.

Аноним 161

Никогда не хожу ни к кому без предупреждения... Ни к маме, ни к свекрови, ни к подругам, ни к сестре... И сама такого не люблю. Ко мне даже мама не приезжает без звонка...
Автор, надоело Вашей свекрови Вас привечать, когда Вам вздумается... Телефон для чего?
У меня свекровь не любитель всяких празднований, да и не общаемся мы с некоторых пор. Но когда общались, они с сыном сами решали, когда им встречаться и в каком составе. Если меня никто не зовет, я через мужа передаю подарок и поздравляю по телефону. Не вижу проблемы.
А вот сестра мужа - пестня! Могла в любой момент припереться и советы еще раздавать... Как то, помню, НГ был. Я особенно ничего не готовила, с мужем раздрай, в доме бардак. 1 числа с утреца, я с шампанским и дочкой, делаем поделку, смотрю с легким паром, нечесанная, в трусах и майке, на полном расслабоне. Стук в дверь - батюшки святы - сестра, ее муж и трое их детей! Вы нас не ждали а мы приперлися! Прибить была готова, если б не дети, развернула б на крыльце. Сестра страшная чистюля, как же мне было стыдно, кое как выпроводила их через пару часов и потом еще переживала полгода за некрасивую встречу. Вот нафига переться без приглашения?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Если у нас дни рождения, то я накануне или с утра звоню ей и приглашаю

не звоните и не приглашайте

аноним автор темы: Пришли, постояли на пороге несколько секунд, вижу, что не собираются нас приглашать войти. Дарим цветы, подарок, разворачиваемся и уходим домой.

странно у вас как то все..... я к своей запросто зайду. В любой момент и спрашивать не стану. Но мне застолья не надо, а заварка всегда есть. Дети с дедом набесятся, мы и на кухне может с ней насплетничаться

Anonim

Elfa,
Пару раз в год это таскалась? А как надо пару раз за 17 лет? На свадьбу и на рождение внука и все?! Вы б не зарекались насчёт не допущу такую невестку, всяко может быть... Может сын не маминькиным сынком вырастет и сам выберет? И по каким параметрам автора причислили к "такой" невестке, какой такой непонятно.

Екатеринбург

аноним автор темы: на будет в курсе, придется ей пыль вытирать ради гостей

И что? Ну вытрет - проблема в чем? Или не вытрет - какая разница? Я, когда прихожу на др свекрови - вообще не шарю по полкам - есть там пыль или не, мне пофиг вытерла она ее или нет. И мне также пофиг - следит кто за моей пылью или нет. Проблемы не вижу вообще - позвонили, поздравили и предупредили - мы вас сегодня поздрравлять придем. Или спросили когда удобнее придти. Ну и если лично вам неудобно, пусть это делает сын.

Екатеринбург

Elfa:
Нет, изначально не допущу.

вас прям так и спросили... А если спросили - то и не дай боже

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: и в дом свекрови мы всегда ходили без приглашения, нас просто всегда ждали, на НГ, ДР! целых 17 лет!

аноним автор темы: да никогда нас не звали! никогда, всегда сами приходили, такая практика за 17 лет выработалась!!! и нас приглашали пройти

автор, меня удивляет ваша бестактность, вы пришли без приглашения, так будьте готовы, что вас не пригласят. Причин тому мульон может быть. Мужчина у нее и она надеется на продолжение,добежала быстрее до горшка -диарея прихватила, устала, хочет лечь, настроения нет и тыпы
Неужели нельзя понять свекровь, если уж за 17 лет это первый случай, наверно была экстраординарная причина вас не пригласить.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Я бы сама не пошла без приглашения. Даже к родителям.
Если ко мне придут вот так "поздравить" когда я не приглашала, я рада не буду.
Поздравьте по телефону.

мама
Екатеринбург

Anonim: Пару раз в год это таскалась? А как надо

Как надо мне - моё дело, я здесь тем не заводила. Как надо автору - у неё и спрашивайте.

svtloni: А если спросили - то и не дай боже

Да-да, вот именно так пусть и думают все будущие претендентки))))

Зойка-пересмешница

В 21 веке , при наличии у всех сотовых телефонов, припереться без предварительного звонка , хоть к свекрови, хоть к родной маме ,это хамство.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";