Роль отчима в воспитании

Аноним 30

аноним автор темы: мужчина против

автор, я упустила немного - он Ваш муж или мужчина?

вот честно, если муж - то обсуждать. Если мужчина, то задумалась бы замуж за него.
И на самом деле мы не знаем как ведут себя дети. Я по своему смотрю, иногда он такой хороший, послушный, добрый, вежливый - чудо просто. а временами неуправляем, сама готова в порошок стереть его. Но вместе с мужем объясняем, что мы не стали любить его меньше за плохое поведение, но то или иные выходки неприемлемы и будут пресекаться.
Может у вас время нет на дочерей, а на кого как не на отчима свалить ответсвенность за их поведение. Мало инфы, как ведут себя дети

Аноним 799
автор

Аноним: И чего вы ждёте? Пока он руку, в воспитательных целях, поднимать не начнёт?

Не преувеличивайте, я знаю что на это не пойдёт, как минимум из боязни уголовной ответственности! Он адекватный и хорошо воспитанный человек, на меня, как на женщину, не повышает голос. Просто он за строгое воспитание детей!

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Так,как долго вели себя до прихода мужчины. И им это позволялось. Не меняется это по щелчку дяденьки постороннего

Аноним 799
автор

Аноним: Мало инфы, как ведут себя дети

Он не муж. Мужчина. Дети ведут себя средне. Они не хамят, не едят как свиньи... Они не самостоятельны. Во всем просят меня им помочь или сделать всё за них. Я человек добрый и соглашаюсь, а мужчину это бесит, он ратует за то, что мама не прислуга и нужно всё делать самим. Но при этом часто повышенным тоном.

Аноним 30

аноним автор темы: он ратует за то, что мама не прислуга и нужно всё делат

здесь он прав, надо приучать детей к самостоятельности. Знаю примеры, где в 10 лет дети не знают где лежат их трусы.
и да, мама не прислуга.

Знаете, звучит как-то... Привели по-быстрому в дом едва знакомого мужика, которому и свои-то дети тольком не нужны и вас он знакомить не хочет..И ушли к плите, зная, что дочи всех умиляют...
Вам удобно, оно денег приносит, ему удобно,дилье, секс, еда. Ваши дети в офигении, откуда дома этот тип, его дети про вас вообще не в теме...

Дети должны подчиняться не хотелкам отчима, а правилам дома, кнторые признает мама. Если у вас не положено так делать,то не положено. А если всегда было можно, а нового хахаля это бесит.. ну договаривайтесь. Просите.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,у Вас хороший и правильный мужчина. И избалованные дети. Вы очень мягкая,но Вам надо что-то менять. Или потеряете нормального мужчину и шанс показать своим детям "правильную" модель семьи. А им еще свои семьи строить. Детей надо воспитывать и ему в том числе,а в дальнейшем даже больше чем Вам. И да,чужие( а пока они совсем чужие и Вы это поддерживаете) не воспитанные дети,только раздражают. Станут ли своими,зависит от Вас.

Аноним 365

аноним автор темы: Он не муж. Мужчина. Дети ведут себя средне. Они не хамят, не едят как свиньи... Они не самостоятельны. Во всем просят меня им помочь или сделать всё за них. Я человек добрый и соглашаюсь, а мужчину это бесит, он ратует за то, что мама не прислуга и нужно всё делать самим. Но при этом часто повышенным тоном.

Кастаньеты: Дети должны подчиняться не хотелкам отчима, а правилам дома, кнторые признает мама. Если у вас не положено так делать,то не положено. А если всегда было можно, а нового хахаля это бесит.. ну договаривайтесь. Просите.

Жила семья. Мама и дочки. Пришел мужик, стал жить у них и стал определять правила.
У меня одной вопрос, а с какого перепуга? С чего он взял, что имеет право? Он пришел в уже существующую семью. Вот точно, гоу к маме ему пора, если не хочет адекватно общаться.

Аноним 365

пученька: и шанс показать своим детям "правильную" модель семьи


Не дай бох в такой семье жить.

пученька: А им еще свои семьи строить

Думаю, после мозговыносов отчима им просто сбежать будет хотеться подальше от такого "семейного уюта".

Аноним 907

аноним: Думаю, после мозговыносов отчима им просто сбежать будет хотеться подальше от такого "семейного уюта".

++

а еще хуже, если они это примут как норму, и будут терпеть такой вынос мозга от своих мужей.

пученька,
Вы что? Ка кая модель семьи? Мужику свои дети не нужны, чужие бесят, знакомить жену с детьми не собирается, налаживать отношения - тоже. Ему просто удобно, жилье, денщина шуршит у плиты и со шваброй. А она и рада сращу после знакомства домой притащить назло бывшему. И с какого перепугу дети в своем доме вдруг будут жить по его правилам, если мать их не устанавливала?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Они не самостоятельны. Во всем просят меня им помочь или сделать всё за них. Я человек добрый и соглашаюсь, а мужчину это бесит, он ратует за то, что мама не прислуга и нужно всё делать самим. Но при этом часто повышенным тоном.

Так он вам услугу оказывает. Приучить детей к самостоятельности - этт хорошо. Оговорите только, чтоб без повышения голоса, а вы его поддержите и не будете делать за детей то, что они могут сделать сами.

мама
Екатеринбург

Ой автор, закрывайте тему, обоср...т щас и вас и мужика вашего, никто ничего не знает, что и как происходит уже клеймо поставили,штаны не штаны. Не надо васм советов здешних супер женщин, только накрутят больше

К чему может приучить чужой мужик-крикун, который в доме без году неделя? Пусть сперва усвоит правила этого дома, согласует перемены с хозяйкой дома и вместе с ней ожвучит детям.

мама
Екатеринбург

jersan: зато даёт повод исправить положение...

jersan: криворукость"?

Не хочу прописные истинып писать тут
Раз я побудила вас к развитию, назвав недалекой-у вас появился шанс поискать самой инфу о том, как психологи советуют правильно делать замечания и как неумные обзывалки взрослых влияют на самооценку детей и на их судьбу.
Дерзайте.

мама
Екатеринбург

Кастаньеты,
Да и документально у нотариуса заверит

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: Раз я побудила вас к развитию, назвав недалекой

Я может чего пропустила...Но разве пользователь с ником
jersan, превратился в даму?

мама
Екатеринбург

Банкирша: конечно, но это ведь совсем не вот это

Да и так нормально, по моему опыту.

мама
Екатеринбург

аноним: Жила семья. Мама и дочки. Пришел мужик, стал жить у них и стал определять правила.
У меня одной вопрос, а с какого перепуга? С чего он взял, что имеет право? Он пришел в уже существующую семью.

Соглашусь. Считаю, что взрослые вопросы воспитания должны между собой обсуждать и приходить к какому-то единому образу действий. А не разрывать детей разными придирками и требованиями. Ну и в любом случае уважительно общаться с детьми.

Екатеринбург

Воспитывать детей. Что вы вкладываете в эти слова? Чем вы их воспитываете? Словом? Делом? Примером?
Какая модель семьи к чертям? Мужик прибился, несостоявшийся муж и отец. И кааак даваймодель семьи показывать. А у детей другая модель была. Комфортная и устойчивая. Им в этом возрасте очень важны комфорт и устойчивость. А дяденька прибившийся устойчивость не даёт. Он расшатывает систему. Нарушает гомеостаз. Он должен был влиться экологично, а ему воспитания(зачеркнуто) ума не хватило. Он свою семью разрушил, пришёл рушить новую. Пусть сидит, уроки учит, опыт извлекает трением. Воспитатель... воспитывают детей только личным примером. Больше ничего в головах детей не задерживается. Вот и есть у детей пример такой семьи - пришёл чужой мужик и бубнит, что надо к самостоятельности приучаться. И бубнит и бубнит. Ну отличный пример, щитаю.

Аноним 907

Pippit™: Оговорите только, чтоб без повышения голоса, а вы его поддержите

автор же пишет - что оговаривала все это не раз, и не два, не выдерживают нервы у мужчины. Не может он спокойно реагировать на ее детей. И дело вообще не в дисциплине, а в самоконтроле взрослого человека.

аноним автор темы: в двушке. И какая ему разница помою ли я 4 тарелки за всеми, или старшая дочь помоет свою, а я все остальные?

Почему четыр-то??? Нихренасе. А вариант сунуть ему его тарелку самому мыть, не предлагать? Или барина женщина должна обслуживать и облизывать, а дети там - на положении Золушки?
Пусть сам поднимет задницу, заберет у вас тарелки, подаст личный пример детям, тогда они охотно подключатся. А то орет оно такое... Дети видят покрикивающего на всех барина и задолбленную мать, которая прислуживает. Вот и вся "модель семьи"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";