Ох уж эти родственники!!!

Екатеринбург

аноним: пожилые не гоняют по маникюрам/педикюрам/магазинам

нда? обязательно на лавке в платочке сидеть? ))))
Сейчас часто такие пожилые, что если помощь нужна - "ой, у нас сил нет/времени нет/"
Но на стрижку и маникюр, или по магазинам - всегда силы и время есть.

А дочка их 35-летняя - это ж золовка для автора темы? "Золовка - змеина головка", слышали такое? ))) не все конечно, но часто золовка - это квинтэссенция характера свекрови )) если свекровь нормальная, понимающая, то и золовка хорошая. А если у свекрови тараканы, то у золовки они отборные и помноженные на три )))

И золовка то почему приезжает с родителями? Не замужем наверное? Разведена? В любом случае - обделенный или несчастный ребеночек для свекров )) так что наверняка они за нее горой. А вы - убраться, еду приготовить... ))

Аноним 281

Как не кормлю, дорогой, вот полный холодильник и я с удовольствием приготовлю твоим родителям и сестре, сейчас только уроки проверю, в поликлинику сбегаю, с младшим погуляю и сразу в магазин за продуктами/специями/молоком.
Ой, дорогой, колесо от коляски отлетело на прогулке, пока починила....
В поликлинике такие очереди, и сказали завтра обязательно справку с утра забрать, т.к. врача потом не будет, как хорошо, что твоя мама приехала, сможет посидеть с малышом пока меня нет.
Марья Ивановна, мне после обеда в поликлинику снова нужно, печать у заведующей поставить, ее с утра не было.
Я в магазине только морковку с кабачком купила, была уверенна, что остальное у нас есть, не страшно, сейчас рагу сделаю, а завтра...

Noname

Автор, вы помните - едут на том, кто везёт, только так

мама
Екатеринбург

Lite,
поддержу вас. тоже не представляю как забить на родственников мужа. и как советуют встали и свалили.

мама
Екатеринбург

А что мешает именно на приезд родственничков подгадать прием у педиатра и т.п.? Чтобы как бы дела дела . А каждый вечер ребенка мужу с порога торжественно вручать "милый ,мне нужно твоих родных кормить" и хлопая ресницами упорхать на кухню. А в 9 вечера затеять мытьё полов. Не может же свекровь по грязному ходить! На выходные запланировать давние дела как мытьё окон и т.п. И не забыть коммендантский час ввести на дневной и ночной сон!
В общем все сделать так,что муж ни минуту не отдыхал , а для родственников вы выглядели бы хозяюшкой
Не думаю,если на маникюр упорхать,оставив пустой холодильник, они о вас хорошее ему скажут

Аноним 684

автор у вас проблемы с мужем. родственники его это вторично. он вас не слушает и не слышит.

Аноним 281

StrawberryBlond,
в таком случае они просто не слезут с автора, зачем, если есть бесплатный отель все включено с горничной

мама

Одну неделю раз в три месяца родителей можно и потерпеть, если вы к ним в гости приедете они тоже вас потерпят.
Ну, если невмоготу сваливать самой, они и без вас, думается, неплохо отдохнут.

Аноним 590
автор

Фрези Грант,
Золовка не за мужем, вот и таскается с ними..
Мама её обслуживает по полной программе, чай,кофе,яишинка, как только доча встанет быстрее завтрак. И мама как только слышит, что дочь собралась в магазин, бежит с ней))

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, скажите мужу: Послушай, мне очень тяжело, когда много народа. Давай в следующий приезд им квартиру снимем. Только твердо говорите, чтобы было ясно, что от вас нельзя отмахнуться. Если скажет нет, скажите, ладно, я тогда в свою квартиру съезжать буду пока они здесь.

Аноним 66

julsss36 автор темы: Я просто не очень понимаю , как им сказать типа я вам сняла квартиру, давайте туда?))

Когда муж сказал, что надо свекровь на зиму к нам забрать, я ему спокойно ответила: да ради бога, только я уйду сразу же. Больше эта тема не поднималась. У свекрови благоустроенный дом в деревне, газ, отопление, гор. вода и все дела, мы кучу денег потратили отстраивая этот дом (моя зарплата больше мужниной, если чо), для того, чтобы мама дорогая жила там ни в чем не нуждаясь, а мне в доме табор не нужен.

Анониманоним

аноним: ну единственный совет: не переводите свою однушку в совместно-нажитое, расширяйтесь не за счет продажи этой квартиры. Оставьте сыну старшему на будущее, а может и себе пригодится.

+++++
Это да, пожалеете.
Они к вам и так будут таскаться, даже ещё больше.
И квартиры не будет вашей, и муж ваш временный ( маменькин сынок), с такими долго не живут . Если уж совсем отчаявшиеся в жизни. Нафиг рожать то от таких?

мама
Москва

Ох уж эти родственники!!!
Ради нового мужика мать готова, чтобы Ее сын на полу спал и уроки на кухне учил. Отчим, дабы маменьке было комфортно, плюет и на жену, и на детей - поживут вчетвером в одной комнате, не растают...

Аноним 275

Lapin Kulta: А ещё вещи ребёнка из комнаты не уносите, а им надувной матрас застелите. На троих. Один. А муж раз такой добрый и все хорошо для него пусть с ними в комнате и спит, а вы с детьми в спальне.

+100

некто: Автор, можете сделать как мой папа. Когда приезжала в гости его склочная сестра, в нашей квартире сразу начинался ремонт или генеральная уборка с привлечением этой самой сестры.

+100

Аноним 275

Квартиру свою расширяйте как-то так, чтоб она продолжала оставаться чисто вашей, проконсультируйтесь у юриста. В общий котел не надо.

просто посетитель
Москва

Когда к нам мама приезжает, ни к холодильника ни к утюгу, ни к уборке и прочему хозяйству не подходу. Пока мы на работе мама сама хозяйничает, все запасы нам делает.
Единственный минус, мозги мне выносит по поводу почему у тебя муж поздно приходит, а ты так спокойно реагируешь. Ну и как ю мама, пытается мне внушить рассказы про любовниц.
На вопрос что дома делать ему в 18 часов, ребёнок живёт у нас отдельно, секций-уроков нету? Что ему делать? И зачем мне это, когда у меня куча хобби, и сидящий рано вечером дома мужик мне просто мешает. Сказать ничего не может, кроме одного так положено, а зачем - пожирает плечами. Достаёт до скандалов.
Ну и после отъезда, приходится квартиру генералить. Так как по всей квартире мешочки сушатся, кухня в подтеках, посуда вся в посудомойку идёт:))
Ну у нас маме пофиг на Маникюр, она с внуками без проблем сидит. А так мы рады ей, видимся пару раз в год.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Всем привет!!

Привееееет!

Аноним автор темы: сама норовит влить в ребёнка маленького сок яблочный,,,

10 месяцев, так можно уже.

Аноним автор темы: катаются его родственники, а именно: мама

Я вот сегодня с утреца тёщу в лес увёз........ закопать думаю завтра. /шутка/ По грибы старой вздумалось.

Аноним 590
автор

Просто Дима: 10 месяцев, так можно уже.

Можно, не спорю, но если не хочет он, а по норме типа надо.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а по норме типа надо.

Какой норме?

Без ника

Автор , ну что ныть то на форуме. Сказала нет и все. И какая разница чья квартира и на, что куплена! Вы живете в ней , все хата занята.
Мужа мнение вообще по боку. Не он готовит и убирает и не он их терпит и терпит и терпит.
К 10мес. малышу я бы так надолго чужих не подпустила бы, заразы своей хватает.
Я б вообще бы не потерпела столько народу в 42кв.м.
Автор ты слабый бесхарактерный нытик . ха-ха-ха терпи!!!! терпило.

Без ника

А по поводу еды. Что считаете нужным давать, то и даете. И чужие советы побоку.

мама
Екатеринбург

Автор, меняйте квартиру. Возьмите с большой кухней-гостинной. Тогда они будут приезжать не к себе в квартиру, а к вам. Это будет ваш дом и ваши правила. Например, что старшего ребенка из его комнаты выселять нельзя. У младшего ребенка тоже своя детская комната. Ваша с мужем спальная - это святая святых. Любимые гости могут в кухне-гостинной переночевать под шум посудомоечной машины. Каждое утро их муж будет будить собираясь на работу. Вряд ли они в таких условиях больше 2-3 дней задержатся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";