Как поступить?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: ему 30, ей 25

юбилеи так-то с 50ти лет.
максимум 10 на двоих подарила бы.

Аноним 642

Автор, просто интересно, вам сколько лет, просто после определённого возраста уже о многом не заморачиваются, все эти взяли кредит, это проблемы семьи брата, весь этот праздник они делают для себя, мне вообще все равно кто и сколько дарит, я дарю столько сколько могу, не нравится, не приглашайте, но не идти на юбилей брата, это конечно свинство, я бы обиделась. У всех есть период жёсткой экономии, я вот наоборот терпеть не могу, когда дарители из трусов выпрыгивают, чтобы быть на уровне, это же жизнь, в этом году есть столько, в следующем по- другому. Но и со стороны именинников тоже стало странным, когда говорят, нам только деньгами, что за хрена, что хочу, то и дарю. Поэтому хожу на юбилеи и ДР только близких и очень дорогих мне людей.

Аноним 570
автор

аноним,
В их семье не принято большие суммы дарить,но тут надо кредит оправдать
Мужу на д.р. подарили 2 билета на Лебединое озеро- потому что мы любим театры))))

Аноним 570
автор

Колубара,
Честно,обожаю книги! Но они, боюсь, меня не поймут

Аноним 952

аноним автор темы: Мужу на д.р. подарили 2 билета на Лебединое озеро- потому что мы любим театры))))

Подарите сумму, которая вам по силам и билеты (куда они любят ходить)

Аноним 570
автор

Аноним,
Мне 33 многодетная мама. Люблю интересные памятные подарки.
В том и беда,что родственники ждут от нас определенной суммы,а мы сейчас к этому не готовы. И если мы подарим меньше ,чем ожидают- промолчат,но обидятся. Если не пойдём- тоже обидятся, но уже открыто.

Аноним 570
автор

аноним,
Они любят в клубы ходить

Аноним 952

аноним автор темы: Они любят в клубы ходить

может-подарить билеты в клуб? Посмотрите афишу.
А то 15-20 тыс.- это как-то негуманно

Аноним 642

аноним ,
Дак и прекрасно, дарите, что хотите, всем вообще должно быть глубоко ....., что они там хотят окупить, это их дело, ну и мама, как мама может там посочувствовать, пусть компенсирует, если хочет, всё остальное по возможностям)

мама
Екатеринбург

я справляла юбилей
собрала всю семью
кредит не брали, так обошлись, но снимали огромный коттедж, вторая свадьба
ни о какой выгоде от мероприятия даже не думала, хотела просто всех собрать и повеселиться, давно не собирались все вместе
и было так обидно, что сестра не приехала, тоже придумали кучу отмазок про детей, про стройку
мне их не хватало, вот честно, родные и любимые лица и не приехали из-за своих каких то тараканов
я их обидела? нет! я их не люблю что ли? нет! я какой то райдер выставила по подаркам? нет!
Я просто хотела всех увидеть!!! Повеселиться и потусить!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: том и беда,что родственники ждут от нас определенной суммы,а мы сейчас к этому не готовы. И если мы подарим меньше ,чем ожидают- промолчат,но обидятся. Если не пойдём- тоже обидятся, но уже открыто.

никто не обидится!

вот тут посоветовали - конверт не подписывать!

Аноним 570
автор

Баба Yoga,
блин,остальные то подпишут.
И то,что вы описали про сестру- поддерживаю вас.Но мы живём через три дома друг от друга. Видимся постоянно, всё про друг друга знаем.
И тут как-бы все в курсе,что это празднование должно окупиться.
У нас большая семья,и кафе соответственно только для нас это 6 чел,ну и что мы подарим 5000?
Мы с мужем думали: племяннице подарок уже куплен + им 5000 дома поздравить и всё.
Я честно не представляю это празднование- у них маленькому 5 месяцев.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: только для нас это 6 чел,ну

и они кредит взяли?

аноним автор темы: У нас большая семья

55 человек у меня было это семья и самые самые близкие друзья, 11 не приехали, в т.ч. сестра 4 человека по известным причинам, подруга 3 человека были в командировке загран и жена брата с детьми мелкими, заболевшими реально и переживавшими на столько что мы скайп включили и делали онлайн тусу

аноним автор темы: у и что мы подарим 5000

ппц конечно ... 6 человек и кредит.....вы в троекуров приглашены что ли?

поговорите с братом! если не потратят за вашу кормежку, то пусть заплатят кредит за неприсутвие вашей семьи на празднике......я за откровенный разговор и расставление всех точек над И)))

ну Вам в вашей стройке и +- 10 тыщ особой погоды же не сделает

бесите со своими стройками....когда проект утверждаете неужели не считаете что это на долго и не списываете пару лет на комфортное проживание в настоящее время...что вам эти пять тыщь дают? три рулона обоев?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: В том и беда,что родственники ждут от нас определенной суммы

я не понимаю, вам это брат сказал? или вы придумали вместе со свекровью?

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga: бесите со своими стройками....когда проект утверждаете неужели не считаете что это на долго и не списываете пару лет на комфортное проживание в настоящее время...что вам эти пять тыщь дают? три рулона обоев?

вы не с той ноги встали? какое вам дело до людей с их стройками? они ж их у вас не просят

мама
Екатеринбург

Банкирша: какое вам дело до людей с их стройками? они ж их у вас не просят

мне есть дело, это моя реальная ситуация, когда из-а пары тысяч расходов люди обижают семью, мы конечно не в кровную вражду это записываем, но так то заколебали строится и строится и строится и забивать на всю семью, причем что с них денег никто не требует.

мы тоже строимся, но посчитали, что перспектив для ускорения нет, живем так, что бы хватало на все развлекухи и приятности

просто посетитель
Екатеринбург

Баба Yoga: это моя реальная ситуация, когда из-а пары тысяч расходов люди обижают семью,

а вы свою семью бесплатно не можете позвать?

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: когда из-а пары тысяч расходов люди обижают

так то вообще пофиг! можно ничего не дарить было!!!

я своей маме ничего не дарила на юбилей 60 лет, не успела!!!!! я ей готовила кафе и программу и за все отвечала в т.ч. за оплату качественного алкоголя...потом уже очнулась, мам говорю, я ж не подарила тебе ничего, мама меня успокоила, т.к. сказала что ничего не надо ей тк все я организовала а не она.

мама
Екатеринбург

Банкирша: а вы свою семью бесплатно не можете позвать?

о выше ответила
я в курсе платежеспособности
потому делаю так что бы никому не было накладно

про пару тысяч это было в среднем, когда мне другая сестра в декрете и без мужа подарила огромную орхидею

ну вот и чем это закончилось, я потом стремилась возместить и приумножить

вот реально, всякое бывает, если нет денег в семье, просто пишу, я потом подарю, никто не парится

мама

идите и дарите ту сумму, которую можете позволить.

Аноним 570
автор

Баба Yoga,
Не,не,не 6 чел это наша семья- я,муж и дети
А так то 35 чел приглашено.
Банкирша,
Это нам свекровь сказала,я думаю брат по стеснялся сам сказать.
И как бы меня летом не оповещали об их планах на юбилеи. А о том ,что мы строимся и делаем это без чьей либо помощи, все в курсе ещё с того года.
И если для кого то 10 тыщ не деньги,то для нас это как минимум зимняя куртка на одного из детей.
Блин ну как бы мне моя семья важнее. Мне реально есть куда эти деньги потратить.
Блин неужели получение денежного подарка важнее просто от души поздравления( не,ну полюбому с конвертом,только меньшая сумма)?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: я думаю брат по стеснялся сам сказать.

ну то есть вы додумали и обвинили брата в меркантильности. и совсем не факт, что ему нужны ваши 15-20т?

аноним автор темы: И как бы меня летом не оповещали об их планах на юбилеи. А о том ,что мы строимся и делаем это без чьей либо помощи, все в курсе ещё с того года.

у вас все смешалось. вы почему решили, что семья брата должна держать в голове вашу стройку и считать ваши деньги? может, они спонтанно решили отметить в кафе на кредитные деньги.
короче, ваши отношения семейные понятны. при вашем раскладе лучше не ходить.
мне в голову бы не пришло к родной сестре не идти из-за отсутствия денег. более того, я уверена, что она бы мне не предъявляла даже то, что я без подарка пришла. ровно как и я ей. и у нас далеко не самые нежные отношения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";