Как поступить?

Аноним 570
автор

_ЭлегиЯ,
Дело в том,что тут тоже отнекиваются от хорошего подарка, но как бы при этом все всё понимают.Аноним,
И как бы в нашей семье ( семье мужа) это обязаловка. За свою сестру я бы даже не парилась.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним ,
Кредит на праздник?!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!: а он, невинный агнец, абсолютно не в курсе ситуации?

а вам откуда знать?
я вот ДР не ради подарков устраиваю. и если б решила отмечать в кафе, то даже и не думала бы о стоимости аренды.
а вот свекровь, со своими совковыми понятиями, вполне может только со своей колокольни судить.
вполне возможно, что брат с женой захотели просто пышный праздник устроить и повеселиться от души с семьей и друзьями.
но я стараюсь о людях хорошо думать, особенно если не знаю их

Аноним 968

Уж к родным братьям сёстрам можно и с символическим подарком прийти - если денег нет

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!: не разочаровывают?)

вы знаете - редко) это радует. а иногда и удивляют

аноним123

аноним автор темы: ну вот и хорошо,я думаю 15 -20т. будет нормально, они же знают ,что у вас туго с деньгами.
не чего себе аппетиты

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ,я думаю 15 -20т. будет нормально

Не хило так. День рождения отметить... Вообще, в народе принято дарить столько, сколько лет юбиляру: 30 - 3 тысячи, 50 - 5.
Я сестре на свадьбу такую сумму планирую, какую вам на д.р. предлагают...
Ну, учитывая, что мамо ваша сама кого хошь уболтает, тем более ясно и четко сказала бы, что не идем. Или, в конце-концов, чья родня, тот и пусть решает. Но, думаю, прогнется муж ваш под требования мамы(((

Екатеринбург

Анонимный ник!: а он, невинный агнец, абсолютно не в курсе ситуации?

В курсе какой ситуации? Думаете, это он маманьку подослал к снохе с требованием подарить энную сумму?

Аноним 570
автор

Анонимный ник!,
Нееет,мы с мужем или всё сами,сами или ругаемся .Её это и бесит. Похоже придётся поступить по своему,но она на нас точно осерчает.
аноним123,
То то и оно, для меня 20.000 это 3 куба досок

Аноним 570
автор

mamaDochek,
Оу это идея 3000+ 2500 боюсь свекровь нам этого непростит

Екатеринбург

Ususik: Ну по крайней мере, у меня сестра бы поняла, и я бы сестру поняла, если бы она с маленьким ребенком, строя дом - не пошла бы ко мне на юбилей.

Я бы не поняла брата, если бы он не пришел на мой др из-за того, что денег нет. У нас вообще в семье с этим просто. Когда -то он мне машину купил, хоть и не новую, а когда-то с одной розочкой приходил. Ни больше, ни меньше я его от этого любить не стала.
Чего-то подумала, завидую я отношениям в нашей семье.

аноним автор темы: То то и оно, для меня 20.000 это 3 куба досок

Ну 20 тыр для др - не слабо, конечно, даже для юбилея.

Екатеринбург

Анонимный ник!: думаю, он прекрасно знает ,что маменька будет заставлять всех скинуться на оплату юбилея юбиляров.

Вот даже представляю, КАК это может выглядеть. У нас в родне тоже принято в сложные времена говорить "подарков не надо, все деньгами".Но! Никогда сумма не оговаривается и ещё ни одного гостя не осудили, что он мало подарил. Более того, мы нередко даже не подписываем конвертики, от кого сколько. Так что юбиляр даже не знает, от кого сколько получил. Так справедливо и никому не обидно-доход и фин.положение у всех разное.

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
Вы просто не сталкивались с таким. У меня сотрудница меньше месяца назад пришла со свадьбы и рассказывает, что молодые обиделись: мало им денег надарили, свадьба не окупилась

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ну вот и хорошо,я думаю 15 -20т. будет нормально, они же знают ,что у вас туго с деньгами.

я подозреваю никто им эти деньги в подарок не понесет.
Мамо у вас с какой планеты?
А так нормальная афера. Мутишь кафешку, стартовые вложения берешь в банке, ну тысяч 25 -меню на человека рассчитываешь примерно 1000 на человека, вместе с алкоголем. Приглашаешь гостей так 15 и ждешь подарка в 20 000 рублей с пары.
Вау, золотая жила

Аноним 570
автор

Анонимный ник!,
Попросила помощи- как правильно донести до свекрови,что в кафе мы не пойдём?
Просто она уже дала понять ,как мы должны поступить, в противном случае на нас обидятся.

Аноним 570
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Ну это же : ему 30, ей 25 и дочери 3.
Три д.р.

Екатеринбург

аноним автор темы: Ну это же : ему 30, ей 25 и дочери 3.
Три д.р.

Требуйте три банкета.

Аноним 570
автор

Колубара,
Так в этом и суть: родные должны прилично подарить,а друзья уж сколько подарят ....ну и мы сколько сможем( 15-20)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: родные должны прилично подарить

30 лет прошли в родовых муках у мамы? Или сколько там брату. Сильно заметно.Откуда такие суммы то у нее в голове?

Аноним 952

аноним автор темы: Так в этом и суть: родные должны прилично подарить,а друзья уж сколько подарят ....ну и мы сколько сможем( 15-20)

Автор, в порядке бреда, а у вашего мужа когда ДР?)))) Долго еще ждать?
А то, гладишь, вы подарили, а через некоторое время вам эту сумму обратно подарят, раз уж в их семье таки приятно (я про суммы на подарок)

мама
Екатеринбург

Вообще предлагаю при гостях торжественно вручить подарочный вариант Камни Урала Со значением так, мол не фуфло всякое дарим, Книга лучший подарок.
Ну и конвертик подложить с 5000 максимум. А может и не надо даже, книги все равно затмят остальные конвертики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";