Как поступить?

Аноним 570
автор

Аноним,
Да,ну неужели меня хоть кто-то понял))))
Я видимо не умею доносить до людей свои мысли)))Банкирша,
Вы читать не пробовали всё, а не через строчку? Как бы ответы на все ваши вопросы уже присутствуют в теме)))

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: пусть заканчивают эту ерунду со стройкой и дарят нормальные подарки. ибо нефиг.

не надо мои слова передергивать
я говорю про то, что стройка это не повод не ходить на ДР, ну подарите символический подарок, совсем ничего не дарите, никто ничего не требует, все же знают, что у них СТРОЙКА!

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Вы реально не видите разницы - или в дом к родным прийти( где дети бывают каждую неделю) или в кафе?

нет. не вижу. тем более - вы там всего 3часа будете. и изначальный ваш посыл был в другом. не переобувайтесь на ходу.
нет причины, по которой надо идти не туда, куда вас позвали, а туда, куда вы сами решили.
у вас проблема в деньгах. но и она - выдумана и высосана из пальца.

аноним автор темы: как правильно мне донести до свекрови,чтобы без обид было?

никак. переадресуйте вопрос мужу. я бы вообще в это ввязываться не стала.

Аноним 505

Баба Yoga: ну подарите символический подарок, совсем ничего не дарите, никто ничего не требует, все же знают, что у них СТРОЙКА!

так автор и говорит что просят деньгаи, чтоб отбить кредит. А свекровь еще и сумму указывает Если меньше подарят как потом перед другими родственниками ответ держать, что брат мало подарил

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Вы читать не пробовали всё, а не через строчку? Как бы ответы на все ваши вопросы уже присутствуют в теме)))

я все прочитала. у вас затык в деньгах и свекрови.
первая проблема решается дарением возможной для вас суммы. независимо от места.
вторая - переадресацией мужу. это дикость. что свекровь решает ваши финансовые траты. есть простой ответ: этот вопрос мы решим сами, спасибо за совет.
а больше проблем нет. но вы начинаете высасывать дальше: про детей, про мужа... поэтому и появляются вопросы

мама
Екатеринбург

автор, ну у вас же тоже не один ребенок. наверное, вам бы было приятно, если б они друг к другу ходили на дни рождения, да?
и потом. СТРОЙКА (произносить с придыханием) предполагает наличие денег, все-таки. на полтос, к примеру, много не построишь.
юбилеи опять же не каждый день, да и не каждый год случаются.
че тут в позу вставать ,я не пойму?
3 часа - это дофига. я обычно дольше и не задерживаюсь. или вам надо два дня гулять, как на свадьбе?

АнониМ

свекр недавно отмечал юбилей в кафе. Его родной брат не приехал. Отношения полетели в тартарары((( Крепко он обиделся. И этого брата никто не понял. Чуть не каждую неделю приезжали с женой на рыбалочку, отпуска там проводили, а тут не приехали. А там ведь и программа была построена с учетом наличия брата... Я бы тоже обиделась на сестру, если бы она не пришла ко мне на др. И подарков никаких не надо.
Идите с суммой, которую с мужем обговорили. Свекрови скажите, что ее помощь не нужна, сами наскребете. Никто при всех сразу пересчитывать не будет ваши деньги. А вот ваше отсутствие заметят все. Даже если вы там час проведете, сможете на ребенка списать, мол не спал, пора...

Аноним 570
автор

Яблоко,
Видимо мы с мужем к д р. По-другому относится.И мне и мужу уже и 25 и 30 было и даже в голову не приходило заставлять присутствовать на наших д.р.
Во-первых не любим кафе, предпочитаем как-то по другому праздновать. Вот например: едем на горячие источники,арендуем там коттедж. И конечно не все приглашенные приезжают- разные у людей ситуации. Потом встречаемся уже с остальными.И мысли не было обижаться на тех,кто не приехал. Но и праздновать мы имеет право так,как хотим,разве нет?
И тут то же самое-хотят ,так пусть празднуют,а мы хотим их дома поздравить- не имеем права?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У нас большая семья,и кафе соответственно только для нас это 6 чел,ну и что мы подарим 5000?

а домой вы вшестером с пятью тысячами придете?

аноним автор темы: И мне и мужу уже и 25 и 30 было и даже в голову не приходило заставлять присутствовать на наших д.р.

%) причем тут заставлять? ваш брат, неужели вы не придете на др, если вас позвали?
вы внятно напишите, брат мужа говорил конкретно про сумму? или вы все со слов свекрови взяли?

мама
Екатеринбург

Автор в таком возмущении из-за банального ДР, прям нарушаются права человека на свободу поздравлений

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним ,
Автор , вот ПРИНЦИПИАЛНО взяла бы и подарила подарок. Не деньги , а какую- нибудь нужную вещь ! И чтобы у них потом глаза повылазили )))))
Пусть сами с кредитами разбираются , может поумнеют )))
Купите подарок , цветы и радостно с поздравлениями вручите. Скажите еще , что деньги потратятся , а подарок останется. Я бы столовое серебро купила .....))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

[Фея],
Да , нарушаются . Свекровь диктует , в приказном порядке. Мне бы тоже не понравилось

мама
Екатеринбург

Moretti,
Автор спросила - автору ответили. Жила б изначально своим умом, никто б не указывал.
Столовое серебро тоже хороший подарок, вообще любой подарок от души тут был бы уместен. Надуманный отказ выглядит глупо.

Аноним 570
автор

Moretti,
Вот муж тоже предложил подарок,а я думаю именно меня потом совсем проклянет свекровь
Все дело в том,что свекровь звонит и пишет мне,а не мужу.Пытается достучаться до меня,что молодой семье надо помочь оправдать празднование.Я ведь как женщина её должна понять .
Блин,а я понимать не хочу, я жмотю большую сумму и муж тоже. Только муж говорит,что он в кафе под давлением непойдет( мне говорит), а я предлагаю предупредить,ну чтобы не тратились.

хочу стать мамой
Екатеринбург

[Фея],
Нужно было изначально , как только стало известно про сумму , сказать свекрови , что подарок уже купили. Но это будет сюрприз. И не мычать в ответ .И все , пусть хоть лопнет потом )))

Аноним 570
автор

[Фея],
Так не хотят подарок, сказали твёрдо- только деньгами.

Аноним 570
автор

Яблоко,
Ну не все коттеджи миллионные строят.Мы вот все сами,сами.Фундамент нанимали,а брус сам муж,с другом.И да каждая копейка в стройку.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: сказали твёрдо- только деньгами.

КТО? свекровь или брат с женой?
вообще не понимаю этой проблемы, сколько хотите - столько дарите. вы че реально думаете, что вам в глаза плюнут чтоле?

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним ,
Так ответьте ей , что вы с мужем решили по- другому. А как - она узнает на юбилее. И не надо оправдываться. Ни да ни нет , на конфликт не идите. Приходите в кафе с подарком , с улыбкой дарите. Глядя на их кислые рожи , хлопаете глазами удивленно и спрашиваете : а что , не понравилось ? Мы с такой любовью выбирали......
Ну доставите себе удовольствие, глядя на реакцию свекрови)))))
Да , я какашка , но я бы повеселилась.

Аноним 570
автор

Moretti,
Так сказали мы,на что нам сказали,что денег дадут. А мы отказываемся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним ,
Хотят - не хотят - их дело. Вы - приглашенный гость , имеете право дарить что хотите. Со свекровью больше эту тему не обсуждайте.

мама
Екатеринбург

Moretti,
Автору на будущее пригодится)
аноним ,
Ну и все, кладите деньгами посильную сумму

мама
Екатеринбург

Moretti: Ну доставите себе удовольствие, глядя на реакцию свекрови)))))

т.е. надо свекрови нагадить посредством подарка юбилярам?

Аноним 570
автор

Moretti,
Знаете ли одной с 4-мя детьми не до веселья .Муж то и не собирается

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Знаете ли одной с 4-мя детьми не до веселья .Муж то и не собирается

ну идите тогда на стройку. все вам не так. позвали в кафе - плохо, подарок деньгами - ещё хуже. как надо, чтоб вас устроило?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";