Как поступить?

Аноним 570
автор

Пригласили на двойной юбилей.
По факту: мужа отпустят с работы на 3 часа, я с ребёнком ,которому 1,4 и при этом мы строимся. Каждую копейку откладывает и поэтому тупо жаль потратить деньги за три часа.
Спросили свекровь- как красиво предупредить, что мы не пойдём. Столько всего на слушались ((((.И не благодарные мы и больше нас не позовут и как бы нам понравилось,если бы с нами так поступили...Вообщем много всего,теперь ещё больше желание идти отпало.
И денег нам предложили- чтобы было что дарить... К слову- юбилей у брата мужа и его жены.

Екатеринбург

аноним автор темы: у брата мужа

У родного? Они общаются в жизни? У нас юбилей бы не обсуждался - точно идем/едем, т.к. это брат родной и они в хороших отношениях.

Аноним №7

Я за свекровь. Брат все-таки

мама
Екатеринбург

Вы деньги дарите за то, что приходите поесть? Я думала подарок в любом случае дарят, потому что хочется сделать приятное именинникам.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И не благодарные мы и больше нас не позовут и как бы нам понравилось,если бы с нами так поступили...

мне бы вообще по барабану было, никуда бы не пошла.

аноним автор темы: жаль потратить деньги за три часа

подарки дарят не за проведенное время, а от души

Аноним 821

аноним ,
Вы совершеннолетние? Зачем у свекрови такие вещи спрашивать? С мужем сами не разберетесь? Ну и с ребенком в 1,4 и трех часов много. А подарок зажать родному брату

мама
Екатеринбург

Юбилей отмечают в рабочее время, что отпрашиваться надо? Не обязательно дарить дорогой подарок.

Аноним 597

аноним автор темы: тупо жаль потратить деньги за три часа.

Да уж, замечательная родня. Если пойдете, не забудьте посчитать, точно ли съели на подаренную сумму.

Аноним 570
автор

Анна Нимская,
Да,родной. Общаемся.Мы хотели скромно поздравить в даты их рождения.А они взяли кредит,что бы справить в кафе и конечно рассчитывают на хорошие денежные подарки.
Для дочери (3г) мы уже давно купили подарок.

мама
Екатеринбург

с таким отношение лучше дома сидеть чем праздник портить.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: юбилей у брата мужа и его жены

Брат все же, и с ним, и с женой это можно обсудить прямо. Мол сами понимаете, денег не густо, поздравим как сможем.

Екатеринбург

вам чужой брат не родня - вот и сидите дома спокойно тогда, прикрываясь ребенком маленьким. А не пойти к своему брату - это уважительные причины должны быть. Вообще не поняла проблемы - пусть муж и идет к своему брату да и все. Вы просто денег зажилили на подарок. а когда на подарок вашему сыну так же зажилят - будут темы про козлов-родственичков с мужней стороны, что даже ребенка не поздравили. Ой не дай бог моему сыну такую жену.

Аноним 570

Фу позорно, родной брат же. Не знаю я сестре родной и без юбилея меньше 5 тыс не дарю. При этом не миллионерша. Просто сестра у меня одна.

Настя

Так и скажите правду, что сможете прийти на три часа, что не стоит оно тех денег, которые надо дарить... Зачем врать и юлить. Недавно с мужем ходили на юбилей к его двоюродной сестре, тоже не надолго. Маленького ребенка 1 год и 7 месяцев оставляла со старшей дочей 13 лет. Сама в отпуске по уходу за ребенком, живём на зп мужа, и даже в голову не пришло, что денег жалко за три часа. Это же день рождение, хочется порадовать именинницу. Так что лучше не ходите.

Аноним 570
автор

Отвечаю всем : свекровь с нами обсуждала сумму подарка. И да,при том ,что зарабатывает только муж и я в декрете, и ещё дети есть вы сколько предлагаете подарить?
Два юбилея и ребёнок. И я не считаю на какую сумму я сьем)))) я считаю сколько кубов досок на потолок можно купить.
И да,у кого то рабочее время - скользящий график,а не 5-и дневка.
И ещё раз повторяю,мы обговаривали подарок с мужем на ту сумму,которую мы можем выделить и подарить хотим каждому в свой д.р. И даже кормить нас не надо))))

мама
Екатеринбург

брать кредит, чтобы в кафе отметить - круто чо уж
нафиг, не пошла бы с такими прибабахами

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: жаль потратить деньги за три часа.


Это юбилей брата, отмечает он или нет. Явно не ради денег ждет вас

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И ещё раз повторяю,мы обговаривали подарок с мужем на ту сумму,которую мы можем выделить и подарить хотим каждому в свой д.р.

раз у вас все решено, то просто подарите, когда вам будет удобно и все.

Аноним 570
автор

аноним,
О чем и речь! Стыдно подарить копейки.Получается ,что только за еду заплатили. Вот мне так стыдно,а больше мы выделить сейчас не можем.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: А они взяли кредит,что бы справить в кафе и конечно рассчитывают на хорошие денежные подарки.

да уж. каждый развлекается как может.

аноним автор темы: Каждую копейку откладывает и поэтому тупо жаль потратить деньги за три часа.

этого тоже не понять. тем более - вы собирались дарить подарки. то есть просто так - не жалко, а за три часа жалко? что-то не сходится у вас

Аноним 476

аноним автор темы: жаль потратить деньги за три часа

кошмар какой...

мама
Екатеринбург

Автор, я вас понимаю. Свекровь с юбилярами хотят чтоб как в лучших домах и пофик, что бабла то нет. Брать кредит на празднование-это вообще за пределами моего понимания.
Свекровь бесится, чтоб гости чего не подумали. Юбиляры-что гости то примерно такого же достатка как они, подозреваю, но кредит на подарок брать не станут
Может уж лучше не пойти? При наличии ребенка можно отмазок кучу придумать и пусть думают что хотят

мама
Екатеринбург

Тут явно дело не в родственных чувствах. Кто то играет в богатого, вы то почему в этом должны участвовать?

Аноним 570
автор

Sima,
В том то и дело,что родной брат и так уж сложилось,что мы в курсе- все предупреждены,что дарить надо только деньги.

Аноним 570
автор

Банкирша,
Вы не поняли,я имела ввиду,что если идти в кафе,то и сумму надо уже дарить другую.

Аноним 570
автор

Колубара,
Ну вот,вы все правильно поняли. И брат знает наш достаток .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";