Мама

Аноним 847
автор

Просто выговориться.

Попросила у меня мама энную сумму денег в долг. Я сразу предупредила, что могу такую сумму дать только на неделю, потом мне самой она нужна. Лишними деньгами, к сожалению, чтобы просто так отдать маме, не располагаю. За несколько дней до того, как мне понадобиться эта сумма, я напомнила маме. Она сказала: да, да, я помню, все ок. И вот наступает час Х. Мне надо закрыть минусовый баланс на карте, иначе начнут начислятся проценты.

И тишина от мамы. В конце дня я уже звоню сама и спрашиваю: как же так? А в ответ просто: у меня нет денег. Будут - отдам. И вот что-то мне так обидно за себя стало. То есть на берегу договорились, деньги я реально именно на время дала, сама экономила, маму предупредила, что если вовремя не положу их на карту, буду еще и проценты платить.... и вот такое. От родной мамы. К слову, она не бедствует. Работает, доход выше моего. И вроде мама, и вроде как-то непорядочно....

Ну, и до кучи. Сюда же нажалуюсь. Просила мама у меня ещё в мае чемодан. Я ей дала. Все. Обратно прошу-прошу. Только обещания вернуть. Я уж и сама в отпуск съездила и пришлось чемодан у подруги просить. А мой так и лежит где-то у мамы. Вот как так?(((

Ну, и совсем , на мой взгляд, "дикость". Когда я в отпуск уезжала , ключи от квартиры были у мамы. На той неделе у меня должно было быть мероприятие, под него имелось платье, новое, вечернее, в пол, с бирками.... и вот собираюсь я на праздник, а платья то нет.... звоню маме: случайно не видела? Сначала мама как ребёнок начала говорить : да какое платье? Да зачем оно мне.... а потом оказалось, что сестре надо было на день рождение и она мое платье отдала ей. Вот как так??? Новое, с бирками, без спроса.... и до сих пор не вернули.

Екатеринбург

может не давать больше денег и ключей от квартиры
ругаться думаю бесполезно. просто постараться не допускать таких ситуаций.

Аноним 339

Мама пьющая?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Странные отношения.... Она Вам точно- мама?

просто посетитель

Аноним ,
че то детсад какой то у вас)))
Знаете за своей родней такие грешки -и все равно как в первый раз...
денег и ключей не давать...

Аноним 94

Аноним автор темы: А мой так и лежит где-то у мамы. Вот как так?(((

надо было заехать и забрать перед своим отпуском

Аноним автор темы: что сестре надо было на день рождение и она мое платье отдала ей. Вот как так??? Новое, с бирками, без спроса.... и до сих пор не вернули.

капец

Аноним автор темы: И вот что-то мне так обидно за себя стало.

один только вопрос- после чемодана и платья вы ЗАЧЕМ дали деньги в долг???????
ССЗБ

Екатеринбург

впереди новый год. если чемодан не отдаст так и скажите мол мама это тебе подарок от меня.

Екатеринбург

странная мама... общажные привычки какие-то...все общее типа

Екатеринбург

аноним: надо было заехать и забрать перед своим отпуском

вот это да - логично же. Какая разница была куда за чемоданом переться - к подруге или к маме. Вот и забрала б свою вещь, чем чужую юзать

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: прошу-прошу

Аноним автор темы: сих пор не вернули

Приехать и забрать, дело на полчаса.
И

hirabambyna: не давать больше денег и ключей от квартиры

Аноним 682

берет ещё пол беды-но то что не отдает обратно-наглость

nemo

ситуация такая же. младшей сестре все сливки.. мои вещи берут без спроса.
но если платить по счетам, то я должна, ты же больше зарабатываешь...

Аноним 847
автор

Мы с мамой живём в разных концах города, поэтому проще было взять чемодан у подруги, живущей в соседнем доме.

Сейчас поехать и все самой забрать.... Глупо может, но гордость или что-то не позволяет. Вроде как, кто брал, тот и возвращает. Поэтому молча жду и надеюсь.
Конечно, после таких ситуаций для себя решила, что не буду ничего давать. Раньше такого не было.

Со спиртным такое поведение не связано. Скорее с отношением ко мне. Я так думаю почему-то.

Сестра младшая. 26 лет. Живёт с мамой. Мама все для нее делает. И кушать готовит, и стирает, и гладит, и кредит платит. Машину ей купила. Мама же эту машину и содержит. Сестра неизвестно куда тратит свою зарплату, но у нее всегда нет денег и мама ей выдает на карманные расходы.... Пишу что-то... И саму себя жалко стало)))

Про платье сестра мне сказала, что я жадная и сестре платье пожалела и и тд и ТП и что если надо, сама чтоб я приезжала и забирала это платье. Сестре некогда.

В общем.... Ох и ах)

просто посетитель

Аноним ,
Какая нафик гордость -если надо забрать свои вещи?
Мне не понять...

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: но гордость или что-то не позволяет. Вроде как, кто брал, тот и возвращает. Поэтому молча жду и надеюсь.

Терпите дальше, чо уж. Раз хотите хорошей для всех быть
Ключи у мамы забрать. Либо, если гордость не позволяет, поменять замки и новый ключ забыть дать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и вот собираюсь я на праздник, а платья то нет.... звоню маме: случайно не видела?

Ээээ вот прям так и сказали "Случайно не видела?" Т.е. сразу не понятно было почему в шкафу пусто?
Очень странно вы себя ведете, я бы тут же такой ультразвук включила, так у меня бы к концу дня новое бы висело!
А вы даже это не забрали у сестры!!! В чем пошли то?

Надежда

Аноним автор темы: Поэтому молча жду и надеюсь.

ну и зря
я бы поехала, все забрала, и ключи от своей квартиры тоже
и в долг больше не давайте, будьте похитрее, плачьтесь побольше
родственников не выбирают, че уж..

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Поэтому молча жду

кто везет, на том и едут

Anastasia_: Терпите дальше, чо уж

ага

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Вам не нужно ничего выговаривать маме,скорее всего вас и виноватой сделают.Мотайте на ус,и в дальнейшем не давайте денег,которые вам нужны,ну или столько,сколько можете ей простить!А сейчас нужно у кого-нибудь перезанять и погасить долг.По ходу мама их не скоро вернет....

мама
Екатеринбург

Замки сменить,чемодан-платье из принципа забрать. Финансирование ,даже в долг обрезать полностью. Автор,а вы уверены ,что родная? Так к чужим относятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";