Мама

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: платья то нет.... звоню маме: случайно не видела? Сначала мама как ребёнок начала говорить : да какое платье? Да зачем оно мне

надо было полицию вызвать как так, было платье и исчезло? кража!

Аноним 330

Аноним автор темы: что могу такую сумму дать только на неделю

Аноним автор темы: За несколько дней до того, как мне понадобиться эта сумма, я напомнила маме

за шесть дней что ли. Вы автор такая "внезапная" Или плох знакомы со своими родственниками в частности с маман

Аноним 383
  1. Платье вернуть с химчисткой за счёт сестры /мамы
  2. Чемодан забрать у мамы сомой. Она не в состоянии вернуть.
  3. Не иметь с мамой никаких дел. Просто общаться , но без дел, в оч денежных и имущественных.
  4. Сказать сестре, чтобы больше так не делала
Екатеринбург

Анонимный ник!,
возможно. Но вот подход автора и подобных людей меня все равно удивляет. Такое ощущение, что им самим тоже нужна эта игра "мама сестре все,а я одна всем все даю и помогаю, а они неблагодарные". Потому что выводов никаких не делается, каждый раз повторяется одна и та же ситуация и автор опять получает возможность обижаться и жаловаться на родных. Вот эта возможность видимо и нужна. Иначе и ключи бы забрала, и чемодан забрала,и деньги не давала бы

Zby
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Про платье сестра мне сказала, что я жадная и сестре платье пожалела и и тд и ТП и что если надо, сама чтоб я приезжала и забирала это платье. Сестре некогда.

В общем.... Ох и ах)

Офигеть просто.
Вы наверное очень мягкий человек, этим Ваши дамы и пользуются. Даже представить себе такое не могу, ни со стороны близкий или подруг, ни со своей. Я б сканал закатила наверное.

Аноним 886

Высокие отношения! Автор, а вы уверены, что это ваша мама? Может она вам тетка посторонняя?
Про платье, да, некрасиво получилось. Отношения с сестрой - no comments.
Но в остальном .... Денег бы маме дала, хоть как мне трудно. Обратно просить ни при каких условиях не стала бы. Выкрутилась бы как-нибудь, но маму не попрекнула.

Venture

Ох, ну и топчутся по вам. Ну пока терпится-терпите. Как достанет-едете, вещи свои забираете, все точки над i расставляете, что от вас такого "добра" пусть и не ждут больше, про деньги, видимо, уже забываете и усваиваете урок на будущее.
Живёте дальше счастливой жизнью, а общение с семьёй не имеет более никакой материально-финансовой подоплеки, только общение.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вроде как, кто брал, тот и возвращает. Поэтому молча жду и надеюсь.

Кому больше надо, тот и едет.

Екатеринбург

звоните сестре, просите привезти платье и заодно чемодан. она ж на машине. пусть везет.
замки меняйте.
денежный долг скорее всего придется простить - ну тут вам наука.

отношения перевести в формально-вежливую форму

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Глупо может, но гордость или что-то не позволяет. Вроде как, кто брал, тот и возвращает. Поэтому молча жду и надеюсь.

в вашем случае, имхо, гордость - непозволительная роскошь))) С такими родственниками врагов не надо.

SvettMama: будете для всех какашкой. Но "и это пройдет"

канеш))) Некоторые иначе не понимают, на их же языке надо только)))) простота хуже воровства

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: забрать.... Глупо может, но гордость или что-то не позволяет. Вроде как, кто брал, тот и возвращает. Поэтому молча жду и надеюсь.

это очень глупо, прекратите детсад, поезжайте и выпишите там всем тормозов. Больше никаких денег/чемоданов/поатьев и я бы общаться прекратила.
Что за отношение?

Аноним 25

А у меня дочь так поступает....
Дай, мама, в долг 2 тыс. Я даю, сама живу на кредитку, так как конец отпуска. До сих пор деньги жду, с середины августа. А зарплата у неё ровно в 2 раза выше моей....
И это не первый раз, я постоянно даю ей типа в долг. Потом реально выбивать приходится. Или прощаю.... Я у неё денег не прошу - но и мои не трогай.

Аноним 353

Мда уж, сочуствую. Деньги ваши явно сестре перепали. Конечно ничего вы им не скажите и скандал не устроите, они это знают вот и пользуются, скорее всего вас ещё виноватой сделают и разговаривать через зубы будут.

мама
Екатеринбург

nemo: мои вещи берут без спроса.

Вы живете все вместе что ли? Или мать и сестра без спросу приходят в Ваш дом?

nemo: если платить по счетам, то я должна

Платите?

мама
Екатеринбург

Маруся: Но в остальном .... Денег бы маме дала, хоть как мне трудно. Обратно просить ни при каких условиях не стала бы. Выкрутилась бы как-нибудь, но маму не попрекнула.

Не, я понимаю, если бы у матери не было денег, да еще на какие-то жизненно необходимые цели дать. А тут-то явно человек не рассчитал свои доходы-расходы, не бедствует, деньги явно не на лекарства занимает. С чего тогда праздник невиданной щедрости? Тем более. что договаривались сразу с отдачей в конкретный срок.
Я бы тут не делала различий, мама это или еще кто.

nemo

Mrss,
когда жили вместе.
сейчас я держу дистанцию. достало все в один момент

мама
Екатеринбург

nemo: сейчас я держу дистанцию. достало все в один момент

Правильно. От таких родственничков лучше держаться подальше.

мама
Екатеринбург

А денех много мама должна вам?
Как вариант подарить ей эту сумму на Новый год+день рождения если не вернёт. И/ или чумудан. А сисре платюшко тож на все праздники сразу. Пусть кушают/ не обляпаются. И сделать наконец-то верные выводы из ситуации для себя.
Что-то злая я сегодня.
А вы наслаждаетесь своей обидой, похоже. Какие они плохие, а я хорошая, а меня не любят, ах я бедняжечка бубубубу

Аноним 295

Я бы тогда предложила маме самой заплатить те проценты, что вам начисляет банк. Знала же про них заранее. И да, приехала сегодня же за платьем и чемоданом (у нас город то крошечный, не смешите "на разных концах"- 30 минут максимум дорога займёт).

Аноним 423

Аноним:
Поменяйте замок в квартире , автор. Про чемодан, деньги, платье забудьте. Считайте, что сделали подарок сестре и маме на НГ. Общение сведите к телефонным звонкам. Пригласят в гости, идите. Сами к себе не приглашайте. В долг более не давать. Попросят вещи? Говорите что они у подруги. Подруга их не возвращает. Одолжить не можете. Мама с сестрой отдельно, Вы отдельно. Тогда начнут уважать. Тогда отразят, что о вас ноги вытирать, нельзя

Вот, полностью согласна. Только я бы и к ним в гости не ходила бы.

Екатеринбург

Аноним ,
Похоже мама по сей день считает вас совсем совсем своей и все, что у вас есть естессно тоже ее. Мама встает в позицию ребенка, чтобы вы не могли особо сердиться и ругаться. Удобный способ манипуляции. Очень похоже на то, что вы в ваших отношениях взрослая, а мама ребенок. Раз вы взрослая, тогда отстаивайте свои четкие границы в отношениях. Мое, значит мое! Вы в праве дать или не дать денег, даже маме.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пишу что-то... И саму себя жалко стало

мама
Екатеринбург

Автор, чемодан то вернули с платьем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";