Семейный бюджет

ANON
автор

Муж в последнее время стал какой-то странный. Я в декрете с маленьким ребенком, дохода нет, только несколько тысяч декретных. Очередь в сад не подошла еще. Муж, получив зарплату, часть денег дает мне (как мне раньше казалось, на наши с сыном нужды). Но я стала замечать, что потратив зарплату, муж начинает просить у меня из тех денег, которые ранее дал. И еще злится и возмущается, что у меня могло мало остаться. Я не поняла его позицию. Из тех денег, которые он дает, я никуда налево не трачу. Расходы такие: квартплата, памперсы и питание ребенку, продукты домой. Иногда прилетают штрафы с камер на машину. Так как машина моя, письма счастья получаю я. А я не любитель долгов, поэтому с 50%-ной скидкой сразу оплачиваю. Он мне заявляет: "Почему у тебя так мало осталось? Я рассчитывал, что еще есть деньги", на что я отвечаю: "А ты мне зачем деньги тогда даешь? На хранение что ли?" Это что получается? Якобы, на, жена, храни, как банковская ячейка. Я своё всё потрачу, потом эти мне обратно отдашь, так что ли? Да, конечно, муж из своей зарплаты платит ипотеку. Я как дождусь сад ребенку, постараюсь сразу на работу выйти. Стараюсь экономить и лишнего не покупаю, шоппингами сроду не занимаюсь. Когда я свои декретные получаю, я сразу отдаю часть мужу и обратно никогда не прошу. Куда он тратит деньги, оставшиеся от зарплаты после уплаты ипотеки, и почему они за неделю улетают, он не говорит. В итоге получается, я потом, получив декретные, должна их на 3 недели до следующей его получки растягивать. Много раз просила экономить - слова мимо пролетают.

Аноним 551

а ему они на что? Сигареты, пиво ? не давайте Бензин, пусть подвозит кого-то , вот и на бензин

мама
Тюмень

Вопрос то в чем?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: "Почему у тебя так мало осталось? Я рассчитывал, что еще есть деньги",

Так дайте ему, такому непонимающему, подробный отчет с чеками и квитанциями. У вас же все траты по делу. Предложите ему еще больше сэкономить на штрафах - не нарушать совсем.

мама
Екатеринбург

сколько дает то хоть?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж, получив зарплату, часть денег дает мне

Так и должно быть.

Аноним автор темы: Когда я свои декретные получаю, я сразу отдаю часть мужу и обратно никогда не прошу. Куда

Вот это зачем?

Аноним 773

Может, попробовать вообще у мужа деньги не брать? Пусть полностью весь бюджет на нем? И памперсы и продукты. А вы ему каждый день список, что надо после работы купить?

А потом ему также скажите: а что это у тебя деньги уже закончились??? Куда потратил?

мама
Екатеринбург

Ипотека, декрет, экономия... Так сядьте и посчитайте, куда деньги уходят: на какие обязательные платежи, ипотека, кварплата, продукты, бенз и траты на машину.
И почему вы часть своих декретных мужу отдаете?

Аноним автор темы: Когда я свои декретные получаю, я сразу отдаю часть мужу и обратно никогда не прошу

И да. Может уже ребенка в миник и на работу через пару месяцев? Если 1,5 года есть, выплаты заканчиваются, то можно уже и оторваться от дивана, при ваших-то исходных, автор.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Чтобы не было к вам притензий заведите тетрадь с расходами и записывайте. Будет возмущаться, вы ему тетрадь предъявите. Пусть посмотрит, куда деньги уходят.

ANON
автор

Zezka,
6-7

Екатеринбург

Аноним автор темы: И еще злится и возмущается, что у меня могло мало остаться.

Декретные мужики они такие! Вам автор держаться и пытаться до мужа донести

Аноним автор темы: квартплата, памперсы и питание ребенку, продукты домой. Иногда прилетают штрафы с камер на машину. что вы тратите правильно, а вот
Аноним автор темы: Куда он тратит деньги, оставшиеся от зарплаты после уплаты ипотеки, и почему они за неделю улетают, он не говорит.

и вы семья с ребеенком.

Екатеринбург

А зачем вы декретные ещё и отдаете ему? Попросите обратно. Скажите, что рассчитывали, что они останутся у него

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Zezka,
6-7

6-7 чего?

Екатеринбург

Когда денег попросит у вас, давайте чеками.

Аноним 551

6-7? на все? А продукты?

мама
Екатеринбург

Не берите у него денег, пачку квитанций перед з/п вручите и пусть сам оплачивает. А в день з/п в магазин закупать продукты на месяц (крупа, мясо, рыба и тп). А в остальные дни - смс "купи по дороге домой .....". Все. А свои декретные тратьте на себя и ребенка

ANON
автор

Orenka,
Муж зарплату получает 20-го числа, к 1 числу следующего месяца ее уже нет. 2-го числа я получаю декретные и мне приходится их тянуть до 20-го. А ему на эти две-три недели на бензин и на обед на работе деньги нужны, поэтому отдаю часть декретных

ANON
автор

Аксиния,
4 месяца ребенку

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 6-7

В неделю?

Аноним 551

сколько получает то? может вся з/п на ипотеку и 10 дней обедов

ANON
автор

Zezka,
не смешно. тысяч рублей

Аноним 705

Меня бы вот это смутило:
"Куда он тратит деньги, оставшиеся от зарплаты после уплаты ипотеки, и почему они за неделю улетают, он не говорит."
А вам могу посоветовать вести учёт потраченного, если будет спрашивать, почему так мало осталось покажите все расходы, можете вместе сесть и обсудить, на что у вас уходят деньги. Продукты реально большую часть бюджета " съедают "

просто посетитель
Екатеринбург

вы бы цифры озвучили.
а то если дает вам 20 - то вы правы, а если 100 - то он

ANON
автор

Аноним,
3,5 - квартплата, 1 тысяча большая пачка памперсов, 1,5-2 тысячи на продукты

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не смешно. тысяч рублей

а как вы живете на эти копейки?
какой доход вообще у мужа?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";