как отвечать на нападки родни???

анонимчик

Мужа еще с первым оставляла в выходные посидеть, часа три хватало понять как оно - сидеть дома с ребенком, когда даже в туалет сбегать не успеваешь . И вообще всячески мужу подчеркивала, что детей решили рожать оба и значит заботиться о них будем вместе. Я не конь, чтоб на себе все тащить и не считаю зазорным это признавать. Да, я мало сижу в декрете и работаю, но даже сидя с детьми хочу чувствовать себя не кухаркой/уборщицей и няней в комплекте, но и слабой женщиной, которой нужна помощь родного человека. Свекровь тоже иногда выдает что-то подобное. Игнорю или говорю в этот момент с мужем, объясняя почему мне необходима его помощь. Свекровь сначала побухтит, а потом замечаю, что она гордится своим сыном, в том числе и его отношением ко мне. Без мужа не знаю как бы все успевала, а он ведь еще на третьего уговорил ...

555
автор

анонИм,
Спасибо, но пока даже на дому не могу работать, 2 летка шило

555
автор

тубероза,
Один раз попросила, она сразу: ой я устала, у меня давление, я приготовила.
я сказала что устала от дороги.
Она: подумаешь 2 часа сидела, руль крутила

Блин, уже трясет, лезут и мужу на мозги капают, что жена все должна

мама
Екатеринбург

аноним ,
Свекрови, они такие, жалеют только сыновей. Пореже бываете у нее в гостях.

Аноним 910

"Не говорите мне что делать и я не скажу Вам куда пойти", зачем Вы их развлекаете сидите, приезжают в гости? Оставляйте детей с бабушкой, а сами на машине в ближайший ТЦ кофе с подругой пить. Едут в гости значит говорите что купить в магазине к чаю. Что просто так в гости таскаться ещё и комментировать хозяйку дома, или они Вам квартиру купили?
А если Вам не приятно ездить к ним в гости, зачем Вы всем табором туда едете? Отправьте мужа и старших к свекрови, а свою маму к себе в гости зовите с младшим пообщаться. Меньше видят и знают крепче спят.

просто посетитель

аноним ,
Никак...Умнее надо быть и хитрее. Знаете, что мать и свекровь тетки старой закалки и все равно как первый раз... Кто вас за руль тянул? Дома мужа запрягайте по Макс ,п не в гостях...Я б тоже возмутилась...Так то это ваша работа, раз вы в декрете, а вы отлыниваете)))

Аноним 199

Когда была в декрете, также думала, как автор. Вышла на работу, но домашние дела не ушли никуда. Также тащу и их, плюсом работа с 9 до 18. Вот теперь то я поняла, что сидя в декрете я была в раю. Так что, автор, не перегибайте палку. Муж вас устаёт не меньше вашего, поверьте.

Аноним 310

Колубара,
аноним ,
Мне однажды моя заявила :"все равно дома сидишь, не работаешь,вот и рожала бы". я не самая молчаливая девушка на свете,ее совета не спрашивала.послала лесом.на тот момент сыну 2 года исполнилось.она на др к нему приезжала

555
автор

Спасибо за поддержку, муж тоже поддерживает, но с ними связываться не хочет, тоже сказал не обращать внимание, а мне не по себе

Аноним 283

Аноним: Вы за 8 лет не можете не перевоспитать свекровь , ни приучить, ни наладить контакт с н

умницы какие перевоспиталки наши) как , простите, с собачкой ...

анонИм

аноним автор темы: а мне не по себе

Раньше тоже было не по себе. Но всё, чего добились мои близкие: я перестала с ними многим делиться и свела общение к возможному минимуму.

аноним автор темы: муж тоже поддерживает

Это очень важно. Молодец у вас муж.

мама
Екатеринбург

Фраза "без вас разберёмся" меня выручает.

мама
Екатеринбург

2 часа в дороге, это действительно - "руль крутила".
А в остальных моментах просто игнорируйте, пропускайте мимо ушей.

мама
Екатеринбург

Вот Вам не поheру кто что сказал. Я с первым ребенком реагировала болезненно, слушала всех подряд, итог неутешительный. Сейчас со вторым в 29 лет глубоко пофиг кто что там думает.

Екатеринбург

аноним автор темы: я бывает сильнее устаю

так и говорите, устала, да.

ну или предложите вам поменяться на 2 дня

мама
Екатеринбург

Завидуют вам, просто. У них не так было. Не обращайте внимания.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор , не поняла , вы в гости приехали и что , вас за стол не посадили , с дороги не покормили? Внуков не расцеловали и не натискали ???? Самих заставили еду себе готовить и детей кормить ???

555
автор

Moretti,
Еда была готова, в холодильнике, надо было, проконтролировать чтобы руки вымыли, разогреть и по тарелкам разложить. Мелкого докармить и посуду вымыть.
А дети с дороги голодные, сразу к столу, а я устала, не смогла сразу включиться и мужа попросила, муж стал накладывать, а свекровь стоит и высказывает

хочу стать мамой
Ульяновск

Я поняла они к автору приехали и со своим уставом лезут...

Автор, радуйтесь, что живете отдельно и отдыхайте, когда уедут. Не обращайте внимание.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Еда была готова, в холодильнике, надо было, проконтролировать чтобы руки вымыли, разогреть и по тарелкам разложить. Мелкого докармить и посуду вымыть.

а оне, прасцыце, не офигели? в гости ждут, тожмне Пачиму стол не накрыт? Ещё и посуду мыть в гостях? Козы чумные Так им в следующий раз и скажите

хочу стать мамой
Екатеринбург

Vikulizm,
Ну вот , меня удивило тоже очень...
Не ездите к ним больше ..)) они когда к вам в гости приезжают , тоже сами себя кормят - поят- посуду моют ???? а вы стоите и им высказывание свои недовольства ?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: иужа попросила

Раз они такие жалостливые, просите их все сделать вместо мужа

Аноним 410

Если будущий муж с мамашей - нужно бежать от такого и не связываться даже, ничего хорошего не будет, пусть дальше живет с мамашей. Ужас!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";